Перейти к содержанию
Авторизация  
ArtStasy

"Руками ангела" - 2

Рекомендуемые сообщения

Ну и вот открыточки у меня вышились

post-91-1291228980.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотень навышывалась.... :rolleyes:


Движение жизни...

_______________________________________________

Мой блог рукодельный...

http://beejane-beejane.blogspot.com/

------------------------------------------------------------------

beejane.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ArtStasy

Насть,ты молодец! мы друг от друга заражаемся рукоделием тут во главе с тобой.

Тоже слышала несколько нелицеприятных слов о "Виктории" и может правда пыл поугас. Но с другой стороны, мне нравится просто рукодельничать , и пусть моим поделкам будут радоваться люди. А если от продажи этого будет еще и помощь деткам,то вообще супер!

Проект очень хороший,хотя и очень сложный. Удачи тебе, а мы как говорится, чем сможем... :rolleyes:

 

Кстати,я что то пропустила,куда можно вещи принести? На саму ярмарку уже поздно будет? У меня есть несколько вещичек новых детских от закупок моих.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и еще, всегда найдутся люди, которые будут ставить под сомнение честность, важность и эффективность того, что делается

Jul82 Никто не ставит под сомнение честность и важность проекта. Настей вообще можно только восхищаться. Просто сайт не отображает всего что делается. И на других форумах, открыв наши ссылки, у людей возникают вопросы, а не вешают ли лапшу нам на уши?

Я так понимаю, что Катя это имела ввиду.

Мы то все можно сказать друг друга знаем, и знаем что за проект, а например с Лесного девчонки засомневались, пришлось доказывать что это всё во благо. Они поверили. Но не со всеми получиться так поговорить. Вот для этого хочется чтоб сайт был не "кривой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jul82

Страсти не здесь, ты почитай в самой первой теме (ББ к 1 июня) со страниц 190-х - вот где страсти! :(

 

Я тоже так же думала, готовясь к первой (моей) Благотворительной Ярмарке - до этого я ездила на ББ в Москву и была им поражена и захвачена! Я так думаю с него-то все и началось - идея сделать такое же в нашем Пушкино и помочь нашим деткам, с которыми мы живем рядом, возможно встречаемся как-то на улице или где-то... И думаю что многие тоже загорелись также как и я, возможно также как и новенькие - кто не участвовал в первом ББ. Хотелось сделать побольше и получше, чтоб побольше продать и побольше купить самой - чтоб эти деньги действительно пошли на Благое Дело...

 

А дальше получилось, что кто-то в курсе событий (кто-то вращается в кругах Баготворительных организаций, в той же Виктории, есть у нас такие форумчане), а кто-то нет, в силу каких-то причин - семьи, работа идр. - кто-то сидит дома и рукодельничает, таким образом внося свой вклад... И вообще не в теме, вот отсюда и возникают сомнения...

 

Я когда-то говорила на эту тему с Амирой, еще когда ее лично не знала, она тоже так удивлялась, что как это могут быть такие люди, которые не для блага детей, а для своей корысти могут что-то делать? Ды вы посмотрите в какое время мы живем! - как можно насиловать 3-х летних детей в детском саду??!! А вы говорите честность.... :crazy:

 

Лично для меня вопрос денег всегда скользкий и неприятный, даже когда меня просят связать или вот теперь сшить на заказ - я отказываюсь только потому что не могу назвать цену, мне неудобно... Поэтому и тут - не надо сканы чеков и прочего, лично мне достаточно знать, что деньги реально пошли на то, на что и собирались, тоесть на реальную помощь деткам или нуждающимся, а не на отдых кого-то в Египте или на новую машину...

 

Вот Настя написала и я теперь спокойна, особенно если как Мальвина написала с мамой девочки разговаривали и она сказала что помогли, это замечательно!

 

Меня даже не то, чтобы прям уж так деньги волновали - это не на моей совести, меня даже больше сайт Руками Ангела волнует - я просто действительно разместила ссылку в подписи на форуме РР, а потом сама подумала - "дайка-я схожу сама туда". Пришла, а там пусто... :16: Тогда закрыть его вообще и все..

 

Jul82

Отличные открыточки, вторая мне Маленького Принца напоминает, это он?

 

 

Просто сайт не отображает всего что делается. И на других форумах, открыв наши ссылки, у людей возникают вопросы, а не вешают ли лапшу нам на уши?

Я так понимаю, что Катя это имела ввиду.

Именно это! :rolleyes: Но я не умею так красиво и главное коротко выразить свою мысль, вечно растяну на пол-страницы :lol:

 

Помните,я выкладывала ссылку на таджикского мальчика? Э И это лишь одна история, а таких в ЖЖ мамы Наты например море - и как они встречаются чтоб деньгами скинуться, и.. тд - есть информация - я сторонний человек зашла и узнала - есть такой мальчик, с ним вот такая беда случилась, девочки вот так собрались, скинулись, нашли деньги, вот такую сумму, вот так и тут мальчику помогли (леч. учреждение или типа того). Вот про это я... А у нас полгода тишина... :16: Притом, что не просто люди, а Благотворительная организация этим "руководила" :D Неужели у них компа с выходом в инет? Или так сложно найти 10 минут чтоб отписаться?

Изменено пользователем C@tRiN

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jul82 Никто не ставит под сомнение честность и важность проекта. Настей вообще можно только восхищаться.

улитка

Да я и не конкретно о Руками Ангела писала, я вообще о явлении благотворительности.

C@tRiN

Ну про ужасных "людей" понятно, понятно что очень много НЕ порядочных, Не честных и много еще всяких разных НЕ, но я верю и буду верить в хорошее, доброе и светлое. И пусть я буду, как говорится, наивной чукотской девушкой.

улитка и C@tRiN

А про сайт полностью с Вами согласна, тоже увидела его адрес большими буквами на листовках, зашла и поняла, что совершенно не информативен он, и вообще тогда не стоит, наверное, так акцентировать на нем внимание. Однако понятно, что для распространения идеи в массы очень важно наличие грамотного и наполненного сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, девчонки, главное сейчас выбрать правильное направление и не останавливаться, не опускать руки. Я думаю, у каждого из нас есть какая-то внутренняя потребность делать наше общее дело, потому что все мы - дочери и матери и несомненно всю боль и переживания за несчастных деток и стариков пропускаем через себя.

Обязательно в этот раз составим акт, все посчитаем, учтем, чтобы иметь точную цифру, и не для какой-то там отчетности, а для того, чтобы в следующий раз, зная сколько и куда были потрачены деньги, иметь стимул собрать еще больше.

И еще... История про несчастного мальчика - инвалида детства, оставшегося без мамы, меня просто убила... Насть, может для него дополнительно денежку пособирать? Ящик бы поставили. Положили бы, кто сколько сможет... А?

Изменено пользователем Klubochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с сайтом действительно нужно что-то делать. Давайте попробуем сами его наполнять нужной информацией, помещать фото, отчеты о проделанной работе, МК. Помните, когда сайт был создан, мало кто туда заходил, все важные вопросы относительно ББ продолжали решаться тут, на форуме. "Тамошний" аукцион вообще был мертвым...

Короче, надо попытаться его расшевелить как-то... Общаться по-любому будем здесь, а важную информацию дублировать еще и на сайт. Хотя бы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Благотворительная" Фортунка для Staff ))) .

post-91-1291269498.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Для начала нужна помощь специалиста... Практически все разделы закрыты. Вот сайт http://www.rukami-angela.ru/thanks/.

Изменено пользователем Klubochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки какие молодцы,сейчас с делами немного разберусь,да еще и работа,а столько хочется всего к ББ успеть.

Я наверное все МК пропустила,или еще что-то будет? )))


 

 

Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, чеки ты сама прекрасно понимаешь не нужны никому. Финансовую сторону нужно было опубликовать на сайте "Руками Ангела"

И потом к тебе нет никаких претензий, все больше вопросов к самому фонду "Виктория" (((

А по поводу отдачи иль гордости в том, что приняла какое-то отношение к этому проекту я не испытываю, и даже когда большинство девочек получали грамоты за участие, я поняла что мне это не надо....

Изменено пользователем Дин@

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Благотворительная" Фортунка для Staff

 

ооо,ааа,красотааа,быстрей бы 12 ое )))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И потом к тебе нет никаких претензий, все больше вопросов к самому фонду "Виктория" (((

Девочки, а можно поподробнее. Просто ящик для сбора средств висит у нас в магазине, дяденька какой то приходит время от времени (редко, я два раза только видела, но может это я болтаюсь в раб время), сама деньги перевожу на этот счет. Я хочу помочь кому это надо, а не спонсировать кого то (правильно сказали про Египет и машину).


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а помните была тема о Вике Корнеевой из Королева? Не могу найти - интересно почитать результаты...

 

Потому что щас вот полезла на Руками Ангела и ... - 2 раздела пропало:

 

Раздел не найден.

 

Раздел не найден.

 

Форум не работает:

 

* Главная

* →

* Форум

 

 

Форум

 

Модуль форума не установлен.

 

 

МК - страница в вечной разработке:

 

Мастер-классы

Страница в разработке.

 

Присылайте материалы.

 

 

 

Раздел Наши дети:

Наши дети

Ниже дан список детей, которым будет оказана помощь с собранных средств 1 июня 2010 года.

 

При щелкании по фотке открывается только фотка, а узнать про помощь - какая она была и была ли вообще?...

 

Потому что,в разделе Результаты работы информация не обновлялась с начала июня :200: Только планы....

 

Да, купили коляску инвалидную (кстати вот тут ее цена - по первой попавшейся фотке в инете http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol110.htm ), а дальше? А про путевку, а про Вику как узнать?

 

В разделе Видео только МК и передача про подготовку, почему нет про вручение? Почему нет видео с чаепития? (я не была там - возможно там про все покупки на собранные деньги говорили?)

 

Фотогалерея вообще пустая

 

Статьи - раздел не найден:

* Главная

* →

* Статьи

 

 

Статьи

 

Раздел не найден.

 

* Главная

* →

* Цитаты из Библии

 

 

Цитаты из Библии

 

Раздел не найден.

 

 

 

Зато хорошо работают разделы:

Как я могу помочь?

Сделать пожертвование

 

В них я нашла ссылку на сам фонд Виктория - смотрю там в разделе Вы помогли. Смотрю Русаков Владимир - приобретена коляска. Какая коляска, сколько она стоит, на деньги ли с ББ?... Неизвестно.

 

Смотрю дальше Яснова Ксения - нужны путевки на лечение в г. Трускавец... Про Питер ни слова...

 

 

Щас специально перечитала (!) тему про первый ББ, начиная с 170 страницы, и только на 202 Паша пишет и выкладывает фотку коляски, а потом Настя пишет о празднике в Подмосковных вечерах, что семья этого мальчика которому вручили косяску, всех благодарила...

 

Хорошо, а дальше?... Пусть коляска стоит 30, ну 40 тыс, а остальное?...

 

Я это к чему... Не заметили что такого ажиотажа уже нет, у кого-то сомнения, а кто-то и вообще не хочет участвовать? потому что "дача" есть, а отдачи нет... Я помню как я отчитывалась какую я сделала работу, какую передала, а какую принесу на ББ, чуть ли не по списку. Как ТВ нас снимало, пиарило, рекламировало... а почему нет такого же в отношении к собранным средствам, почему все как-то-тихоньку прошло? И узнать-то про это нигде нельзя?

 

И возвращаясь, к Руками Ангела - кокой смысл вешать его в подпись тут и на других сайтах особенно, если там нет ничего? Ну вот повесила я его в подписи на РР - ну пойдут девочки и чего? И ничего... :plach:

 

Можете на меня обижаться, конечно, я так думаю я озвучила не только свое мнение :plach:

Доброе утро, Катрин! Хочу ответить на твои и видимо не только твои сомнения по поводу использования денег с первой ярмарки "Руками ангела".

1. Набрали мы в общей сумме 96 тысяч рублей. 35 т.р. в сундучок с мастер-классов и 61 т.р. на самой ярмарке.

Далее о приобретениях: 1. коляска "Василиса" фирмы Катаржина для Русакова Владимира 28.800 т.р.

2.Лечение в Одесском дельфинарии для Ясновой Ксении 1845 долларов или в пересчете на рубли 56 457 т.р. Общий итог 95 257 т.р. Все необходимые подтверждающие эту информацию документы готова отдать тебе или Насте Панеевой в любое удобное время.

Вика Корнеева и ее жертвователи - благотворители:

1.Сюзанна Рощина 500р

2.ЗвереваОльга 1000р

3.Иванова Катя 500р

4.ЛарионоваОльга 2000р

5.Павел 5000 р

6.Алексей 5000р

7.Побединская К.Б. 1000 р

8.БараговаВ.П. 500 р.

9.Ленчик З.Ф. 100 р.

10.Фролова Ирина 20 000 р.

11.Антонина Викторовна 5000р.

12.Ярмарка 5.800

Всего 46.400 р.

Аппарат Параподиум стоил 73 т.р. Маме Вики отдали 45 т.р. остальные деньги расчитываем добрать на новогодней ярмарке и отдать, т.к. мама Вику воспитывает одна(отец умер). А Вика уже ходит в этом аппарате в г.Королев и радуется оттого, что такой аппарат есть только у нее и в том Центре, где ее учат ходить.

В Питер наши детки не ездят потому что при бесплатном лечении детей с ДЦП в Центре им нужно оплачивать там проживание, а это либо гостинница, либо квартира. Не у всех есть на это средства...

Наши детки ездят сейчас на лечение в Йошкар-Олу, где в Центре проф. Севастьянова им делают итальянские уколы. В ноябре месяце "Виктория" оплатила лечение там 50 т.р. Басионку Михаилу, 30 т.р. Буллах Даниилу, 25 т.р. Аникеевой Веронике, а также оплатила коляску Гусеву Игорю 15 т.р.

Все это мы смогли сделать благодаря подписанию договора с банком "Пушкино" и увеличением денежного оборота в "Виктории".

Что касается оставшихся после первой ярмарки работ скажу следующее: если ты помнишь, то кроме ваших работ было очень большое количество работ собранных по школам Пушкинского района и г.Ивантеевка, а также те работы которые нам отдали с благотворительной ярмарки в г.Балашиха.

Часть работ (а это детские работы) мы отправили по списку-описи в Пушкинский интернат 8 вида, где наши подопечные дети занимаются, а также есть группа детей - сирот из 23 человек. Отправили туда мы в основном подушечки, заколочки, картины и прочие "нежные глупости". Также картины и рисунки детей, прихватки для кухни и полотенчики мы отправили в Тарасовский санаторий, где лечатся детки с тяжелыми диагнозами. Вязанные салфетки (30 штук) мы отдали в Дом дружбы (ул.Тургенева,д.5), на татарский праздник Курбан Байрам, в Дом дружбы наши детки приходят каждое воскресенье в 15.00 на чаепитие, для общения между мамами и детьми.

Приглашаем Всех желающих форумчанок в это воскресенье 5 декабря к нам на чай приедет удивительный человек Андрей Якунин (клоун), который посмотрит наших деток для того, чтобы на Новогоднем празднике, который состоится 22 декабря в кафе "Подмосковные вечера" с 11 до 14 часов вовлекать деток в ход праздника.

И последнее: поскольку я человек православный и воцерковленный хочется процитировать писание "делай добро и бросай его в воду...".

Если у Вас возникли вопросы то мой телефон 8-903-22-99-400 Третьякова Ольга. С уважением и пониманием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×