Перейти к содержанию
Авторизация  
devaS

Общество анонимных шопоголиков..

Рекомендуемые сообщения

а вот интересно...мужчины шопоголики тут покаятся???

мы это..готовы принять Вас в свой кружок :beer::D

:plach:

Здравствуйте, меня зовут Женя, мне 32года.

Я заядлый шопоголик на тему путешествий.

Как только на горизонте появляется вероятность отпуска - сразу начинаются поиски неисследованной точки на карте мира, а так же варианты проезда туда с дисконтом. :plach:

Следующий отпуск в ноябре, уже все куплено :P

Это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже не шопоголик. Но, признаюсь, такой период в жизни был. Лечится постановкой более глобальной цели. Для меня это была покупка своей квартиры. Рецидивы, конечно, периодически возникали и после, по мере появления свободных средств, накатами. Но потом опять какая-нибудь глобальная цель, - и как-то прошло само собой. Сейчас у меня здоровый рациональный подход к покупке вещей. ;)

 

 

надо чаще шкафы перебирать.

 

:appl::) Я вот уже второй год перебираю, и все равно осталась куча того, что можно пристроить, подарить, отдать, выбросить, наконец. Но ничего, сейчас есть хороший стимул: планируем переезд, и тащить за собой накопившийся за многие годы ненужный скарб желания нет никакого. Как представлю, что это все надо будет упаковать, распаковать, отсортировать, разложить, и прям сил прибавляется для продолжения разборок.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне иногда помогает вот что

1. В магазин беру денег-определённую сумму

2. За продуктами хожу сытая :appl: , что не набрать ненужного

Первый пункт меня очень раздражает, когда на кассе оказывается, что не хватает денег на то, что все-таки в данный момент действительно нужно.

 

По второму полностью согласна. Я это правило давно вычитала в какой-то умной статье про то, как не потратить лишних денег. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ совет. Сама так постоянно поступаю.

 

Третий пункт: Нет СПОНТАННЫМ покупкам! Если приглянулась какая-то вещь и кажется, что она тебе просто необходима, дай себе время подумать. До вечера или до завтра. Можно просто попросить отложить, чтоб уж быть уверенным, что никто не возьмет. И спустя час-другой станет ясно, так ли она тебе нужна, - в половине случаев будет лень идти за ней. :)

Или запрос конкретизируется, - поймешь, что все-таки не эта модель сапог, а та, на соседней полочке. ;)

- И счастье будет не коротким, а полным, т.к. купишь действительно то, что нужно. ;)

Изменено пользователем kudrinka

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да, первый пункт точно не для меня. вообще ненавижу, когда у меня в кошельке мало денег и даже нет на худой конец карточки. а второй пункт очень справедлив, но не всегда выполним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне иногда помогает вот что

1. В магазин беру денег-определённую сумму

2. За продуктами хожу сытая :plach: , что не набрать ненужного

не, когда собираешься купить какую то вещь и не хватает чуть чуть...стресс обеспечен) а вот 2 пункт-дааа...когда иду в пушкинский голодная с работы...а у них еще в мясном отделе так афигенно пахнет) прихожу в себя с пустым кошельком и кучей продуктов, которые нафиг никому не нужны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно зачем мне 4 шапки...2 старых и 2 новых....

до конца сил читать нет,девочки,я гораздо хуже..я не шопоголик,я шопоманьяк...пошла шапки посчитала...9 прошлогодних...и новых уже 7...и еще штук пять заказала.

...читаю дальше...


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

а ты себе стока заказала или на продажу <_< ???

 

С.С. как грится, в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глубоко вздыхая...здравствуйте,я-Маша и я шопоголик в стадии затянувшегося обострения неизлечимой болезни.

У меня есть личный шкаф только для моей одежды...есть гардеробная,большую часть которой,как вы понимаете,занимают мои вещи(я бы даже сказала 9/10)...половина моих вещей до сих пор с ценниками...и я ничего никогда не сдаю обратно в магазин...и теперь еще это СП...как говорят мои подруги...у тебя высокая покупательская способность...да уж...мне не надо спать с мыслью или полгода ее вынашивать,что мне что-то понравилось и надо купить...я просто покупаю,а потом уже думаю или убеждаю себя,что мне что-то идет...спросите....чего у меня еще нет <_<


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

devaS

одну маме и одну сестре...и то при условии,если не пойдет мне...а я знаю,что пойдет <_<


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шопоголизм очень быстро излечивается отсутствием денег ( класть на счет в банк под %) и занятием вдохновлющим делом (вязание, шитье итд).

А вообще, это признак того, что на душе кошки скребут, ищите причины в себе и устраняйте их.

И еще признак того, что дома ждет вас не тот, кого бы вы хотели видеть- разберитесь в себе.

<_<


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PinkZebra, ну, если я все деньги буду класть под % в банк, то у меня точно кошки заскребут, это раз, дома меня будет ждать не тот, кого бы я хотела - два, а вязать и шить при условии безденежья я точно не захочу, это три. буду сидеть злая и ныть мужу, что у нас нет денег<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда цель себе поставить- большая квартира, недвижимость за границей, машина.

Ведь растрынькивая деньги на пустяки,мы отказываем себе в лучшем качестве жизни, поддаваясь моментному чувству, а потом вздыхаем, узнав, как здорово вложилась в недвижимость подруга.

Ведь, на мелочи расходуется очень много.


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, это признак того, что на душе кошки скребут, ищите причины в себе и устраняйте их.

И еще признак того, что дома ждет вас не тот, кого бы вы хотели видеть- разберитесь в себе.

вы психолог?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте меня зовут Алексей Александрович,Как зайду в супермаркет скупаю все что можно лиж бы купить <в основном технику и железки ,Очень люблю вкусно поесть ,скупаю все из продуктов подряд,сейчас немного успокоился взял себя в руки ,хотя не очень помогает <_<:(:D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, это признак того, что на душе кошки скребут, ищите причины в себе и устраняйте их.

И еще признак того, что дома ждет вас не тот, кого бы вы хотели видеть- разберитесь в себе.

вы психолог?

Я не психолог, а просто женщина с опытом. <_< С тележкой опыту :(:D

Изменено пользователем PinkZebra

Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×