Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

Когнитивный диссонанс форума

Рекомендуемые сообщения

Ну а вдруг там и пишет один человек? Количество просмотров более показательно.

 

Об удалении конечно говорилось, Пижён хочет завтра пойти в прокуратуру и прикрыть Пушорг нафиг.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а вдруг там и пишет один человек?

под разными никами? а специальнообученые люди за этим не следят?

 

Количество просмотров более показательно.

это ты шутишь? тут и одного ника достаточно


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в первом посте было

необходимо топик "Православие" убрать в общий топик, либо топики с иными религиями вывести на переднюю страницу
Изменено пользователем tatysik

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

я не хочу прикрывать =)

 

мне честно глубоко фиолетово, про то, сколько там тем=) хоть 50 с православием на главной)

Я просто хочу показать, когда определенные ценности пропагандируемые действуют выборочно. У нас демократия? Стремление к либеральности, свободе слова? Нутк хотябы формально нужно создать равные условия. В данный момент на лицо дискриминация.=)

 

Мой пост этот - это тот пример, когда здравый смысл идёт в конфликт с ценностями, за которые вроде как ратуют многие люди на этом форуме.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с одной стороны логично то,что раздел православие был раньше создан в качестве отдельного пункта и там просмотров в разы больше,но с другой стороны логично и то,что православие-это религия и должна находится в разделе религий наравне со всеми.говорю как человек относящийся одинаково ко всем религиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил немного пострадать идиотизмом во славу толерантности и либерально-демократическим ценностям.

Вот почему пофигистам больше всех надо? а представители других религий молчат, и ничего не просят изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой пост этот - это тот пример

Твой пост это пример того, до какой казуистики может дойти человек, если ему заняться не чем.

 

с одной стороны логично то,что раздел православие был раньше создан в качестве отдельного пункта и там просмотров в разы больше,

Просмотров в разы больше логично, это когда один подфорум существует 6 лет, а другой полгода, а когда дело в 1-2 месяцах разницы создания при существовании несколько лет, то это совсем не логично, очевидно, что у Вопросов мироустройства нет такой популярности как у Православия.

 

а представители других религий молчат, и ничего не просят изменить?

Ну потому что их просто нет на форуме в достаточном количестве, часто даже вообще нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решил немного пострадать идиотизмом во славу толерантности и либерально-демократическим ценностям.

Вот почему пофигистам больше всех надо? а представители других религий молчат, и ничего не просят изменить?

Я вот тоже не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Если бы на форуме действительно притесняли остальные религии, тогда был бы повод для разговора.

Вполне логично, что Православие выделено отдельно, если здесь больше всего просмотров и активности. Мне лично это не мешает. В других разделах ведь тоже выносят темы с наибольшим количеством посещений в разделы "Важно", например. Для кого-то важно, для меня не важно, ну и что.

 

Такое ощущение, что автор темы говорит о "наказании" еще до того, как совершилось "преступление". Хочу напомнить о "презумпции невиновности". :16:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь по поводу ценностей и казуистики. Заявлено, что факт создания раздела Православие нарушает Конституцию РФ, читаем первоисточник:

 

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

 

Статья 19

 

1. Все равны перед законом и судом.

 

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

 

Статья 28

 

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

 

Что нам декларируют эти статьи? Они нам говорят, что запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам религиозной принадлежности. Во-первых нужно понимать, что в целом Конституция говорит о государственных институтах, а не частном сайте Пушорг. Но допустим, что Конституцию писали спецом для нас, тогда. Во-вторых в чём ограничиваются свободы буддистов? Они что не могут писать на форуме? Могут - пусть пишут. В чём ещё? Не создали для них раздел? Ну так пусть появятся, попросят об этом, им скажут, что пока не видят их активности, они создадут пару десятков тем на форуме и их объединят в один раздел. В каком месте кто-то написал, что буддисты никогда не смогут завести раздел на Пушорге? Ни в каком, следовательно свобода не ограничена.

Статья 28 гарантирует свободу вероисповедания, ну отлично исповедуйте, кто-то кому-то запретил исповедовать ислам? Тебе Пижён кто-то запретил быть даосом на этом сайте? Нет, никто. Следовательно и эта статья не нарушена. Других статей по поводу религий в разделе прав и свобод не значится.

 

При этом статья 29 говорит следующее.

Статья 29

 

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

 

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

 

Поэтому как только кто-либо на этом сайте начинает протирать мысли о том, что в России есть какая-то особенная религия, которая единственно верная и только она спасёт Россию в это чёрно-нефтяное время, он сразу получает по носу и идёт на другие сайты нести свои великие идеи в массы.

 

Так что всё на Пушорге ровно, а если кто-то хочет по этому поводу подискутировать, пусть не трындит на форуме, а идёт или заявление в прокуратуру подаёт или в суд, там и встретимся.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

:16:

 

А экстремизму и возбуждению какой-либо вражды, как мне кажется, зачастую способствуют вот такие подобные "старания" во славу толерантности, когда начинают "перетирать понятия" на пустом месте. :unsure:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

=) Вайт, я прочту это сегодня на работе)

Сам факт этой созданной темы уже порождает в некотором смысле трения на религиозной почве, вызванные тем, что православию на этом форуме выделены более выгодные условия.

Ты с этим согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПижЁн

Оставте Православие в покое, нехристи! :16:


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Что нам декларируют эти статьи? Они нам говорят, что запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам религиозной принадлежности. Во-первых нужно понимать, что в целом Конституция говорит о государственных институтах, а не частном сайте Пушорг. Но допустим, что Конституцию писали спецом для нас, тогда. Во-вторых в чём ограничиваются свободы буддистов? Они что не могут писать на форуме? Могут - пусть пишут. В чём ещё? Не создали для них раздел? Ну так пусть появятся, попросят об этом, им скажут, что пока не видят их активности, они создадут пару десятков тем на форуме и их объединят в один раздел. В каком месте кто-то написал, что буддисты никогда не смогут завести раздел на Пушорге? Ни в каком, следовательно свобода не ограничена.

Статья 28 гарантирует свободу вероисповедания, ну отлично исповедуйте, кто-то кому-то запретил исповедовать ислам? Тебе Пижён кто-то запретил быть даосом на этом сайте? Нет, никто. Следовательно и эта статья не нарушена. Других статей по поводу религий в разделе прав и свобод не значится.

 

При этом статья 29 говорит следующее.

Статья 29

 

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

 

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

 

Поэтому как только кто-либо на этом сайте начинает протирать мысли о том, что в России есть какая-то особенная религия, которая единственно верная и только она спасёт Россию в это чёрно-нефтяное время, он сразу получает по носу и идёт на другие сайты нести свои великие идеи в массы.

 

Так что всё на Пушорге ровно, а если кто-то хочет по этому поводу подискутировать, пусть не трындит на форуме, а идёт или заявление в прокуратуру подаёт или в суд, там и встретимся.

Я всё понимаю) И согласен с этим на 100%. Это здравый смысл, я же говорю про толерантность и либерастию. Есть факт наличия преимущественного положения у православия в общественном обсуждении, что не есть конституционно, об чом я писал в первом посте. Конституция, кстати, не для общественных организаций, а для нас всех и каждого) Тем более что форум тоже может быть в некотором роде общественной организацией, нужно ФЗ почитать, а если сайт пушорг.ру является боле-менее официальным, хотя он скорее всего не является, но в тоже самое время он коммерческий, вообщем суть в том, что так как он информационно-развлекательный, то он является СМИ, хотя тоже закон почитать надо. )

 

Кстати вот это вот тоже интересно:16:) http://pushkino.org/pravoslavie/

 

ахахах

 

кстати, аргумент, что буддистов нет, исламистов и.т.д. - это не важно абсолютно, главное наличие топиков для них, а их нет. Точнее, они есть, но для того, чтобы в них написать нужно произвести 2, а то и 3 клика дополнительных мышкой, а у ПРавославия всего 1.

Как аргумент приведу пандусы для инвалидов и то, что сейчас не дают разрешения на ввод ТЦ, если их там нет. Пандусы и лифты очень громоздкие и затратные и ими практически никто не пользуется 1 на 30 000, но наличие их обязательно, ввиду того ,что этот 1 равен перед 30 000.

Мне тут ещё в одной из тем кто-то писал, мол нет свободы слова у нас, а я говорил? Нахрена она вам, если ей никто не пользуется? Мне же говорили о том, что пользоваться не обязательно - главное наличия возможности.)

Изменено пользователем ПижЁн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПижЁн

Оставте Православие в покое, нехристи! :16:

Sanguis minimus

corpus animus

tolle corpus satani

Ave Satani

Sanguis minimus

corpus animus

tolle corpus satani

Satani

Satani

Satani

Satani

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всё понимаю) И согласен с этим на 100%

Ну и отлично, дальше писал зачем? :angel:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×