Перейти к содержанию
Авторизация  
ПижЁн

Когнитивный диссонанс форума

Рекомендуемые сообщения

корроче, толлерантные, у нас многонациональная страна, но изначально здесь исповедовали православие, и когда человек судя по всему русский так говорит, мне мягко говоря не понятно, не нравится православие, иди березам поклоняйся, но не тебе решать что убирать в подкаст, а чего нет....у меня сами твои посты вызывают когнитивный диссонанс


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но изначально здесь исповедовали православие,

Здесь это где? Здесь это когда? Здесь это кто? Вообще не нужно перегибать и в другую сторону, так как:

 

Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

 

У нас в первую очередь светское государство, во вторую очередь у нас много конфессий, а уже в третью очередь большинство людей России считают себя православными, правда в четвёртую очередь они нифига не знают что это такое, так что, сложно сказать, что у нас изначально что-то исповедовали.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь это где? Здесь это когда? Здесь это кто? Вообще не нужно перегибать и в другую сторону, так как:

у нас это в России, Анатолий, у нас это более тысячи лет, а кто ты и сам знаешь, меня оскорбляет такое отношение людей к собственным же традициям, и этот человек который написал этот пост, сам начинает разжигать межнациональную рознь, чувства вызывать у людей которые возможно исповедуют другую религию, что они в чем то ущемлены, например в своих правах.

здесь не Америка, здесь вам плять не Европа, я не хочу чтобы здесь женщины в хеджабах ходили, а начнется с малого, как в Европе тихип сапом нам не разрешат крестики носить, потмоу что это оскорбляет чьи то чувства, ты не понимаешь этого разве, я думаю понимаешь и поступишь как надо.

Изменено пользователем Бах

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас это в России, Анатолий, у нас это более тысячи лет,

А меня это оскорбляет. Россия не ограничивается европейской частью, при чём и в европейской части не вся территория 1000 лет исповедует православие. При чём мне не понятно почему во всех спорах историю начинают считать начиная с принятия христианства, что до этого русского народа не существовало? Вот я к примеру не являюсь православным, моя мать не является православной, а бабушка моя вообще ярая атеистка и что мы теперь не русские? Что за фигня такая, я тут ночами не сплю, ищу доводы за то, чтобы православные люди могли спокойно исповедовать свою религию, по утру они просыпаются и начинают рассказывать мне, что оказывается у нас тут все православные, а я что не человек?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что оказывается у нас тут все православные, а я что не человек?

правда? а я тебя тоже кстати считал православным извини что на ты, и мои слова относится к другой целевой аудитории, я больше обращаюсь к автору этой темы и к людям которые согласились с автором, а тебя я считаю здравомыслящим человеком и то, что ты не крещеный это вопрос лишь времени

просто бред убирать тему православие в подкат, если кому то, что то приснилось и показалось.


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
=) Вайт, я прочту это сегодня на работе)

Сам факт этой созданной темы уже порождает в некотором смысле трения на религиозной почве

Если Вы сами понимаете, что сам факт создания подобной темы провоцирует неприязнь и трения на религиозной почве, зачем такие темы создавать? Зачем высасывать, что называется, из пальца, если по сути, никакого повода для этого нет? Тем более, для Вас, человека стороннего в этом деле (или, как Вы сказали, пофигиста)? От нечего делать? - Ну, тогда я понимаю, почему тема находится во флуде.

 

Но тема сама по себе непростая, и Ваши обвинения в адрес администраторов форума достаточно серьезны. И мне кажется, любой здравомыслящий человек должен осознавать возможные последствия своих действий. :angel:


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и то, что ты не крещеный это вопрос лишь времени

А кто сказал, что я не крещёный? :angel: Ну почему когда вопрос касается веры, каждый верующий всеми правдами и неправдами жалеет некрещёных и неверующих и искренне убеждён, что неверующие, которых они считают адекватными буквально завтра будут с ними одной веры? Ребят, не волнуйтесь у нас всё хорошо, примерно также хорошо, как и у вас.

 

А в целом по теме... Господа, на мой взгляд вы всё неверно поняли, никто ничего убирать никуда не собирался, по крайней мере Миррор об этом за несколько лет ни разу не упоминал. То, что тут происходит, так это Пижён тренируется в красноречии, я ему оппонирую по мере сил, данную тему можно было начать совершенно по-другому, к примеру: почему у нас есть раздел про детей и нет раздела про стариков, их зажимают, это нарушает конституционные права людей пенсионного возраста. Поэтому не нужно принимать так близко к тексту упоминание именно раздела Православие. С другой стороны я вот лично обеспокоен состоянием дел в разделе Православие. Во-первых он не модерируется, во-вторых там околонулевая активность в последнее время, в-третьих там постоянно появляются и висят сутками тексты порочащие РПЦ, а тексты не согласованные с Патриархией и противоречащие учению висят месяцами. Так что верующим нужно подумать об этом.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле я собирался сделать некую модель поведения общественного мнения, аналогичную, той какой бурление вызвал диалог «Шевчук-Путин», я тут выступил как раз в образе Шевчука, нашлись те, кто его поддержали, нашлись и Путины свои=) При этом Путины упирают на здравый смысл, а Шевчуки на прописанные вещи в конституции)

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, но оппонировал я, при этом я не знаю на Конституцию какой страны ты ссылался, но я лично говорил чётко по статьям Конституции РФ. Результат мы видим, ты согласен на все 100%. :angel:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал, что я не крещёный? :angel: Ну почему когда вопрос касается веры, каждый верующий всеми правдами и неправдами жалеет некрещёных и неверующих и искренне убеждён, что неверующие, которых они считают адекватными буквально завтра будут с ними одной веры? Ребят, не волнуйтесь у нас всё хорошо, примерно также хорошо, как и у вас.

 

ну как же ты не праволсавный чтоли, если крещеный? чет ты путаешь по-моему


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

На конституцию РФ я ссылался) вначале выписки есть.

Заметь, что ты оппонируешь созданному мной образу недовольного либерала и демократа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как же ты не праволсавный чтоли, если крещеный? чет ты путаешь по-моему

Чёт ты путаешь по-моему. Православный человек это человек верящий в Святую Троицу, соблюдающий 10 заповедей, верящий в то, что Бог родился в образе Иисуса Христа, чтобы спасти нас от первородного греха, его убили, а он воскрес через трое суток. Из этого всего есть ряд следствий в поведении человека.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

На конституцию РФ я ссылался) вначале выписки есть.

Заметь, что ты оппонируешь созданному мной образу недовольного либерала и демократа)

Да при чём тут демократия? Ты завтра скажешь, что 2+2=4 это не демократично и что ты сразу будешь отстаивать либеральные и демократичные ценности? У нас на форуме всё демократично, православные собрались и попросили сделать для них раздел, каждая группа лиц которая собиралась по любому другому признаку также просила раздел и получала, если придёт группа буддистов и создаст уникальный контент в рамках форума по своей тематике, ну будет и им раздел, пока их нет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёт ты путаешь по-моему. Православный человек это человек верящий в Святую Троицу, соблюдающий 10 заповедей, верящий в то, что Бог родился в образе Иисуса Христа, чтобы спасти нас от первородного греха, его убили, а он воскрес через трое суток. Из этого всего есть ряд следствий в поведении человека.

ну а для чего тогда крестить людей? чтобы они потом не верили в троицу и не исполняли 10 заповедей? просто как мне кажется у каждого свой путь к вере, поэтому я и сказал, это вопрос времени :angel:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

ничо не знаю. По конституции положено не ущемлять, а факт ущемления имеется! Полицейское государство-полицейский форум.

Надо валить из рашки=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×