Перейти к содержанию
Авторизация  
NERVная B@zzy

Тяжело больные дети

Рекомендуемые сообщения

Пренатальная диагностика, конечно, существует. Проводятся и рутинные скрининговые обследования беременных (элементарный набор - ан.крови, УЗИ), и более сложные специальные - тем, кому по ряду причин они показаны. Существуют и генетические консультации, про которые, правда, большинство вспоминает, когда та-а-а-кой жареный петух клюнет! И, если что, действительно, и аборт можно сделать. Да что аборт - и роды преждевременные искусственные!!! (нередко, правда, живым плодом, но это же фигня, правда? ведь на весах ваше комфортное существование в будущем).

Но это я отвлеклась. Моральные оценки - не моя задача. Я о другом. Пренатальная диагностика - хорошо, даже великолепно, но далеко не 100%-но. Существуют ошибки. Как в ту, так и в другую сторону. Бывает, что женщина по собственной воле идет "по медицинским показаниям" на прерывание беременности и лишается здорового малыша. Либо, напротив, приняв решение родить в любом случае, даже больного, получает отличного нормального младенца. Медицина не всесильна, и врачи не боги.

Обследуйтесь,это обязательно, выполняйте все рекомендации своего доктора. Но, задумайтесь, пожалуйста, и позаботьтесь о свем здоровье заранее, до беременности. Чтобы вопрос, родить или на аборт, оставить или бросить, вообще перед вами не стоял. Спонтанные мутации, которые приводят к появлению больного потомства у здоровых родителей, редки, остальное можно попытаться предотвратить, если только отнестись серьезно и обо всем подумать заранее. Кстати, дети с болезнью Дауна - это удел, как правило, возрастных родильниц: у женщины старше 36 лет риск рождения такого малыша в 40 раз выше, чем у 20-летней. Это к вопросу о "пожить для себя, сделать карьеру, встать на ноги".

P.S.: личное мнение по теме: не важно, был ли малыш зачат в пьяном угаре и вообще по ошибке, родился здоровым, но ненужным, или безнадежно больным - он имеет право на жизнь. Я против эвтаназии больных детей категорически и я против убийства любых детей в утробе матери. Женщины, я все понимаю, но не надо абортов! Не чувствуете в себе сил вырастить (больного ли, здорового) - оставьте его, но не убивайте, дайте шанс! ЛИШЕНИЕ ЖИЗНИ НЕПОПРАВИМО И НЕОБРАТИМО. Мы не можем брать на себя это, потому что мы - всего лишь люди, и Замысел Его для нас непостижим. Случилось - значит, так надо. Нет сил нести этот крест - снимите его, другие вырастят вашего ребенка, но не убивайте! Хотя, говорят, Бог не дает больше, чем человек может вынести. Все непросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы отказалась от ребенка-дауна. Это поставить крест на своей жизни и "похоронить" возможность родить еще одного здорового ребенка.

Это мое мнение. Не судите меня. Мы все вправе выбирать

 

Не хотела писать, но не удержалась.

Я не в осуждение - как известно, не судите и т.д. - но мое сугубое мнение, что невозможно жить обычной нормальной жизнью после того, как ты предал человека, хуже того - своего собственного ребенка.

Поймите, рождение такого малыша - это не просто несчастная случайность. Каждый из нас, чтобы появиться на свет, проходит невероятный отбор - именно эта яйцеклетка из тысяч и именно этот сперматозоид из миллионов, множество опасностей эмбриогенеза - огромное число эмбрионов с патологией элиминируется на ранних сроках, когда женщина еще и не знает, что беременна. Немалое число уже плодов погибает внутриутробно, если что-то в развитии идет не так. Наконец, в первые дни после рождения больные дети часто погибают. Ну а если уж вот он, живой - что ж, это судьба, крест, называйте, как хотите. Только вам он дан. Можно, конечно, его сбросить и попытаться жить, как будто так и надо. Но только это, я думаю, погубить свою душу, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если уж вот он, живой - что ж, это судьба, крест, называйте, как хотите. Только вам он дан. Можно, конечно, его сбросить и попытаться жить, как будто так и надо. Но только это, я думаю, погубить свою душу, в первую очередь.

На счёт загубленной души, это вопрос спорный, а вот то, что ты свою жизнь загубишь, если такого ребёнка оставишь, это 100%. Да и, как уже было сказано ранее, нормального здорового ребёнка родить у тебя уже особо возможности не будет. Так что подумайте - оно вам надо? Мне нет. Не вижу смысла воспитывать растение. Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще сейчас существуют методы перинатальной диагностики. И если что не так – аборт (как бы жестоко это не звучало).

Неоднозначно. Насколько достоверны эти методы? Сколько я читала про то, что гинекологам приплачивают за направленных на аборт... т.к.абортивный материал на определенном рынке востребован...


Вы не в Америке! Тут Вам не здесь!

 

Я же тебе сказала - не свисти, денег не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу смысла воспитывать растение. Загнанных лошадей пристреливают, не так ли?

 

Прочитала ваш пост, Собак, и последняя фраза просто лишила меня дара речи. Я не знала, что сказать, хотя обычно мне всегда есть, что сказать.

Так вот, пожалуй, я буду думать, что с вашей стороны это просто провокация, цель которой я затрудняюсь определить. Мне так будет легче. Допустить, что человек мог написать такое всерьез, находясь в здравом уме и твердой памяти, - для меня подобно катастрофе. Есть отвратительные вещи, вроде фашизма, например, но система жизненных ценностей, в которой человек может вот так, мимоходом, сказать о ребенке: "загнанная лошадь, пристрелим и пойдем жить дальше" - вообще не имеет названия. Омерзительно. Я надеюсь, вы пошутили. В противном случае, пусть все, кто находятся рядом с вами, ХВАТАЮТ СВОИ МАНАТКИ И ВАЛЯТ ОТ ВАС КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ! Пока не поздно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Polett

Написать всегда проще чем сделать...

Думаю если бы и был сделан такой выбор, то дался бы он очень и очень тяжело....

Тут есть много спорных моментов: что, как, эмоции, что делать. В общем если человек реально с этим сталкивается на он вряд ли напишет на форуме, что бросил свое дитя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Polett

Всё твоё сообщение основано на эмоциях. А эмоции - это не всегда есть хорошо. Ты пойми - дети наше будущее. А какое будущее может быть с ребёнком-дауном? Никакого. Да, с точки зрения морали, я говорю страшные вещи. Возможно. А попробуй мне без эмоций объясни, зачем нужны такие дети? Я за эвтаназию. А про загнанных лошадей - это всего лишь название фильма.

P.S. Хотя, я действительно очень жестокий и не люблю людей. Это тебе тут могут многие подтвердить.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собак

P.S. Хотя, я действительно очень жестокий и не люблю людей. Это тебе тут могут многие подтвердить.

Подтверждаю :lol:;)

 

На самом деле, да - Polett права, что некоторые твои слова - провокация!..

Но в целом, я согласен с этими словами... а слово "жестокий" можно просто заменить словом "циничный" ;)

Polett

...Ну а если уж вот он, живой - что ж, это судьба, крест, называйте, как хотите. Только вам он дан. Можно, конечно, его сбросить и попытаться жить, как будто так и надо. Но только это, я думаю, погубить свою душу, в первую очередь.

Вот вы пишите "и попытаться жить, как будто так и надо"... Ну а кто вам сказал, как надо/ненадо? На мой взгляд это оч субъективные суждения... К примеру, в древней Спарте и думать бы не стали как надо... Я, конечно, понимаю, что мы - не древняя Спарта.

А, вот ещё, что такое душа? ;)


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемй Собак! Это не эмоции, а твердая жизненная позиция - моя. Как матери, как врача, как человека.

 

А попробуй мне без эмоций объясни, зачем нужны такие дети?

 

Нужны, чтобы мы не забывали, что мы именно люди. В животном мире в условиях биологического естественного отбора они, конечно, не выжили бы. Но мы на то и человеки, чтоб подчиняться не только биологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужны, чтобы мы не забывали, что мы именно люди. В животном мире в условиях биологического естественного отбора они, конечно, не выжили бы. Но мы на то и человеки, чтоб подчиняться не только биологии.

Ты знаешь, я и так помню, что я человек. А смысла выживания бесполезного материала я не вижу. От каждого человека должна быть хоть какая-то польза. А, если этот человек - лишь бесполезная масса, потребляющая человеческие ресурсы, то нет в нём смысла. Ты можешь мне сейчас возразить, что и от стариков нет уже пользы, и, по-моему, их тоже надо уничтожать? Я предотвращу этот вопрос. Нет. Старики своей жизнью заслужили покой на закате жизни. А овощи, если их невозможно есть - всего лишь сорняки, которые нужно выпалывать.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От каждого человека должна быть хоть какая-то польза

Ключевая фраза дискуссии.

Только иной раз больные люди приносят больше пользы обществу, чем здоровые лентяи.

 

Я восхищаюсь, когда вижу девочку с ДЦП, которая сама (!) поступила в университет на заочное, которую на сессии и лекции возят на инвалидной коляске, но которая своими волонтерскими связями помогает другим больным. Меня восхищает ее искренность, трудолюбие, стремление учиться, доброта...это так нечасто можно встретить среди ее здоровых сверстников...

Конечно, ее родителям не позавидуешь, но...современная медицина позволяет минимизировать случаи рождение нездоровых детей.

Аборт по медицинским показаниям - выход из ситуации еще на раннем этапе ее развития, другое дело, когда будущая мать отказывается от аборта и рожает "под личную ответственность", тогда нефиг слезу выбивать.

 

Кстати, зря вы обвиняете Собака в провокации. Это его позиция, вполне честная, надо сказать, по сравнению с большинством, ведь теоретически легко рассуждать, пока сам не попадешь в колею...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане, я никак не пойму - вы меня хотите убедить в том, что позиция

смысла выживания бесполезного материала я не вижу
и
овощи, если их невозможно есть - всего лишь сорняки, которые нужно выпалывать
- это нормально, более того похвально, потому что "честно по сравнению с большинством"? Вам самим-то этого ничего не напоминает? Сейчас быстренько все решим про даунов, а завтра кто еще нам не понравится?

Я не собираюсь осуждать родителей, оставивших своих больных детей - ну не смогли принять, хоть и подло это... Но "эвтаназия", "прополка" - это уж слишком. Нет у нас такого права - решать, кто нужен, кто нет, кто достоин жить, а кого пора того...

А вообще-то, я ошеломлена подобными постами. Точка сборки в нашем обществе явно не в области гуманизма и любви к ближнему. Грустно это и страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Polett

... Точка сборки в нашем обществе явно не в области гуманизма и любви к ближнему...

Ну почему не в области гуманизма и любви к ближнему? Как раз всё в этой области... только применяется гуманизм и любовь избирательно!


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только применяется гуманизм и любовь избирательно!

 

В одной стране уже любили избирательно арийцев и также избирательно сильно не любили: физически неполноценных, психически больных, евреев, славян... Вы что, все забыли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Polett

Да нет конечно, не забыли. Просто не усугубляем до такой степени и краски не сгущаем. Вот вы всё про тяжело больных детей думаете, а задумайтесь о тех родителях (людях), которые ухаживают за такими детьми... А случаи (читай болезни) разные бывают - вот тут-то и проявляется наш гуманизм.


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×