Перейти к содержанию
Авторизация  
NERVная B@zzy

Тяжело больные дети

Рекомендуемые сообщения

И что??? Они нормальные полноценные люди с лишней хромосомой, которые не будут иметь детей.

Ага ещё они умственно отсталые, не могут себя обеспечивать и рано умирают... и зачем это тогда надо...

 

:angry: это лишь моё мнение...

К сожалению, бывают и такие... Надо уколы им такие делать, чтобы вообще не размножались.

 

Некоторым трубы перевязывают по соц.показаниям... но не всем таким...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, сложный подняли вопрос. Каждый человек поступает по совести и велению сердца, сильный духом сможет растить и любить такого ребенка - слабый нет. Хотя в такой стрессовой ситуации неизвестно какое решенин может принять человек в нее попавший :beer::) :) Грустно все это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы знаете я не знаю прав я или нет но мне кажется что таким детям будет легче находится среди таких же потом там профессионалы работают во всяких учереждениях, не могу сказать что и как так как не люблю думать о плохом но есть и такое мнение :beer: не судите меня


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Синдром Дауна неизлечим

 

И что??? Они нормальные полноценные люди с лишней хромосомой, которые не будут иметь детей.

Я не считаю их полноценными, прости. Но у каждого своё мнение. Это моё субъективное. У тебя другое мнение. Я его уважаю, но не согласен.

http://www.maximishin.com/gallery.php?cat_...n=images&lng=ru

http://remetalk.livejournal.com/695.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для общего развития, ответьте на вопрос, а что если завтра ваш ребенок, супруг или родитель, родственник и т.п. станет безнадежным инвалидом в результате некого несчастного случая, вы что станете всерьез обдумывать отказаться от него или как?

Когда человек заведомо не имел шансов - это одно. А потеря здоровья достаточно зрелого и, возможно, уже достаточно сделавшего в жизни человека - совсем другое. Однозначно бы не бросил. За себя же скажу одно: если что-то случится со мной, и я буду способен шевелить хотя бы одной рукой - застрелюсь к чертям собачьим, благо есть из чего. Негоже моей родне жизнь отравлять. Вот такой я славный парень...


Падре-нет.ру - Памяти близкого друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Змей Сгорыныч

Согласен. Такого в больнице насмотрелся... Буду стареньким - стреляйте меня сразу...

:D


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был очень хороший друг, страдающий ДЦП. Если честно, его родителям можно ставить памятник. Форма у него достаточно тяжёлая, они 24 года как солдаты на посту, но держатся и его стараются "держать". Больше того, они отважились родить ещё одного ребёнка, чтобы старшему в будущем было на кого положиться. Хотя, если честно, я очень не завидую их младшему сыну. Иногда мне кажется, что в этой семье другая крайность - они слишком заботятся о больном сыне, гораздо больше даже, чем надо инвалиду, при этом полностью отодвигая на задний план и свои интересы, и интересы младшего. Мне всё-таки кажется, что нет такого горя, которое всегда, в любой ситуации будет важнее всего на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как насчет диагностики на ранних стадиях беременности....сегодняшние методы и оборудование, мне кажется, смогут многим помочь не оказаться перед таким страшным выбором.....если выявили какие-либо отклонения, лучше аборт...в этом я убеждена..может это и негуманно конечно..

Полностью поддерживаю точку зрения Furia

На ранней стадии беременности сейчас делают очень много различных анализов, выявляют предрасположенность женщины и малыша к заболеваниям и др. Я наблюдалась в ЖК Москвы и сдавала анализ кучу анализов, в том числе на расположенность к болезни Дауна. Мой доктор ответил на вопрос об обязательности прохождения - пишите письменный отказ, если не хотите.

Я считаю, лучше заранее узнать о вероятности и если таковая имеется, то сделать аборт. Кому будет хорошо, если родится больной ребенок? Ни родителям, ни ребенку.

Хотя, всего предусмотреть не возможно. Бывает никакие анализы не помогают. У моей знакомой родился слепой ребенок. Кто в этом виноват? Очень печально, что бывает такое и многое другое... )))


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...в такой ситуации очень сложно принять решение,у моего ребенка все в порядке,единственное,что есть небольшая незрелость в чертах лица, т.е.переносица уплощена,у уголков глаз эпикант(как бы складочка небольшая)и был момент,когда невролог и другие врачи начали предполагать,что у него есть признаки синдрома Дауна,так вот я пережила такое!Мы помчались сдавать все эти генетические анализы,оказалось,что все люди имеют те или иные отклонения во внешности и результаты,слава Богу оказались отрицательными!Но меня еще долго донимали в нашей детской поликлинике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а по этой теме мы тогда почитали сайт про центр для таких детишек в Москве,где есть достаточно известные люди,у которых такие дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Koshechka

Говоря именно про синдром Дауна - есть инициативная группа в столице: "Downside Up"... Занимаются такими детьми. Вот сайтик их - http://www.downsideup.org

Это так для общего развития.

 

Так вот приезжали они к нам с лекцией, много говорили (много по делу). И вроде как у них дети лучше к школе подготовлены, чем здоровые; и умнее они и соображают быстрее... Все это хорошо, но на вопрос студента - "А что дальше??? После школы??", нам ответили, что многие из таких детей после школы хорошо работают дворниками....

 

Вот и вся любовь...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю канечно сложно говорить об таких вещах, но сам нераз задавал себе такой вопрос, ну и ответ на него со временем нашол, я бы полюбому неоставлял себе такова ребёнка выбрал бы хороший дом ребёнка или специальное учреждение и всю жизнь спонсировал бы это учреждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шмит , я с тобой согласна.

Я бы отказалась от ребенка-дауна. Это поставить крест на своей жизни и "похоронить" возможность родить еще одного здорового ребенка.

Это мое мнение. Не судите меня. Мы все вправе выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно сказать, как бы я поступила, если бы сама столкнулась с этим.

Могу только привести в пример свою подругу, у которой ребенок целебральник, причем в крайней степени тяжести. Ему уже скоро 4 года, а он как большая кукла, даже голову держать не может. Хорошо, что у нее мама рядом, так она помогает с сыном, так как она сама работает. Тяжело, конечно, но справляются, и мысли отдать ребенка куда-нибудь их не посейщали. Они все ждут, возят его по больницам и надеются на лучшее...


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда умерла моя дочь, я думала, что пусть бы она осталась инвалидом, лишь бы была жива B) Всё познаётся в сравнении. Отказаться от ребёнка, сдать в детдом и забыть о нём я бы никогда не смогла. Ведь это был бы мой ребёнок, я его родила таким и значит частично в этом была бы и моя вина. Но то что сама бы за ним ухаживала, я тоже не могу сказать на 100%. Я считаю, что если ребёнок глубокий инвалид, ничего не понимающий, который просто лежит овощем, то даже живя дома с родителями, он всё равно не поправится и родители ему ни чем не помогут, а на своей жизни они поставят жирный крест. Поэтому наверное его лучше устроить в специальный платный центр, где ему будет обеспечен надлежащий уход и подходящие условия, где родители могут его постоянно навещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×