Перейти к содержанию

Polett

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о Polett

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Polett

    Тяжело больные дети

    Предсказуемый ответ, я разочарована.
  2. Polett

    Тяжело больные дети

    Слушайте, Собак, ну как вы можете так рассуждать? Я лично знаю родителей, которые совершенно искренне любят своего дауна и не поменяли бы его ни на какого другого здорового ребенка! Да, он интеллектуально отстает, но он очень добрый, любящий ребенок, очень отзывчивый эмоционально, у него тонкое, своеобразное восприятие мира. Мать получает от него огромную отдачу. И он совсем не животное. А потом, поймите, ваши рассуждения опасны, потому что слишком тонка и зыбка грань между овощ - не овощ, "тварь дрожащая или право имею". И ДЦП бывает разной степени выраженности - в самых тяжелых случаях клинически больные с ДЦП гораздо "хуже" даунов.
  3. Polett

    Тяжело больные дети

    Возразить, конечно, нечего. Абсолютная правда. Только мы никогда не повернемся к ним лицом, пока всерьез будет дискутироваться вопрос "прополоть или пусть живет".
  4. Polett

    Тяжело больные дети

    А не надо ничего сгущать - все вот с такого малого и начинается... И про родителей, уж поверьте, знаю немало. Да, тяжело ухаживать, да, трудно с таким малышом в нашем обществе, где гуманизм - для избранных. Да только это же СОБСТВЕННЫЙ РЕБЕНОК, плоть от плоти. Вы что предлагаете - бросим его, такого некачественного, а себе другого, получше, родим?! И вот ведь еще вопрос - почему он такой получился? Поверьте мне, я врач, - СЛУЧАЙНОЙ ВРОЖДЕННОЙ ПАТОЛОГИИ, предупредить которую нет никакой возможности - не так много появляется, тем более выживает. И бывает достаточно подойти с умом к планированию беременности, родам - многих бед можно избежать.
  5. Polett

    Тяжело больные дети

    В одной стране уже любили избирательно арийцев и также избирательно сильно не любили: физически неполноценных, психически больных, евреев, славян... Вы что, все забыли?!
  6. Polett

    Тяжело больные дети

    Граждане, я никак не пойму - вы меня хотите убедить в том, что позиция и - это нормально, более того похвально, потому что "честно по сравнению с большинством"? Вам самим-то этого ничего не напоминает? Сейчас быстренько все решим про даунов, а завтра кто еще нам не понравится? Я не собираюсь осуждать родителей, оставивших своих больных детей - ну не смогли принять, хоть и подло это... Но "эвтаназия", "прополка" - это уж слишком. Нет у нас такого права - решать, кто нужен, кто нет, кто достоин жить, а кого пора того... А вообще-то, я ошеломлена подобными постами. Точка сборки в нашем обществе явно не в области гуманизма и любви к ближнему. Грустно это и страшновато.
  7. Polett

    Тяжело больные дети

    Уважаемй Собак! Это не эмоции, а твердая жизненная позиция - моя. Как матери, как врача, как человека. Нужны, чтобы мы не забывали, что мы именно люди. В животном мире в условиях биологического естественного отбора они, конечно, не выжили бы. Но мы на то и человеки, чтоб подчиняться не только биологии.
  8. Polett

    Тяжело больные дети

    Прочитала ваш пост, Собак, и последняя фраза просто лишила меня дара речи. Я не знала, что сказать, хотя обычно мне всегда есть, что сказать. Так вот, пожалуй, я буду думать, что с вашей стороны это просто провокация, цель которой я затрудняюсь определить. Мне так будет легче. Допустить, что человек мог написать такое всерьез, находясь в здравом уме и твердой памяти, - для меня подобно катастрофе. Есть отвратительные вещи, вроде фашизма, например, но система жизненных ценностей, в которой человек может вот так, мимоходом, сказать о ребенке: "загнанная лошадь, пристрелим и пойдем жить дальше" - вообще не имеет названия. Омерзительно. Я надеюсь, вы пошутили. В противном случае, пусть все, кто находятся рядом с вами, ХВАТАЮТ СВОИ МАНАТКИ И ВАЛЯТ ОТ ВАС КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ И КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ! Пока не поздно.
  9. Polett

    Меняю путевку детского сада

    Ириска, это вы про какой садик написали? Про "Золушку"?
  10. Polett

    Тяжело больные дети

    Не хотела писать, но не удержалась. Я не в осуждение - как известно, не судите и т.д. - но мое сугубое мнение, что невозможно жить обычной нормальной жизнью после того, как ты предал человека, хуже того - своего собственного ребенка. Поймите, рождение такого малыша - это не просто несчастная случайность. Каждый из нас, чтобы появиться на свет, проходит невероятный отбор - именно эта яйцеклетка из тысяч и именно этот сперматозоид из миллионов, множество опасностей эмбриогенеза - огромное число эмбрионов с патологией элиминируется на ранних сроках, когда женщина еще и не знает, что беременна. Немалое число уже плодов погибает внутриутробно, если что-то в развитии идет не так. Наконец, в первые дни после рождения больные дети часто погибают. Ну а если уж вот он, живой - что ж, это судьба, крест, называйте, как хотите. Только вам он дан. Можно, конечно, его сбросить и попытаться жить, как будто так и надо. Но только это, я думаю, погубить свою душу, в первую очередь.
  11. Polett

    Тяжело больные дети

    Пренатальная диагностика, конечно, существует. Проводятся и рутинные скрининговые обследования беременных (элементарный набор - ан.крови, УЗИ), и более сложные специальные - тем, кому по ряду причин они показаны. Существуют и генетические консультации, про которые, правда, большинство вспоминает, когда та-а-а-кой жареный петух клюнет! И, если что, действительно, и аборт можно сделать. Да что аборт - и роды преждевременные искусственные!!! (нередко, правда, живым плодом, но это же фигня, правда? ведь на весах ваше комфортное существование в будущем). Но это я отвлеклась. Моральные оценки - не моя задача. Я о другом. Пренатальная диагностика - хорошо, даже великолепно, но далеко не 100%-но. Существуют ошибки. Как в ту, так и в другую сторону. Бывает, что женщина по собственной воле идет "по медицинским показаниям" на прерывание беременности и лишается здорового малыша. Либо, напротив, приняв решение родить в любом случае, даже больного, получает отличного нормального младенца. Медицина не всесильна, и врачи не боги. Обследуйтесь,это обязательно, выполняйте все рекомендации своего доктора. Но, задумайтесь, пожалуйста, и позаботьтесь о свем здоровье заранее, до беременности. Чтобы вопрос, родить или на аборт, оставить или бросить, вообще перед вами не стоял. Спонтанные мутации, которые приводят к появлению больного потомства у здоровых родителей, редки, остальное можно попытаться предотвратить, если только отнестись серьезно и обо всем подумать заранее. Кстати, дети с болезнью Дауна - это удел, как правило, возрастных родильниц: у женщины старше 36 лет риск рождения такого малыша в 40 раз выше, чем у 20-летней. Это к вопросу о "пожить для себя, сделать карьеру, встать на ноги". P.S.: личное мнение по теме: не важно, был ли малыш зачат в пьяном угаре и вообще по ошибке, родился здоровым, но ненужным, или безнадежно больным - он имеет право на жизнь. Я против эвтаназии больных детей категорически и я против убийства любых детей в утробе матери. Женщины, я все понимаю, но не надо абортов! Не чувствуете в себе сил вырастить (больного ли, здорового) - оставьте его, но не убивайте, дайте шанс! ЛИШЕНИЕ ЖИЗНИ НЕПОПРАВИМО И НЕОБРАТИМО. Мы не можем брать на себя это, потому что мы - всего лишь люди, и Замысел Его для нас непостижим. Случилось - значит, так надо. Нет сил нести этот крест - снимите его, другие вырастят вашего ребенка, но не убивайте! Хотя, говорят, Бог не дает больше, чем человек может вынести. Все непросто.
  12. Polett

    Меняю путевку детского сада

    МЕНЯЮ место в д\с "ЗОЛУШКА" (м-н Серебрянка) на место в д\с "БУРАТИНО" или в д\с "ЗОЛОТАЯ РЫБКА". Ребенку к сентябрю будет 4.5 года. 8-916-784-81-73. Татьяна. P.S.: уважаемые родители! Понимаю, что поменять место в д\с сложно, и, скорее всего, придется ходить туда, куда дали путевку. Поэтому хочу спросить, что за садик "Золушка", какие есть мнения? А также что слышно про "Буратино" и "Золотую рыбку"? P.P.S.: мы стояли в очереди 4 года - 2 года в общей и 2 года в льготной (я перевелась на дневное). Наш номер в этом году был 66-й. Вот, получили путевку. Причем, уважаемые родители, обратите внимание на то, что, когда вы переводите ребенка из общей очереди в льготную или наоборот, отсчет вашего ожидания места начинается с нуля. Я об этом узнала в прошлом году, когда на мои возмущенные возгласы по поводу 3-х-летнего ожидания мне ответили, что в очереди мы только год, а это очень мало! Потом, все же, сделали пометку в журнале о прдшествовавших 2-х годах в общей очереди.
×