Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

ужас, втб24 за справку о сумме выплаченных процентов берет 150р. как это низко для такого банка...з

да еще и 3 дня их делает...

У нас сбер делал неделю с ошибками, потом переделывали - еще неделя. Но бесплатно.

А приложения к договору в виде графика выплат недостаточно?

Конечно нет, мало ли что там в графике, может вы неплательщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня коллега на работе сдавал, говорит, все в ксерокопиях и вообще ничего не проверяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, у меня коллега на работе сдавал, говорит, все в ксерокопиях и вообще ничего не проверяли

И у нас конечно в копиях. Те, кто принимают в окне, ничего не проверяют, конечно. Инспектор потом все проверит, и если что не так, позвонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сдала документы по возврату налога за 2012г( акт подписан 29.12.12) и написала заявление,чтобы дали подверждение на работу,чтобы не снимали налог за 2013 год.Подтверждение на работу будет готово после 8 марта.Народу,если приехать к 8-30 и  взять эллектронный талон-немного,я была 3.


О"Пушкино 7 корпус 6 секция,7 и 9 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку мимо вычета за 2012 пролетел, подал доки на получение вычета через работодателя

Процедура заняла буквально 40 мин в самой налоговой. Пришел к 9 получил талончик, дождался очереди, отправили отксерить еще одну бумажку, отксерил - сдал без очереди. Через 30 дней за уведомлением.

Документы, которые подавал:

1. Заявление о получении вычета через работодателя

2. Справка 2НДФЛ

3. Справка с работы о том, что я там работаю

4. Копия Акта приема-передачи

5. Копия ДДУ

6. Копия платежки в Сбере на сумму покупки. 

 

Из интересного. 2НДФЛ не проходит в списке обязательных документов, насколько я понимаю, но брал на всякий случай на работе - а тут попросили. Подавал в свою налоговую в г. Мытищи - список документов для получения вычета через работодателя у них, такой же как и на получение вычета "на счет", за исключением 3НДФЛ.

  • Нравится 1

7-2-12 (88)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Процедура заняла буквально 40 мин в самой налоговой

Это в первый раз так долго. Второй и последующий разы у меня занимали минут 5-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так собственно сдача документов вряд ли заняла больше 5 мин суммарно - остальное время это ожидание своей очереди и после того как доксерил, что сразу не отксерил - ждал пока инспектор освободится :)


7-2-12 (88)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку мимо вычета за 2012 пролетел, подал доки на получение вычета через работодателя

Процедура заняла буквально 40 мин в самой налоговой. Пришел к 9 получил талончик, дождался очереди, отправили отксерить еще одну бумажку, отксерил - сдал без очереди. Через 30 дней за уведомлением.

Документы, которые подавал:

1. Заявление о получении вычета через работодателя

2. Справка 2НДФЛ

3. Справка с работы о том, что я там работаю

4. Копия Акта приема-передачи

5. Копия ДДУ

6. Копия платежки в Сбере на сумму покупки.

 

Из интересного. 2НДФЛ не проходит в списке обязательных документов, насколько я понимаю, но брал на всякий случай на работе - а тут попросили. Подавал в свою налоговую в г. Мытищи - список документов для получения вычета через работодателя у них, такой же как и на получение вычета "на счет", за исключением 3НДФЛ.

Еще в списке документов "на счет" нет пункта 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же правильно понимаю, что если свидетельство о собственности получено в октябре 2012 года, то в налоговую надо нести 2НДФЛ за 2012 год?


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните далекому от налоговой человеку в танке с луны, декларацию 3НДФЛ за 2012г. и остальные документы на возврат налога с покупки недвижимости надо подать до 30 апреля? Или в любое время, но не позднее 3х лет?


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните далекому от налоговой человеку в танке с луны, декларацию 3НДФЛ за 2012г. и остальные документы на возврат налога с покупки недвижимости надо подать до 30 апреля? Или в любое время, но не позднее 3х лет?

 

Обязанность предоставлять декларацию есть только у тех, у кого есть облагаемые НДФЛ доходы, с которых не удержан НДФЛ. Например, при продаже квартиры. При покупке квартиры подача декларации - дело сугубо добровольное, можно и после 31.03. Главное, в течение трех лет успеть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddtshnik,можно проще: если у вас никаких доходов, кроме зп нет, а работодатель, как налоговый агент, долгов перед налоговой не имеет, т.е. перечислял и все исправно, то 30 апреля вам фиолетово...

 

В принципе, даже факт перечисления налогов работодателем не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, на госуслуги.ру или на сайте налоговой можно где-то мониторить статус камеральной проверки декларации, поданной в Пушкино???

Такой услуги пока не существет, насколько мне известно.

Мне очень повезло, я 31 января подала 3 НДФЛ + заявление на выдачу уведомления и получу уже 13% на уплаченные проценты за прошлый год. Неделю назад мне пришла сумма налога за прошлый год + 6 месяцев буду получать полную з/п.. Приятно!))

  • Нравится 1

"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подали 3НДФЛ 24 января. В этот понедельник подали заявление на получение вычета..... Будем ждать деньги ,в течении месяца должны поступить на счета. Итого- четыре месяца. Обидно,что в итоге мы потеряли 260 тысяч((( все наша неграмотность в правовых и житейских вопросах.


Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы подали 3НДФЛ 24 января. В этот понедельник подали заявление на получение вычета..... Будем ждать деньги ,в течении месяца должны поступить на счета. Итого- четыре месяца. Обидно,что в итоге мы потеряли 260 тысяч((( все наша неграмотность в правовых и житейских вопросах.

Lu, а почему вы потеряли? дам же в течение 3 лет можно вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×