Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Еще раз,снова. "Проценты" не теряю, с этим понятно. Но, налоговый вычет, который равен сумме подоходного налога с зарплаты за весь год, а в моем случае 4 месяца 2011 и 12 месяцев 2012, я теряю или нет?

 

Все что вам положено, вы получите, просто позже. Весь налоговый вычет за квартиру и по уплаченным процентам вы получите в полном объеме. Поэтому о навсегда упущенной выгоде тут речи не идет и судиться вы за них не можете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13-Е, короче, если вы думаете, что вы получите %% за 11-12 года разом в 13-ом, то ничего вы не получите )) с вычетом с 2 млн. то же самое

получить задним числом в следующем году за предыдущий вы не сможете. ваши налоги уже оприходованы государством. сможете получить потом, вычет не протухнет. ну или я ничего не поимаю

Это не "заднее число". В декларацию можно включить данные за три последних года. Т.е. при составлении декларации в начале 2013 года можно собрать данные за 10-11-12 гг.

 

Кстати, если уж подавать декларацию, то можно туда включить расходы на платное мед.обслуживание, если у вас сохранились чеки-договора. Обычно из-за такой мелочи отдельно никто не заморачивается, а тут почему бы и не вписать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не "заднее число". В декларацию можно включить данные за три последних года. Т.е. при составлении декларации в начале 2013 года можно собрать данные за 10-11-12 гг.

 

Кстати, если уж подавать декларацию, то можно туда включить расходы на платное мед.обслуживание, если у вас сохранились чеки-договора. Обычно из-за такой мелочи отдельно никто не заморачивается, а тут почему бы и не вписать.

И еще за образование.


7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще за образование.

Ну это да. Но обычно за образование и так подают. А с мед.услугами (например, затратами на стоматолога) никто не возится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ. Сегодня по новостям передали и в инете были тоже новости, наше правительство думает уменьшить налоговый вычет. Не с 2 000 000 а 1 500 000 р. Просто бандиты!!!!!!!!!!! Что удумали................ааааааааааа.


7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ. Сегодня по новостям передали и в инете были тоже новости, наше правительство думает уменьшить налоговый вычет. Не с 2 000 000 а 1 500 000 р. Просто бандиты!!!!!!!!!!! Что удумали................ааааааааааа.

Это же стабильность друзья, ну чего вы удивляетесь.

Главное верить! Верить в курс доллара правилетьства и важности цены барреля отдельной ячейки общества для государства!

Жирно вам 2 000 000. Посмотри на них, зажрались совсем!

  • Нравится 1

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все о форме 3-НДФЛ (декларации, которую надо подавать для получения имущественных вычетов): http://www.3-ndfl.info/

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что мы на прошлой квартире воспользовались, получать осталось еще этот год и половину следующего. Надеюсь, на тех, кто ранее воспользовался, это не распространится? В итоге за полученные % по ипотеке вышло примерно столько же, как и за вычет на квартиру. Если бы не продали ее, еще долго бы получали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, объясните пожалуйста человеку далекому от всяких НДФЛов и иже с ними.....если квартира приобретена в общую равнодолевую собственность людьми, несостоящими в официальном браке,..... имеет ли право каждый член этой ячейки общества на налоговый вычет в сумме 260 тыс ( 13 % от 2лямов)......просто я уже пятый день ломаю голову себе и всем родным и близким, пытаюсь сама составить декларацию ( в целях экономии))) и вот только вчера меня озарило- что нам обоим в этом случае положено только по 130 тыс .... какая то засада(


Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, объясните пожалуйста человеку далекому от всяких НДФЛов и иже с ними.....если квартира приобретена в общую равнодолевую собственность людьми, несостоящими в официальном браке,..... имеет ли право каждый член этой ячейки общества на налоговый вычет в сумме 260 тыс ( 13 % от 2лямов)......просто я уже пятый день ломаю голову себе и всем родным и близким, пытаюсь сама составить декларацию ( в целях экономии ))) и вот только вчера меня озарило- что нам обоим в этом случае положено только по 130 тыс .... какая то засада(

 

От всей квартиры 260 тыс, делится на двоих, кстати можно определить эти доли. Можно перераспределить доли в пользу того, у кого зарплата больше, чтобы быстрее получить этот вычет. На момент использования вычета я была в декретном, поэтому мы написали заявление, что перераспределяем доли, мне 0%, мужу 100%. Он и получает этот вычет полностью. Иначе бы мои 130 тыс просто пропали.

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От всей квартиры 260 тыс, делится на двоих,
блин, какая несправедливость..... а я то губы раскатала на пол ляма :unsure:

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, какая несправедливость..... а я то губы раскатала на пол ляма :unsure:
если у вас квартира стоит более 4 миллионов получите 520 рублей

Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если у вас квартира стоит более 4 миллионов получите 520 рублей

 

Это как, если сумма по закону ограничена 2 млн руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это как, если сумма по закону ограничена 2 млн руб?

равные доли соответственно может получить каждый собственник с 2 миллионов

Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A@L@E@X, не путайте людей, читайте НК РФ:

 

п.2 ч.1 ст.220. Имущественные налоговые вычеты

 

[...]

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

[...]

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×