Перейти к содержанию
Авторизация  
книжка

новая библиотека под угрозой

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о том, кто ходит в библиотеку. Ну мы ходим с детьми. Там много замечательных книг с хорошими иллюстрациями, которые сейчас не купить

А какие замечательные праздники проходят в филиале им. Маяковского . Увлекают книгами ребят. )))


я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И пенсионеры уже приобщаются. Неделю назад 72-летней пенсионерке комп собирала.

Ну это скорее исключение, чем правило. Большинство пенсионеров и не только предпочитают книги читать живьем, а в инете ищут быструю и нужную информацию. У меня сын целыми днями за компьютером сидит, вот книги предпочитает читать в оригинале.

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы сами книгу последний раз в школе в руки брали,то,конечно,ребёнок не проникнется таким видом проведения досуга.Живую книгу нельзя заменить компьютером.А квартирки маленькие,проблема с хранением вещей велика,на книжки свои метры тратить не хочется,поэтому очень хочется,чтобы в городе была большая,уютная библиотека с хорошим фондом.Я вот помню школьное детство,когда за нужной книгой все вместе собирались,приходишь,а там целый обряд.Первый официальный документ с подписью,со всеми делами-читательский билет.Потом забудешь книжку отнести и трясёшься неделю,что тебе сейчас позвонят и скажут,что у тебя задолжность и книжки больше давать не будут.Блин,я не знаю,это такой кайф,как можно без этого жить? )))


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и на лето школьникам большие списки дают, что рекомендовано прочитать. Ищем обычно по знакомым и родственникам, что-то покупаем, а так очень удобно - пошел, все взял, что надо; прочитал - отнес. Дома, к сожалению, место не позволяет много книг покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда предпочту бумажную книгу электронной - это совсем другое настроение...

Хорошо у меня дом большой, 5 книжных шкафов-мастодонтов удалось впихнуть )))


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... да и восприятие текста "с бумажного носителя" как-то по иному происходит. )))


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да видимо намного "интереснее" изваять памятник Пушке, чем решить вопрос с центральной библиотекой. Интересно взглянуть на контракт между городом и ВИТОМ, что там по поводу метража библиотеки написано.

 

Прошу прошения за офф-топ, а состояние нашего ЦРБ каково?

От модератора: лучше не надо )))

Изменено пользователем Grigor

Все проходит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не ВИТ метры не отдаёт. Это город "захотел" ))) поделиться положенными ему метрами с областью, как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а пенсионеры ходят в библиотеки?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В библиотеки ходят люди всех возрастов! Сходите в библиотеку и поймете каким спросом пользуются книги!!! И у пенсионеров, и у школяров!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я объективно-то всеми руками ЗА большую библиотеку. Но в НАШЕМ городе, как мне кажется, не особо такой вид досуга популярен. К сожалению.

 

Кто Вам сказал? Вы в нашу библиотеку ходите? Особенно в воскресенье, там библиотекари как у станка работают, особенно когда в библиотеке мероприятие проводится или выставка-просмотр новых книг. Человек 200 за день может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый страшный подарок библиотекарю - это электронная книга :unsure:.

У вас старое помещение то отберут или может оставят? Будет 600 плюс 300.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
surickoff
Оно конечно так,только как быть с неокомпьютеренными пенсионерами и другими категориями граждан,не имеющих компа?

И пенсионеры уже приобщаются. Неделю назад 72-летней пенсионерке комп собирала.

 

Григорьевна

К вопросу о том, кто ходит в библиотеку. Ну мы ходим с детьми. Там много замечательных книг с хорошими иллюстрациями, которые сейчас не купить. И не будет читать ребенок с компьютера.

Ваш ребенок в наше время редкий экземпляр. Сейчас детей сложно заинтересовать чтением, им другое интересно, к сожалению (((

 

Я объективно-то всеми руками ЗА большую библиотеку. Но в НАШЕМ городе, как мне кажется, не особо такой вид досуга популярен. К сожалению.

Не, не редкий. Ну по крайне мере, все наши друзья с детьми пользуются библиотеками. Но они живут не в Пушкино, это да.

Офф: знаете, мне очень хочется такую темы завести "Ну хоть что-нибудь в Пушкино есть хорошего?" Ну должно же быть, не может быть, чтоб не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К вопросу о том, кто ходит в библиотеку. Ну мы ходим с детьми. Там много замечательных книг с хорошими иллюстрациями, которые сейчас не купить

А какие замечательные праздники проходят в филиале им. Маяковского . Увлекают книгами ребят. :unsure:

А как про это заранее узнать? Про праздники-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как про это заранее узнать? Про праздники-то?

думаю, узнать на месте


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×