Перейти к содержанию
Авторизация  
книжка

новая библиотека под угрозой

Рекомендуемые сообщения

Обещанные 1600 кв.м пушкинской центральной городской библиотеке в новом здании "ПАРУС" превращаются в 500кв.м. Власти города не держат своего обещания, которое они дали в письменном виде читателям библиотеки прошлым летом в официальном письме. Сейчас библиотека находится на 300 кв.м (на улице Некрасова, дом2)и 100кв.м на западной стороне( отдел обработки).

Вместо 1600 дают только 500. И переезжает только администрация библиотечной

системы пушкинского района, а отдел обслуживания: читальный зал, а так же отдел где книги дают на дом - ликвидируют. И остается в городе только три библиотеки: в мкр.Серебрянка- однокомнатное помещение, на Фабричном- с гнилыми полами и обваливающимся потолком и на западной стороне - в старом здании, без туалета и воды. Центральной городской библиотеки для читателей как таковой существовать не будет. Не будет прекрасных музыкальных вечеров, которые устраивали сотрудники библиотеки для читателей, не будет открытых выставок-просмотров новой литературы, не будет ничего, ради чего ходили люди в библиотеку.БИБЛИОТЕКИ НЕ БУДЕТ. Как Вам такой расклад?

собирайте читателей на митинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собирайте читателей на митинг

Я думаю это не так просто. Не каждый на это решится.

У нас же по определению "спальный район". А так бы было наверное действеннее всего.

 

Я думаю форумчане не обидятся, тем более, что все, что они здесь высказали,говорит о том , что они вполне здравомыслящие люди и огромное им спасибо, что они откликнулись на эту тему.

Изменено пользователем книжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом месяце записыла сынишку в детскую библиотеку, а нам всего 2,6. Хочется с детства приучить его любить читать книжки и с интересом выбирать новые. Не спорю, что что-то быстрее и удобнее читать на e-book, но далеко не все, и начинается все именно с печатной книги. Конечно, внешний вид наших библиотек - просто плачевный. Ведь так приятно привести ребенка в красивое новое здание - это как новое открытие. Считаю, что по внешнему виду здания главной городской библиотеки можно судить об отношение руководства города к жителям. А у нас его видно по многим соц. учреждениям. Относительно переезда библиотеки в новое здание - обеими руками ЗА!

Книжка, а руководство библиотеки и сами библиотекари уже "завалили" администрацию и все вышестоящие "повязанные" гос. структуры письмами с требованием скорейшего решения вопроса? Если да, то каков ответ, и чем его аргументируют? И если ответ их не удовлетворяет: надо писать "выше".

 

А если власти города еще и в письменном виде дали читателям библиотеки прошлым летом обещание на счет нового здания, то можно плюсом сделать так, чтобы в библиотеке составили письмо с просьбой сдержать обещание, и в течение недели все читатели в нем бы расписались и отнести в Администрацию города. Обязательно - сделать копию для Губернатора МО. Готова подписать такое письмо!

Изменено пользователем Dinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Готова подписать такое письмо!

 

Подписи читатели и жители города могут оставить в самой библиотеке, их уже более 200...

 

Прошлым летом уже писали : Ответили только через 1,5 месяца вместо положенных 30 дней. Но все равно это надо делать, т.к. они обязаны будут ответить.

Изменено пользователем книжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю форумчане не обидятся, тем более, что все, что они здесь высказали,говорит о том , что они вполне здравомыслящие люди и огромное им спасибо, что они вообще откликнулись на эту тему.

Ну как не обидятся. Изменились вводные площадей, так же как и подробности всех филиалов библиотеки по городу. Я бы тогда не писал того что писал, и из циника превратился бы в здравомыслящего человека.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и из циника превратился бы в здравомыслящего человека.

 

К сожалению, эту информацию я узнал намного позже.Что ж, а за "циника" приношу извинения.А за библиотеку мы еще поборемся. Присоединяйтесь, если хотите. В данном случае я думаю все средства хороши, и чем больше жителей нашего города узнают об этом- тем лучше. Может мы все вместе что-нибудь и придумаем умного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

показательно.

для нашей власти палатки гораздо важнее, судя по по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера читатели Центральной библиотеки отнесли письмо на имя господина В.В. Лисина с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Ждем ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх,

Нигде так сильно не ощущаешь тщетность людских надежд, как в публичной библиотеке.

— Сэмюэл Джонсон

:o

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата Нигде так сильно не ощущаешь тщетность людских надежд, как в публичной библиотеке. — Сэмюэл Джонсон

ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ. Народная мудрость.

 

 

Если верить газете "ЕНП.Неделя" (№37-2010) нашей библиотеке достанется аж, около 200кв.м.

Если верить "Пушкинскому вестнику" (№38-2010) то целых - 100 кв.м.

 

С каждым разом все "больше" и "больше". Поздравляю Вас жители города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

книжка

Я понимаю Ваше беспокойство. Сам в школьном и студенческом возрасте был частым посетителем библиотек. Но сейчас всё сильно изменилось и, как мне кажется, такого "спроса" на данную услугу уже нет (Интернет любую библиотеку заменит). Поэтому, сокращение квадратных метров - это сегодняшние реалии, не более.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интернет любую библиотеку заменит

Абсолютно не приемлю чтение классической литературы (как пример) созерцая строки на экране монитора.

 

Даже не потому, что это вызовет проблемы со зрением (у детей особенно).

Ну не проникает в душу с монитора, та необычная субстанция, которой питаешься с книжных строк.

Также не считаю, невозможным параллельное существование и развитие, как библиотек, так и интернет-изданий.

 

Это моё мнение, но думаю меня многие поддержат.

Спасибо людям, которые это понимают и не дают закрыться библиотекам.

 

PS Нам уже не поможешь, но давайте не будем забывать о детях :)


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сейчас всё сильно изменилось и, как мне кажется, такого "спроса" на данную услугу уже нет (Интернет любую библиотеку заменит).

Категорически не согласна! Хожу в центральную библиотеку восемь лет и ни разу придя туда я не заставала библиотекарей в гордом одиночестве, там всегда есть читатели и на абонементе, и в читальном зале. Интернет конечно вещь очень полезная, но заменить книгу невозможно! И не забывайте о пожилых, для которых компьютер темный лес и которым купить книгу не по карману. Подпись свою в обращении я уже поставила, но может еще что-то можно сделать?


Двое интересовались тобой. Я дала им твой адрес и телефон. Сегодня они позвонят, а завтра придут к тебе. Если что, их зовут Радость и Счастье. Пусть они живут в твоем доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

Абсолютно не приемлю чтение классической литературы (как пример) созерцая строки на экране монитора.

С этим трудно поспорить. Но в сравнении с советскими временами, сейчас не составляет труда купить нужную книгу. Что касается целенаправленного поиска конкретной информация, для чего люди в свое время сидели в читальных залах, замену Интернету трудно придумать.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оцень огорчает, что прежде всего удобства начальства, зарплата, которых состоит , в том числе и из наших налогов. А кто будет думать о комфорте посетителей, туда так мало людей ходит, только по тому, что помещение крошечное, узкое, да и как не стараются сотрудники, там пыльно и убого, простите. Если бы в просторном помещении с большими окнами, хорошим ремонтом, наличием читального зала, компьютерного с инетом, там очередь будет до мемориала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×