Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Дресс-код прихожан

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

А еще я знаю батюшку, который одного своего родил, а теперь еще двоих усыновил (он к ним в детдом ходил окормлять). Ему 35 лет.

 

Вообще много всяких батюшек знаю.

 

Есть батюшка который на пожертвования хороший такой пакет себе купил.

 

А есть, который раньше был панком, а теперь стал дьяконом и занимается с молодежью из этой же среды вполне успешно, люди теперь вместо того, чтобы по вечерам пиво пить и глупостями заниматься всякие добрые дела делают. Он так умеет поговорить с человеком, что сразу хочется бежать и каяться.

 

Еще я знаю батюшку, который раньше был военным, а теперь стал игуменом - он ездит на мицубиши паджеро (или че-то такое). Все у него ехидно спрашивают - а чо это ты такой распальцованый та? Че на запоре не гоняешь? Ну он как-то рассказал, что были у него деньги заработанные перед тем как он стал монахом, и спросил че с ними делать у архимандрита - емуж теперь они ни к чему. А архимандрит и говорит ему: ну у тебя же послушание быть в разъездах и решать кучу разных вопросов, а монастырская колымага норовит издохнуть в любой момент - купи нормальную машину, чтобы можно было на ремонт не тратить времени. Ему хватило на паджеро. Хорошая машина такая, проходная - где угодно можно проехать. Вот он и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть батюшка который на пожертвования хороший такой пакет себе купил.

Это што за зверь ))) ?


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Конь красно-синий

ну есть такой

он не здешний - не пугайся )) он в сибири живет )))

 

вобщем то батюшки все разные - кто за чем в церковь пришел, тот то и делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну есть такой он не здешний - не пугайся )) он в сибири живет

Я попов с детства не боялся... :D моя вторая девушка ( в интимом смысле) была дочка дьякона ))) .

Я не понял, что за ПАКЕТ он себе купил :( ?

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чо вы удивляетесь... бабки отдал - хоть в трусах приходи ))))

 

труселя у невесты-явно лишняя деталь:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде бы первоисточник: http://community.livejournal.com/potsreoti...e=mine#comments

тока не думайте, что на юзерпике 158адвоката его реальное фото)

знаю его лично, тот еще чел.

по фото в первом посте.. не верится что оно не монтаж. как-то слишком натянуто.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Конь красно-синий

аа )) ну чо непонятнава ;) пальцы заплетаются - паркет он се купил

деревянный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще я знаю батюшку который ходил пешком 12км в один конец, чтобы отслужить службу для прихода в неск бабушек, а потом обратно. И так каждую неделю - у него машины небыло и никто этого не замечал. А когда машина появилась сразу все заметили и сделали какие надо выводы.

Так может не стоит им заводить машины...эти дьявольские тарантасы ( 19 век)...Иисус один раз въехал на осле...да осилит дорогу идущий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну вот я и говорю - люди всегда лучше знают как и кому надо поступать :plach: угодить всем очень сложно

 

вот я вам притчу скажу:

Держали путь старик, внук и осел. Вот въехали они в одно село люди подивились на них и говорят:

- Вот глупые, осел просто так идет, а они рядом пешком

Ладно, сел дед на осла, поехали дальше, въезжают в следующее село. Люди опять удивились:

- Старый хрыч влез на осла, а ребенок ножки бьет :)

Хорошо, дед слез, посадил внука едут дальше. Следующее село:

- Ну и молодежь пошла обнаглевшая. Здоровый лоб на осла влез, а дедушка значит пешком?? Че за воспитание! )))

Ладысь, доехали до след села сели вдвоем на осла едут:

- ну и сволочи, на бедного ослика вдвоем залезли и едут, гринписа на них нету!!! :beer::):plach:

 

 

(в вольном изложении карапуза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть Отец Михаил

 

... а еще есть медики хорошие и разные, а еще учителя бывают профессиональные и не очень...

 

Я не понимаю смысла разговоров попы - такие/сякие. А я в своей жизни встречала потрясающих мудрых бескорыстных священников. И дальше что? Какие выводы?

 

Фото даже нет смысла обсуждать - видно, что левое. А даже если так оно и было и этот священник решил пару обвенчать, за деньги. А другой сященник примет другое решение и откажет. Ну? И дальше-то что, о чем разговор? У невесты своей головы что-ли нет? она не знает в каком виде православной женщине нужно учавтвовать в таинствах? А если знает и нарочно так одевается - какой смысл в венчании? Это ж надо было додуматься потратить время и деньги на венчание, чтоб потом фотку в инете выложить. Чтоб потом комментарии читать? Что с головой то у людей? :;: Последствия смога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Iriskina

спасибо за ссылку

 

прекрасный фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще есть Отец Михаил

 

... а еще есть медики хорошие и разные, а еще учителя бывают профессиональные и не очень...

 

Я не понимаю смысла разговоров попы - такие/сякие. А я в своей жизни встречала потрясающих мудрых бескорыстных священников. И дальше что? Какие выводы?

 

Фото даже нет смысла обсуждать - видно, что левое. А даже если так оно и было и этот священник решил пару обвенчать, за деньги. А другой сященник примет другое решение и откажет. Ну? И дальше-то что, о чем разговор? У невесты своей головы что-ли нет? она не знает в каком виде православной женщине нужно учавтвовать в таинствах? А если знает и нарочно так одевается - какой смысл в венчании? Это ж надо было додуматься потратить время и деньги на венчание, чтоб потом фотку в инете выложить. Чтоб потом комментарии читать? Что с головой то у людей? :200: Последствия смога?

Да "Форпост"-фильм хороший.

Да и коммент хороший,один из не многих-разумно и по существу.


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю правда или нет.

Из жж:

"Город русской славы Севастополь

Владимирский собор

 

Эта деваха специально хотела так поглумиться

Они потом быстро развелись. "

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта деваха специально хотела так поглумиться

Они потом быстро развелись. "

Ага, только в результате поглумилась она НАД своей же собственной свадьбой. У меня такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хождение лиц женского пола в православные храмы с покрытой головой обязательно, как знак власти мужа.Вот, что апостол Павел писал по этому вопросу.

Другое дело, что существует благочестивая традиция не привлекать к себе внимания в храме. Это как по аналогии со словами того же апостола:"И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего." (1Кор.8.13)

И есть священники РПЦ МП, которые не требуют соблюдения этого благочестивого правила со всех прихожанок. И это не запрещенные в служении священники. Например, в этом храме.

 

P.S.

Бывает, что дама приходит в храм в такой кокетливой шляпке, что это навряд ли согласуется с благочестивой традицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×