Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Правильные анлимы

Рекомендуемые сообщения

Наверно до тех пор, пока провайдер будет получать деньги именно за трафик. И в чем еще измерять? В скорости? В ширине? Во времени?

Вот именно, до тех пор, пока провайдер будет получать деньги за трафик.. Самое интересное в том, что для достаточно серьезного провайдера подсчет трафика - не цель, основная задача - предоставление потребителю канала за фиксированную абонентскую плату. Дали канал абоненту и пусть себе выкачивает.. Жалко что ли? Именно таким образом цены на интернет становятся все более и более доступными. Эта тенденция наблюдается повсеместно. Так что рано или поздно львиная доля абонентов будет пользоваться доступным безлимитным интернетом. Без головной боли и всяких подсчетов.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое интересное в том, что для достаточно серьезного провайдера

А чего это вы обзываетесь ?

 

Именно таким образом цены на интернет становятся все более и более доступными. Эта тенденция наблюдается повсеместно. Так что рано или поздно львиная доля абонентов будет пользоваться доступным безлимитным интернетом. Без головной боли и всяких подсчетов.

 

А если абоненту скорость нужна, а не анлим ? Пока что таких больше. Они может и перейдут на анлим, но только когда скорость анлима достигнет устраивающих их пределов - 2,4,10 или больше мегабит при разумной цене.

 

Моё мнение такое, что никакой революции с введением анлимов в Пушкино не произошло - не так уж они оказались и востребованы, кажется процентов 10 пользователей их оценили или больше ? Можете сказать относительно ваших абонентов ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2Macho Не правы Вы в корне.

у любого провайдера на стыке с другим провайдером трафик считается в байтах. И поэтому исходные расчеты идут в байтах. Порт на комутаторе дают только с ограниченной скоростью. Скорость выбирается из расчета 70% использования круглосуточно, чтоб было 20% прибыли приблизительно. А принимая что провайдер прсутствующий на М9 трафик покупает за доли цента, цена за ограниченный порт получается очень привликательной для сети до 5000 абонентов. Если абонентов больше, можно думать о нескольких портах от разных провайдеров.


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2Macho Не правы Вы в корне.

у любого провайдера на стыке с другим провайдером трафик считается в байтах. И поэтому исходные расчеты идут в байтах. Порт на комутаторе дают только с ограниченной скоростью. Скорость выбирается из расчета 70% использования круглосуточно, чтоб было 20% прибыли приблизительно. А принимая что провайдер прсутствующий на М9 трафик покупает за доли цента, цена за ограниченный порт получается очень привликательной для сети до 5000 абонентов.

Это общее стартовое условие. Всегда можно найти альтернативный взаимовыгодный вариант. А если у тебя самого нет желания идти на переговоры, то ничего не остается, как соглашаться на выставленные условия.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взаимовыгодные это какие ? Вышестоящий провайдер даёт вам интернет трафик, а вы что можете ему дать ? Трафик с сайта beirel.ru ? У сетей нет хостинговых мыщц, на что вы можете торговаться ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взаимовыгодные это какие ? Вышестоящий провайдер даёт вам интернет трафик, а вы что можете ему дать ? Трафик с сайта beirel.ru ? У сетей нет хостинговых мыщц, на что вы можете торговаться ?

Ести так рассуждать, то лучше вообще не совершать никаких действий..

Исходя из Вашей логики, Неторн должен был отдать предпочтение совсем не нам (поскольку, абонентская база у нас не самая большая в Пушкинском районе даже на сегодняшний день). То есть, выгода от другого провайдера могла быть бо'льшей. И смею Вас заверить, на контакт с ними НЕ МЫ первыми вышли.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

По поводу скорости у Слайка... Говорю то, что лично сказал мне админ... Вот и все.

Саша... ПО поводу бреда-с.... Не хочу опять разводить бадягу с Азимутом, но поверь мне: работает он в разы хуже Слайка.... Так по крайней мере говорят его (Азимута) абоненты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взаимовыгодные это какие ? Вышестоящий провайдер даёт вам интернет трафик, а вы что можете ему дать ? Трафик с сайта beirel.ru ? У сетей нет хостинговых мыщц, на что вы можете торговаться ?

Ести так рассуждать, то лучше вообще не совершать никаких действий..

Исходя из Вашей логики, Неторн должен был отдать предпочтение совсем не нам (поскольку, абонентская база у нас не самая большая в Пушкинском районе даже на сегодняшний день). То есть, выгода от другого провайдера могла быть бо'льшей. И смею Вас заверить, на контакт с ними НЕ МЫ первыми вышли.

Секрет простой, другим условия Неторна не подошли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу скорости у Слайка... Говорю то, что лично сказал мне админ... Вот и все.

Саша... ПО поводу бреда-с.... Не хочу опять разводить бадягу с Азимутом, но поверь мне: работает он в разы хуже Слайка.... Так по крайней мере говорят его (Азимута) абоненты....

Эх, почитать бы форум слайка, дык нету оного форума. А бодягу разводить и не надо, просто есть спецификации и законы физики.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

DuskMaster

Законы физики рулять только при определенных условиях:angry:):D

У моей знакомой в Канаде скорость 100 Мбит/с.... Там значит законы физики не рулят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Секрет простой, другим условия Неторна не подошли...

:angry: Значит условия Неторна не подошли??

Вот поэтому другие и считают до сих пор терабайты.. :D

Ну да ладно, об этом можно говорить сколько угодно.. Только не думаю, что от этого что-то изменится.. Каждый вправе выбирать свою дорогу и иметь собственное мнение.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ести так рассуждать, то лучше вообще не совершать никаких действий..

 

Так ты сам ниже написал что никаких действий вы и не совершали. На контакт не вы первые вышли.

 

Исходя из Вашей логики, Неторн должен был отдать предпочтение совсем не нам (поскольку, абонентская база у нас не самая большая в Пушкинском районе даже на сегодняшний день).

 

Я не абонентскую базу имел ввиду, а цену трафика. Ты писал что есть способы договориться, альтернативные пути, можно поторговаться и т.п. Я написал что поторговаться вам с неторном вобщем то нечем, вернее торговаться можно всегда, но вы у неторна трафик покупаете, а не он у вас, правильнее будет сказать что есть купля-продажа, а никакой не обмен с доплатой, в вашем случае эта доплата 100%. Торгуются на самом деле серьёзные провайдеры, ресурсы которых представляют интерес для других серьёзных провайдеров. Вот там есть обмен с доплатой - платит тот у кого ресурсов меньше. МастерХост например не так давно свалил с ТрансТелекома - ТТК сразу стал менее интересен, да и трафика с него поубавилось. Неторн передаёт трафик из других сетей и может сам генерировать какое то количество трафика, кроме того это ему приносит деньги - за хостинг ведь платят, а вы этот трафик на котором он уже заработал ещё и покупаете как интернет. Честно говоря я бы на месте Неторна тоже выбрал бы фирму у которой абонентов меньше - всё равно безлимитка за примерно ту же цену, а меньшее число абонентов меньше канал напряжёт, т.е. меньше трафика передаст. А если мы, как писалось тут выше, платим на самом деле за трафик (пусть даже в таких количествах что он начинает казаться безлимитным) - то если вы платите Неторну какую то сумму за канал и берёте меньше трафика, чем брал бы Азимут и платил столько же, то Неторну прилипает больше прибыли - меньше приходится платить другим сетям за обмен гигабайтами.

 

 

То есть, выгода от другого провайдера могла быть бо'льшей. И смею Вас заверить, на контакт с ними НЕ МЫ первыми вышли.

 

Выгода была бы меньшей. Продать безлимитный канал сети с большим количеством абонентов менее выгодно, она его напряжёт по полной и тогда провайдер (Неторн), как обладатель этого канала, когда будет расчитываться с другими сетями за трафик (а не за канал) - обнаружит что сработал в ноль. Уж лучше продать анлим 100 мбит 3 абонентам за 1000 у.е., зная что они вряд ли накачают трафика столько, что вам придётся расчитаться с другими за него максимум на 500 у.е., чем продать тот же канал 3000 абонентам за 10000 у.е., понимая что уж они то накачают столько что вам придётся заплатить за обмен трафиком с другими сетями 9900 у.е.

 

Неторн поступил правильно. Нашёл ещё один рынок сбыта и максимизировал для себя прибыль.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Кстати... Седня опять заходил админ... Подтвердил мои слова... Так что отдыхайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати... Седня опять заходил админ... Подтвердил мои слова... Так что отдыхайте...

Я не то что отдыхаю, а ваще падсталом. 50 мбит анлима за 25 баксов. Общий канал 100 мбит максимум. ДВА анлимщика достаточно. Если учесть что Слайк на этом должен ещё что-то заработать, то он купил анлим 100 мбит за 40 баксов, чтобы хотя бы 10 баксов в месяц иметь прибыли :-)

 

Ты правильно их понял ? Там приставки "ДО" 50 мбит не было ? "ДО" это обычно значит "от нуля".

 

P.S. Если приставки не было, то я переезжаю в вашу силиконовую долину на Кудринке.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Сейчас речь вовсе не о том, правильно поступил Неторн или неправильно. А в том, у кого из провайдеров в Пушкино наиболее низкая цена за один и тот же канал, а так же у кого есть возможность снизить эту цену гораздо сильнее не "придушивая" себя, а у кого такой возможности нет. Опять же, тема для дискуссий весьма обширная и мне не хотелось бы давать лишнюю информацию. В конце концов, я не называл конкретные данные ни о нас, ни о других. Считайте все вышесказанное просто возможными вариантами ситуации.


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×