Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Правильные анлимы

Рекомендуемые сообщения

Обижаться не буду :conf: , ибо кроме демагогии другого ничего не вижу

1. конверторы двухволоконные НОВЫЕ стоят порядка 40 $ во многих организациях, которые занимаются продажей сетевого оборудования

2.коверторы WDM новые стоят 65 $ НОВЫЕ , которые так-же продаются во многих организациях , которые занимаются продажей сетевого оборудования

3. Конверторы , которые буду меняться у нас, будут продаваться по более дешевой цене потому, что они бывшие в употреблении и их пропускная способность несколько маловата, то есть на некоторых участках 100 мбит мало.

4. Оптический кабель не подвесной , скажем с 2-мя жилами стоит меньше 8 руб за метр.

5. Подвесной оптический кабель, с той же суммарностью жил , стоит около 11 руб за метр

6. Исходя из возможностей технологии WDM на оптическом кабеле с 2 жилами

можно поднять два отдельно независимых канала ,а если применить пассивные частотные делители и соответствующие конверторы, то каналов можно поднять в 10 раз больше , что будет соответствовать 20 независимым

волоконно-оптическим каналам . Это к тому , что по витой паре , либо ее ЭРЗАЦ- заменителям, типа какого-нибудь П-297( 296), такого выполнить невозможно .

Я уж не буду спорить о стандартности и откуда она такая у вас взялась, наверное от использования старых двух-волоконных конверторов, но для меня 12 стандарт. Для меня и 5 и 9 и 19 волокон стандарт, особенно если мне здесь нужно именно 5, или 9, или 19 - ни больше не меньше.

Да уж , действительно не надо , потому как это не в вашей компетенции . :angry:

 

7. кабель ОПД 2*4 МЕ6 , производства Еврокабель-1 стоит порядка 21000 руб/км

кабель ОПД 4*4 МЕ6 , производства Еврокабель-1 стоит порядка 28000 руб/км

С ценами на выше указанный кабель вы можете свериться (ознакомиться) на самом производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати ! А давайте побьёмся ! Я вас отведу в одну интересную локальную сеть и прям на месте покажу оборудование, серьёзней некуда, которого вы наверное тоже в глаза не видели :-) И покажу тех самых "работников сетей", которые эту штуку не то что видели, а даже настраивали

 

В Пушкино ?????? Было бы интересно взглянуть, прямо сейчас готов подъехать,

называйте адрес или скажите, куда мне позвонить, чтобменя првели или пропустили к тому , что я тоже не видел . Очень бы хотелось пообщаться и поучиться у товарищей , которые настраивают штуки , которых я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати ! А давайте побьёмся ! Я вас отведу в одну интересную локальную сеть и прям на месте покажу оборудование, серьёзней некуда, которого вы наверное тоже в глаза не видели :-) И покажу тех самых "работников сетей", которые эту штуку не то что видели, а даже настраивали

 

В Пушкино ?????? Было бы интересно взглянуть.

Про Пушкино вы опять только сейчас придумали, или денег жалко ? Нет, не в Пушкино, гораздо в более дальней и бедной глубинке. В Пушкино вам другие покажут, кому 100 баксов не лишние. Но без денег мне не интересно. Ваш заклад ещё действителен или сливаете ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если дело принципа , то я готов вам оплатить ваши пресловутые 100 долларов , хотя я, если честно, имел ввиду именно г . Пушкино Московской Области.

Мне просто интересно посмотреть некую штуку, которую я никогда не видел... :conf:

и по кабелю- конвертерам , вы все-таки получается слили ?

или вы все-таки покупаете 18 WDM конверторов и 4 км.кабеля скажем 8-ми жильного ? :angry:

Или это просто было некое махание( меренье ) пиписьками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обижаться не буду :conf: , ибо кроме демагогии другого ничего не вижу

 

Да зачем же обижаться ? Я помоему ясно выражаюсь, в отличие от вас. Это мне впору обижаться, потому что вы делаете вид что меня не слышите и приходится по два раза переспрашивать, то про кабель, то про заклад, то про то какие вы конверторы имели ввиду.

 

1. конверторы двухволоконные НОВЫЕ стоят порядка 40 $ во многих организациях, которые занимаются продажей сетевого оборудования

 

Ну вот, уже первый внятный ответ. Только кому они нужны.

 

2.коверторы WDM новые стоят 65 $ НОВЫЕ , которые так-же продаются во многих организациях , которые занимаются продажей сетевого оборудования

 

Ссылку дайте на эти 65$ - буду благодарен.

 

3. Конверторы , которые буду меняться у нас, будут продаваться по более дешевой цене потому, что они бывшие в употреблении и их пропускная способность несколько маловата, то есть на некоторых участках 100 мбит мало.

 

И кроме того они не WDM. Лишнюю жилу жрут, ни за что.

 

4. Оптический кабель не подвесной , скажем с 2-мя жилами стоит меньше 8 руб за метр.

5. Подвесной оптический кабель, с той же суммарностью жил , стоит около 11 руб за метр

 

Две жилы ? Вы издеваетесь что ли ? Кому это нужно ? Уж насколько я бедный - беднее всех можно сказать, но меньше 4-х вообще не рассматриваю.

 

6. Исходя из возможностей технологии WDM на оптическом кабеле с 2 жилами

можно поднять два отдельно независимых канала ,а если применить пассивные частотные делители и соответствующие конверторы, то каналов можно поднять в 10 раз больше , что будет соответствовать 20 независимым

волоконно-оптическим каналам . Это к тому , что по витой паре , либо ее ЭРЗАЦ- заменителям, типа какого-нибудь П-297( 296), такого выполнить невозможно .

 

Ой, как некрасиво. Вы бы ещё оптику сравнили с коксом, эффектнее бы получилось. Кому нужны ваши два независимых канала в домашней сети, если там всегда стараются достичь топологии звезда ? И ваши две жилы кому нужны в том же аспекте - два дома что ли подключить, от другого дома, а его ещё от другого ? Смешно ей богу - так только на витухе строят. Уж лучше я 16 волокон куплю и прокину их по всей улице с выделением на каждом доме - получу идеальную звезду, каждый дом подключен непосредственно к основному узлу.

 

А вот про пассивные разделители вы интересно сказали, тыкните в меня ссылкой - почитаю. Сколько и чего они там могут. И сколько это стоит. Правда можно 20 каналов дать ? А по сколько они будут - по 100 Мбит ? Если так, то уж извините - проще купить гигабитные конвертора WDM и получить те же 2 Гбит/сек на двух волокнах без таких вот ваших заморочек и , наверняка, дешевле.

 

 

Да уж , действительно не надо , потому как это не в вашей компетенции . :angry:

 

Да у меня вообще после этого вашего поста сложилось впечатление что я разговариваю с юнцом прочитавшим оглавление книжки по сетям. Вы уж извините, если что не так.

 

7. кабель ОПД 2*4 МЕ6 , производства Еврокабель-1 стоит порядка 21000 руб/км

кабель ОПД 4*4 МЕ6 , производства Еврокабель-1 стоит порядка 28000 руб/км

С ценами на выше указанный кабель вы можете свериться (ознакомиться) на самом производстве.

 

Опана ! А где 8 рублей ?

 

Могу дать совет, если вы пишете свою справку серьёзным сетестроителям, то и цены приводите на серьёзное оборудование и материалы, а не то, самое дешёвое, что вы смогли найти в прайс-листе или б/у.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
или вы все-таки покупаете 18 WDM конверторов и 4 км.кабеля скажем 8-ми жильного ? :angry:

Или это просто было некое махание( меренье ) пиписьками ?

Да покупаю. По 40$ за конвертор и по 8р. за метр. Я это имел виду. Извиняйте что не написал явно, как и вы. Ориентировался на вашу справку.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, но...

 

1 метр оптики не подвесной стоит 8 рублей

1 метр кабеля UTP-4 внешний , не подвесной 8,4 рубля

7. кабель ОПД 2*4 МЕ6 , производства Еврокабель-1 стоит порядка 21000 руб/км

кабель ОПД 4*4 МЕ6 , производства Еврокабель-1 стоит порядка 28000 руб/км

1 км=1000 м, стоимость 1 метра получается 21 и 28 руб. соответственно.

ЗЫ По нынешней жизни конвертеры уже не актуальны. Можно поставить в персоналку сетевую 100BaseFX и наслаждаться. Скорее всего они и имелись в виду.

Да именно они и имелись в виду, в отличии от медиа конверторов.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1.Да нет, тут все проще , вам ,к примеру, как простому пользователю идет оптический канал на ваш дом . Ваш дом является окончанием луча какой-то там звезды ( хотя сильно сомневаюсь в идеальности построения сетей в том

же Пушкино ) Спрашивается : зачем нужен на конце луча звезды оптический

кабель больше 2-х жил ?

2 Где было сказано , что у нас будут меняться именно 2-х волоконные конверторы ?

Конверторы , которые буду меняться у нас, будут продаваться по более дешевой цене потому, что они бывшие в употреблении и их пропускная способность несколько маловата, то есть на некоторых участках 100 мбит мало.

 

Ок , без вопросов, сейчас у нас оборудование меняют , вполне может быть, что конверторы могут быть еще дешевле , правда б.у но рабочие

 

Чего-то я нигде не нашел , что я говорил о замене двухволоконных конвертеров ..

так что вполне возможно , что будут меняться и WDM конверторы и стоить они будут естественно дешевле .

3. Вы берете кабель по 8 рублей за метр ? то есть это будет кабель марки

ОТЦ-2E-2.7 ? и вам нужно 4 километра ? :angry:

4. и я хочу дать 100 $ и посмотреть на ту штуку , которой я не видел .

Кстати , я второй раз выражаю готовность оплатить , однако внятного ничего не увидел , хотя инициатором этого были именно вы :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, но...

 

1 метр оптики не подвесной стоит 8 рублей

1 метр кабеля UTP-4 внешний , не подвесной 8,4 рубля

7. кабель ОПД 2*4 МЕ6 , производства Еврокабель-1 стоит порядка 21000 руб/км

кабель ОПД 4*4 МЕ6 , производства Еврокабель-1 стоит порядка 28000 руб/км

1 км=1000 м, стоимость 1 метра получается 21 и 28 руб. соответственно.

ЗЫ По нынешней жизни конвертеры уже не актуальны. Можно поставить в персоналку сетевую 100BaseFX и наслаждаться. Скорее всего они и имелись в виду.

Да именно они и имелись в виду, в отличии от медиа конверторов.

Зачем все перевертывать ?

1 метр оптики подвесной ОПЦ-2е- 4 стоит именно 12 рублей метр, однако

Сапер затребовал несколько другой кабель и получил внятный ответ , что требуемый им кабель стоит либо 21 руб метр , либо 28 руб метр.

1 метр неподвесного кабеля ОТЦ-2е-2.7 стоит порядка 8 руб за метр , исходя из его выражений , ему срочно потребовалось 4 км кабеля , правда он сам не решил еще какого , ибо только что он сказал , что он купит кабель по 8 руб/м, а значит ему нужен кабель ОТЦ-2е-2.7.

 

это мультфильм мне напоминает , когда к скорняку пришел барин и порпосил сшить ему шапку , потом барин подумал и решил видимо сэкономить..

сначала пару попросил сшить из одного и того-же куска шкуры , потом еще парочку .. в общем, по-моему, дело дошло до 8 штук .. в итоге барин и получил все 8 шапок, только размером, что на кулак не налезет :angry:

 

или представляю такую картину :

приходит некий чел в магазин и спрашивает:

- сколько у вас хлеб стоит ?

ему отвечают:

- 5 руб батон

он говорит:

- да ??? Тогда мне на эти пять рублей вооон тех тортов дайте ,

и пряников медовых штук 40 , потом еще эклерчиков и пироженных типа чизкейк по кило заверните ..

Ему цену назвали , а он и говорит :

- че мне мозг пудрите, вы же говорили 5 руб

ему отвечают :

- ну да , батон так и стоит

ну и так далее ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Да нет, тут все проще , вам ,к примеру, как простому пользователю идет оптический канал на ваш дом . Ваш дом является окончанием луча какой-то там звезды ( хотя сильно сомневаюсь в идеальности построения сетей в том

же Пушкино ) Спрашивается : зачем нужен на конце луча звезды оптический

кабель больше 2-х жил ?

 

Внимание ! Объясняю. Если я живу в 9-м доме по удалённости от основного узла, то чтобы быть непосредственно подключенным к основному узлу (той самой штуке которой вы никогда не видели) до меня нужно прокинуть 9-жильный кабель. 1-я жила будет связывать 1-й дом с ним, 2-я второй, 3-я третий и т.д. Вобщем достаточно взглянуть на топологию в учебнике чтобы понять о чём идёт речь. Я, в своём 9-м доме, не завишу от проблем и оборудования 8-го, 7-го и т.д. Если привлечь сюда школьную арифметику, то получаем для моего дома надёжность связи выше в 9 раз.

 

К большому сожалению пока ещё не делают таких кабелей, например, длинной 4 км, чтобы в первом его километре было 9 жил, во втором восемь, а в последних 100 метрах одна которая нам и нужна.

 

2 Где было сказано , что у нас будут меняться именно 2-х волоконные конверторы ?

 

В цене. Вы же только их готовы отдать по 40 у.е. Что и предлагали. Хватит меня путать - готовы отдать WDM по 40 баксов ? Так и напишите. Написали же что по 40 - тогда напишите за какие конверторы эта цена. У вас не Путанников фамилия случайно ?

 

Чего-то я нигде не нашел , что я говорил о замене двухволоконных конвертеров ..

так что вполне возможно , что будут меняться и WDM конверторы и стоить они будут естественно дешевле .

 

Уважаемый mot, это ж надо вот так вот в двух предложениях опровергнуть самого себя. Читайте с выделением.

 

Чего-то я нигде не нашел , что я говорил о замене двухволоконных конвертеров ..

так что вполне возможно , что будут меняться и WDM конверторы и стоить они будут естественно дешевле .

 

Бывают ещё какие то конверторы ? Безволоконные ? Трёхволоконные ?

То что вы меняете и пытаетесь сбыть 2-х волоконные уже не требует быть вами озвученным, даже идиоту это понятно даже если вы об этом не говорили. А на WDM у вас цена 65$, которая может быть возможна или дешевле. У меня может быть на них цена 15, если я возможно найду завтра клад и открою завод по производству конверторов. Кстати - где ссылка на много фирм которые их продают по 65 ? Уж я обыскался - 71 минимум во всём рунете.

 

3. Вы берете кабель по 8 рублей за метр ? то есть это будет кабель марки

ОТЦ-2E-2.7 ? и вам нужно 4 километра ? :angry:

 

А почему про конверторы не упомянули ? Я могу и повторить, если вы хотите ещё раз для ясности или плохо со зрением - WDM за 40 у.е. Кабель по 8р. - тот самый который вы САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ - "скажем 8-ми жильного".

 

Согласно вашей справке.

 

 

4. и я хочу дать 100 $ и посмотреть на ту штуку , которой я не видел .

Кстати , я второй раз выражаю готовность оплатить , однако внятного ничего не увидел , хотя инициатором этого были именно вы :conf:

 

В субботу поедем, купюру одной бумажкой захвати.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем все перевертывать ?

1 метр оптики подвесной ОПЦ-2е- 4 стоит именно 12 рублей метр, однако

 

Не было никаких ОПЦ-2е. Было "оптики подвесной".

 

Сапер затребовал несколько другой кабель и получил внятный ответ , что требуемый им кабель стоит либо 21 руб метр , либо 28 руб метр.

 

Я затребовал "оптику подвесную". Чтобы вам не выглядеть уж совсем ....., тем кто называет чёрное белым, я бы на вашем месте сделал корректировки в вашей справке, по честному, чтобы не вводить в заблуждение людей, как вы это преднамеренно сделали. Обмануть в цене в три с лишним раза. Шоб вам также по аналогии всю жизнь водку пить по 40руб. А чё - тоже водка, правда же ? Она щас дешёвая.

 

решил еще какого , ибо только что он сказал , что он купит кабель по 8 руб/м, а значит ему нужен кабель ОТЦ-2е-2.7.

 

А значит отучаемся говорить за других.

 

 

или представляю такую картину :

 

Воображение развито. Согласен.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок поедем.

 

 

 

То что вы меняете и пытаетесь сбыть 2-х волоконные уже не требует быть вами озвученным, даже идиоту это понятно даже если вы об этом не говорили. А на WDM у вас цена 65$, которая может быть возможна или дешевле. У меня может быть на них цена 15, если я возможно найду завтра клад и открою завод по производству конверторов. Кстати - где ссылка на много фирм которые ихз продают по 65 ? Уж я обыскался - 71 минимум во всём рунете.

 

плохо ищешь , позвони в Бейрель что-ли.. сошлись на меня .. они подскажут

да и ничего я не пытаюсь, я просто цены озвучил..

мне лично по барабану , будет кто и что покупать или нет , мой бизнес несколько другой, нежели барыжить всем этим .

 

http://www.connect.ru/article.asp?id=5166 это статейка на тему того, что миллион жил иногда нах не нужны .. как раз по пассивным делителям ..

однако она несколько мутновата , но смысл там рассказан .

 

 

ОПЦ2-е4 это и есть подвесная оптика в самом дешевом варианте ,но для домашних сетей и решения с последней милей - довольно удачное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
плохо ищешь , позвони в Бейрель что-ли.. сошлись на меня .. они подскажут

да и ничего я не пытаюсь, я просто цены озвучил..

мне лично по барабану , будет кто и что покупать или нет , мой бизнес несколько другой, нежели барыжить всем этим .

 

Слив защитан. Попытка переложить слив на Бейрель не защитана.

 

 

http://www.connect.ru/article.asp?id=5166 это статейка на тему того, что миллион жил иногда нах не нужны .. как раз по пассивным делителям ..

однако она несколько мутновата , но смысл там рассказан .

 

Оооо ! Tак вы PON имели ввиду, я как раз в курсе этой технологии и даже семинар посещал. Вы знаете сколько стоит та самая головная железка которая умеет разруливать все эти ваши "пассивные делители" ? Предложите её купить Бейрелю для того чтобы строить на ней свою локальную сеть и узнаете о себе много нового. А то что число этих делителей очень даже конечно ? Напоминает древнюю ситуацию с сетями на концентраторах, типа правила 4 хабов.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лан , не буду мучать http://www.shs-systems.ru/catalog/Data/mediaconv/ вот тут купишь по 65 $ и даже дешевле договоришься

кстати , там есть и по пассивным делителям информация , правда довольно скудная, хотя там есть элементарное решение как двух волоконный конвертер запустить по одному волокну ..

Мы вот к сожалению, вынуждены пользоваться такой шнягой , ибо многие

производители оборудования не выпускают SFP конверторы ( Г-бики) по технологии WDM

Нет , я имел ввиду не RON , а смысл , ибо RON это довольно дорогое удовольствие

в тех делителях все проще, каждому патчкорду в делителе соответсвует своя длина волны , на этом патчкорде должен быть установлен свой конвертор с соответствующей длиной волны. В голове всего этого стоит некий патчкорд с одним входом и скажем 10 выходами , в которые включены 10 конверторов на соответствующих длинах , на одном волокне .

каждый отвод - пассивный и не требует какого-либо питания ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лан , не буду мучать http://www.shs-systems.ru/catalog/Data/med...iaconv_118.html вот тут купишь по 65 $ идаже дешевле договоришься

ОК, завтра позвоню.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×