Перейти к содержанию
Авторизация  
Saper

Правильные анлимы

Рекомендуемые сообщения

Гость Nerv

Saper

Блин... Что сказали, то и передаю... У меня ща скорость от 2 до 10 Мгб....Без оптики....

И это уж точно правда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в том, у кого из провайдеров в Пушкино наиболее низкая цена за один и тот же канал, а так же у кого есть возможность снизить эту цену гораздо сильнее не "придушивая" себя

Верю. В Красноармейске мегабитный анлим за 45 баксов .... был.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Взаимовыгодные это какие ? Вышестоящий провайдер даёт вам интернет трафик, а вы что можете ему дать ? Трафик с сайта beirel.ru ? У сетей нет хостинговых мыщц, на что вы можете торговаться ?

Неправильно Вы товарисчь поняли меня.

Пров для локальной сети предлагает условия при которых скорость канала ограничена, и при этой скорости сеть может выкачать определенное количество трафика. Исходя из этого трафика вычисляется сумма за аренду канала. Проще говоря пров продает трафик. При увеличении сети трафик не увеличится, толщина канала не позволит.

В данном случае прову выгодно работать таким образом. Билинг берет на себя сама сеть, а свою норму прибыли пров получит причем снижая затраты на обслуживание...

Проще говоря Неторн трафик перепродает. Покупает например за 0,01 а продает за 0,012. Имеет на этом 20% прибыли минимум, а так как канал не всегда заполняется на 100% то и больше.

А по поводы выгодно-невыгодно работать с большими-маленькими сетями, то вопрос цены обсуждается индивидуально. для большой сети дадут канал потолще, но и цену попросят повыше...


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неправильно Вы товарисчь поняли меня.

Я не понял, почему я вас понял неправильно.

 

Интересная штука - форум. Отвечаешь одному человеку, а потом получаешь сообщение с цитатой этого ответа от другого, да ещё там говорится что неправильно понял :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чё, Бэйрель все разоряется и загнивает, да?:lol: и скоро закроется, Saper, да?:lol:

Обкатку пройди сначала.Как же задолбали вечные вилы по воде.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чё, Бэйрель все разоряется и загнивает, да?:lol: и скоро закроется, Saper, да?:lol:

Да вы что ? Как вы могли такое подумать ? Бейрель-Т. мой любимый провайдер, у них даже заявка от меня на подключение должна где то быть - стал бы я заявку писать к загнивающему провайдеру, ДА ?

 

Я обиделся, да ! Нечего мне такие прогнозы приписывать, которых я никогда не делал. Держи минус, ага.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос о безлимитке очень интересная штука, я конечно понимаю что мы ка русские люди хотим много и главное чтобы это было нахаляву, вопрос в том что если каждому из вас сейчас дать анлим канал хотябы в десятку метров и за 10 баксов , то через неделю вы все прибежите к своему провайдеру начнете кричать что у меня ни чего не грузиться и тому подобное, вы просто загрузите канал провайдера и он будет постоянно падать, еще есть вторая сторона - а чем провайдер ваш будет платить своим инжинерам тех поддержки, как он будет развиваться и какое оборудование он будет устанавливать или вы хотите что бы он подключил вас и на этом все остановилось а в чем бизнес тогда , сейчас реально можно все очень дешего продать но это говорит что все это будет качественно, а в Пушкино сейчас реальный обвал цен,т.к. Бэрэль по страшному демпингует и это ребята скажу я вам совсем не есть хорошо.


Лучше бы пил и курил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтиото я не заметил у бэйриэля демпинга...

вот цены на инет в железнодорожном:

http://www.itcn.ru/serv/inet/tarif.php

В два раза ниже бэриэлевских.

Если уж демпингует то Азимут...


В меру пессимистичный реалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ПУЭСу... НИКАКОГО АНЛИМА, НИКАКОГО ДЕМПИНГА:plach:):plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтиото я не заметил у бэйриэля демпинга...

вот цены на инет в железнодорожном:

http://www.itcn.ru/serv/inet/tarif.php

В два раза ниже бэриэлевских.

Если уж демпингует то Азимут...

Так вот, получается, какого пушкинского провайдера, имел ввиду Macho говоря "у кого из провайдеров в Пушкино наиболее низкая цена за один и тот же канал, а так же у кого есть возможность снизить эту цену гораздо сильнее не "придушивая" себя, а у кого такой возможности нет. " - АЗИМУТ. :-) А я сначала на Слайк подумал - 50 мбит за 25 баксов всё таки обещали - это явно заявка на золотую медаль, хотя и призрачная.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper %) смешно.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saper %) смешно.

Я добрый, но исчо один оффтоп не по теме и забаню. Будет грустно.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вы демпинг то увидели?

Во -первых, Пушкино - это не тот город, который может автономно держать тарифы. Рано или поздно снижение тарифов случилось бы, поскольку в окрестных городах это уже случилось.

Во-вторых, спрос рождает предложение. Народ хотел анлим.. Им его пообещали. Причем, давно уже.. А появился он только с этого года. И неважно, кто обещал, неважно кто в итоге сделал шаг.. Но тарифы в любом случае снизились на более-менее приемлемый уровень.

 

Saper, что я имел ввиду - известно только мне. Я специально не стал ничего конкретизировать. Не факт, что мои мысли сходятся с Вашими, поэтому давайте не будем ссылаться на мои слова..


Вот как-то так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saper, что я имел ввиду - известно только мне. Я специально не стал ничего конкретизировать. Не факт, что мои мысли сходятся с Вашими, поэтому давайте не будем ссылаться на мои слова..

Конечно. :-) Я только предположил, это моё личное, субъективное, возможно ошибочное мнение, которое может не совпадать с мнением администрации сайта (там внизу это красным написано). Я там и смайлик поставил между прочим, наверное три надо было ставить. А уж ссылаться на твои слова или нет, я сам решу. Если ты не стал ничего конкретизировать, то почему я не могу - это же форум, не так ли ? Мысли участников заведомо не совпадают полностью, иначе в каждой теме было бы по одному сообщению. Почему бы просто не написать что ты имел ввиду Бейрель-Телеком ? Я, честно говоря, сам иногда страдаю приступами паранойи, но даже когда их нет, это не значит что ОНИ за нами НЕ СЛЕДЯТ - но не настолько же.

 

P.S. Да, кстати, меня ещё в Фидо учили, что когда в эхоконференции переходят на Вы, то это значит что в реале уже давно пора бить морду. Времена изменились ?


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос о безлимитке очень интересная штука, я конечно понимаю что мы ка русские люди хотим много и главное чтобы это было нахаляву, вопрос в том что если каждому из вас сейчас дать анлим канал хотябы в десятку метров и за 10 баксов , то через неделю вы все прибежите к своему провайдеру начнете кричать что у меня ни чего не грузиться и тому подобное, вы просто загрузите канал провайдера и он будет постоянно падать, еще есть вторая сторона - а чем провайдер ваш будет платить своим инжинерам тех поддержки, как он будет развиваться и какое оборудование он будет устанавливать или вы хотите что бы он подключил вас и на этом все остановилось а в чем бизнес тогда , сейчас реально можно все очень дешего продать но это говорит что все это будет качественно, а в Пушкино сейчас реальный обвал цен,т.к. Бэрэль по страшному демпингует и это ребята скажу я вам совсем не есть хорошо.

А никто не слышал о таком понятии как сверх-прибыль ?

по-моему , если чистая прибыль составляет больше 30 % , то это уже сверх-прибыль. Если учесть , что сам трафик по себестоимости приближается к нулю, то единственное , за что можно получать деньги , - это пропускная ширина канала , его обслуживание и содержание маршрутизирующего оборудования в надлежащем виде . Ведь все идет к тому , что актуальней всего брать абонентскую плату за обслуживание канала , т.е попросту вводить безлимитные тарифы на определенных полосах пропускания.

Демпинга никакого не видно , все идет к нормальной , приближенной к европейским меркам цене .. Все-таки мы в Европе живем.

Единственное, что многие провайдеры не учитывают , - так это ARPU среднего платежа пользователя сети. Исходя из статистики, если средний платеж в подобных сетях ниже 16 $ - это беда со всеми вытекающими последствиями. Уважаемые провайдеры и их представители , следите за этим так называемым среднестатическим плтежом . :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×