Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Как бросить курить?

Рекомендуемые сообщения

Что-то докурил пачку и опять параллельно. Наверное опять завязал :D


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что нет ничего страшного в том, что я не курю...

вооо,такая же мысль приходит и ко мне,хотя я конечно то бросаю,то снова начинаю.На данный момент бросила(2 месяца назад)и надеюсь навсегда :???: по крайней мере хочется в это верить :(

Изменено пользователем Корица

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!

26_25b_3D4AE4C0_RnaSeIPsemxeP_8_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.... Это просто детские отмазки...

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг бросил. Бросал очень жестко. Сначала они бухали до утра и курили, потом блевали, потом стонали :D Дня три ни на водку ни на курево смотреть не мог. Потом перетерпел месяц, сейчас не курит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взять и бросить!) Я курил лет 5. Как и все, по пачке в день уходило (иногда больше). Потом я понял, что это мне не нужно. Труднее всего было в пробках. Заменял сигареты жвачкой или глотками воды. Перетерпел и все стало просто замечательно. Сейчас запах дыма на дух не переношу. Да, могу покурить, когда выпью, но утром нет ни мальйшего желания курить. В этом деле самое главное - личное желание и осознание. Если будет кто-то говорить, то человек никогда не бросит. Только если он сам для себя все осознает, тогда ему будет легко!)

Изменено пользователем Enotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я развязал, опять по пачке в день уходит. Вот закончу проект и завяжу опять.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pavel1976

Спасибо за инфу. Но видимо, зависимость у меня эмоциональная, а не химическая: сегодня целый день даже и не тянуло, а до этого полторы пачки в день.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня друг бросил. Бросал очень жестко. Сначала они бухали до утра и курили, потом блевали, потом стонали :wub: Дня три ни на водку ни на курево смотреть не мог. Потом перетерпел месяц, сейчас не курит.

На мой взгляд,самый действенный способ.

 

На самом деле,весь вопрос в том,зачем бросать? И если кому-то достаточно социальной рекламы Коня Долбака(или Долбанутого Коня ))) ),то кому-то нужна психологическая камасутра.

И последних-большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд,самый действенный способ.

Что ,всем рекомендуешь дохтор? Ты ТАК бросал? Помогло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бросил курить, когда попал в больницу. Пару дней было не до чего, в том числе и не до курева, а потом как-то вдруг курить перестало хотеться. Сам удивлялся, но потом решил посмотреть, на сколько меня хватит. Хватило уже почти на год. Физически не тянет, но иногда ловлю себя на том, что по привычке иду на перекур :16:.

Но я не по это хотел рассказать. Как-то давным-давно, когда ещё в школе учился, мы довольно большой группой одноклассников собрались у одной нашей девы дома, дабы что-то отрепетировать для какого-то праздника. Получилось так, что нас в квартире заперла мама девы и кула-то ушла (если ничего не путаю, но это не суть важно). Изнутри мы открыть дверь не могли, а сигареты у всех как на зло кончились. Ну и как всегда в таких случаях, курить захотелось как из ружья. Мы страдали и ныли безмерно. И тут хозяйка квартиры вспомнила, что у её папы где-то на кухне лежит пачка папирос (папа тоже курить бросил, кстати :D). Мы перерыли всю кухню и таки нашли пачку курева. С вожделением откупорили, закурили... и чуть (пардон за натурализм) не проблевались! Дело в том, что пачка папирос где-то с год или даже больше (с тех пор, как тамошний папа завязал с куревом) пролежала в ящике стола под пачками с лавровым листом и, соответственно, табак крепко пропитался лавровым духом. Я люблю лавровый запах, особенно в пельмешках, но табак и лавр - две вещи не совместные!

Какое-то время спустя (курить-то хотелось!) мы снова попробовали покурить это, но результат оказался ещё хуже - одного из курильщиков всё же вырвало! И после этого мы все, кто пробовал курить лавровые папиросы, не курили почти месяц - такое отвращение вызывала сама мысль о "покурить". Так вот, ежели курево настоять на лавровом листе и подольше пробовать курить только это, то возможно подвязать с вредной привычкой получится :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я спокойно как-то бросила.. Курила с перерывами лет 15, последние 9 без перерыва, по пачке в день, в компаниях больше, а бросила легко, просто решила в определенный момент, что мне это не надо, что я же не какашка какая-то безвольная, дети растут, видят, ну и все.. И в пробках и в компаниях курить не тянет, даже не думаю почему-то об этом, единственно, табачный дым перестала переносить, а раньше приятно было, когда рядом хороший табачок курили.. Видимо организм перестроился на неприятие табака.. Теперь мужа бедного гоняю, чтоб не вонял табачищем сврим:-)

  • Нравится 1

Мир — это радуга..! И только от тебя зависит какого цвета он будет сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, страшная вонища, и выворачивает от лаврушки. Я бросаю просто, решил надо бросить, перекурил, теперь после 2 затяжек очень противно. Сразу выбрасываю сигу автоматически.. с 10 не курю, посмотрим что будет...

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Len_oGgG

@Цукерман,

вот бы и мне так перекурить... а то пачка в день... беда моим легким.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема курения-психологическая,а не физиологическая.

Бросить курить очень легко,если осознаешь вред курения.Но как его-осознать-вот в чем вопрос.Привычные страшилки не работают.Думаю,когда на пачках будут рисовать почерневшие легкие,то не будет уже эстетического удовольствия даже от самого открытия пачки-многие из-за этого автоматически бросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×