Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Как бросить курить?

Рекомендуемые сообщения

1)Часто встречающийся пример: накануне нереально много пил-курил, наутро проснулся, сигарета вообще не лезет, и вроде день прошел в некурении - надо зафиксировать результат.

2)Еще мне кажется курение - чувственное ощущение в первую очередь. Надо это чувственное ощущение заменять другими чувственными.

3)Спорт! В том смысле, что, к примеру, сидишь на велотренажере, крутишь педали и курить как бы не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же написала) лучше всего бросать курить, когда плохо...простуда, отравление...бросать лучше вечером, часов в 18, за ночь никотин слегка рассосется. дня на два лучше впасть в спячку, можно даже попить че нить снотворное. (с пятницы на выходные) .лучше побыть в одиночестве, потому, что первые 3 дня обязателно кто нить будет капать на мозги(ну или будет казатся, что капают) желательно первое время полоскать рот раствором масла чайного или чего нибудь резкого мятного.дня через три обычно сильная тяга проходит. периодически возникающие приступы желания закурить тоже походят через несколько минут, надо только чем то отвлечься . вот именно так не курю со вчерашнего вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна очень хорошая девушка с которой мы учимся прислала мне вчера статью Джулии Даймонд о процессуальной работе.

Привожу отрывок, который мне показался в тему:

 

Изменения наиболее возможны, когда мы действительно счастливы тем, какие мы есть. Метанавык «нет изменений» – это знание того, что ничего не надо делать, все хорошо уже так, как есть. Изменения и нет изменений – одинаково желанны. Дзен-буддисты говорят: «Каждый день – хороший день». Данное высказывание иллюстрирует позицию этого метанавыка.  Никаких усилий не требуется. Все прекрасно, даже когда мы ненавидим это.

Нет-изменений-метанавык основывается на убеждении, что устойчивое изменение происходит только при согласии всех частей. Если изменение случается через обесценивание одного состояния и его выбрасывание в пользу другого, та часть, которая была выброшена, может вернуться, чтобы заявить о себе и саботировать то, что уже было достигнуто. Например, очень часто люди пытаются избавиться от вредных привычек в состоянии гнева или отвращения к ним. В таком состоянии они зарекаются бросить привычку, но очень часто через какое-то время снова возвращаются к ней. Или как происходит революция – один деспотический режим сменяет другой, на глубоком уровне не происходит изменений. Какое-то время это работает, но настоящие изменения не могут быть эффективными при ненависти по отношению к какой-то отдельной части. Настоящие изменения вырастают из глубокого принятия и понимания всех частей, даже если бы мы хотели изменить одну из них.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бросила курить самовнушением!

 

Как только хотелось курить, я брала листочек и ручку... и писала, я бросаю курить потому что:

хочу, чтобы быть здоровой

..... чтобы была лучше кожа

... чтобы родить здоровых деток...

и т.д.

список получился большой :blink:

 

потом когда было писать нечего, и очень хотелось курить, я просто сидела и читала это список.

Серьездно, становилось легче...

 

а еще на работе перед собой положила фотку где я с мужем и скрепочкой приколола записочку. " Я бросила курить ради себя, и ради тебя" и тоже когда хотелось курить смотрела на фотку.

 

Не курю месяцев 8-9 наверно.. а курила до этого почти 11 лет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще на работе перед собой положила фотку где я с мужем и скрепочкой приколола записочку. " Я бросила курить ради себя, и ради тебя" и тоже когда хотелось курить смотрела на фотку.

 

Во.

Это идея.

Надо пару тройку фоток подруг на работе перед моником положить.

Правда с записочками трудней.

А ну как сослуживцы прочтут. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нелли точно! я что то врде этого про себя повторяю, а лучше написать) кстати...после сентябрьского "бросания" продержалась недолго..) наверно действительно надо подойти к этому осознанно и ответствено, а не надеяться, что после бронхита не захочется) вот..4 дня не курю) на рабочем столе счетчик подвесила...за 4 дня не выкурила...176 сигарет:rolleyes: кошмар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы бросить курить, нужна определенной силы мотивация. Чем сильнее привычка, тем сильнее нужна мотивация. Сам много раз бросал, опять начинал. Но, сейчас не курю (уже давно, примерно 20 лет).

Как бросать курить – неважно. Главное – мотив.

 

 

Nikandra67, мне больше помогало не подсчёт дней, невыкуренных сигарет, а напоминание себе с утра и в течение всего дня: " Я сегодня не курю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малый опять у меня все не как у людей...если я с утра себе такое скажу, подсознание будет считать это насилием и будет сопротивляться , а иметь врагом свое подсознание, врагу не пожелаешь...:rolleyes: я говорю себе- когда очень-очень захочешь- можешь закурить...и потом думаю-очень или терпимо...пока терпимо)) когда хочется очень, убеждаю себя, что это всего на минуточку, потом желание проходит, а в своих глазах упаду ниже плинтуса, если сдамся)

кстати, мотивация, цвет лица восстанавливается на третий день, шубки пахнут духами, а не пепельницей, и как ни странно, не считая редких абстинентных кратковременных психозов)), общее состояние как то спокойней. Наверно каждому курильщику знакома никотиновая клаустрофобия:( совещание, семинар, поездка...лихорадочно ищешь-где перекурить! под дождем намокла последняя сигарета! сломалась зажигалка! и никого вокруг... если не куришь, такие проблемы уже не существуют)

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если не куришь, такие проблемы уже не существуют)

Чем дольше не куришь, тем меньше и меньше эти проблемы напоминают о себе, а потом и совсем не напоминают.

А мотивация может быть серьёзней. Например, если я не курю - ребёнок будет реже болеть, может избавится от какой-нибудь серьёзной болезни и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

 

Молодец!!! :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малый,Нелли спасибо за поддержку)

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитва от страсти курения преподобному Амвросию Оптинскому

 

Преподобне отче Амвросие, ты, имея дерзновение пред Господом, умоли Великодаровитого Владыку подать мне скорую помощь в борьбе с нечистой страстью.

Господи! Молитвами угодника Твоего, преподобного Амвросия, очисти мои уста, оцеломудри сердце и насыти его благоуханием Духа Твоего Святого, да отбежит от мене далече злая табачная страсть, туда, откуда пришла, во чрево адово.

 

Ещё преподобный Амвросий Оптинский дал совет:

 

“Советую вам употребить против этой страсти духовное врачевство: подробно исповедуйтесь во всех грехах с семи лет и за всю жизнь, причаститесь Святых Таин, читайте ежедневно, стоя, Евангелие, по главе или более; а когда нападет тоска, тогда читайте опять, пока не пройдет тоска; опять нападет — и опять читайте Евангелие, или вместо этого кладите наедине по тридцать три больших поклона в память земной жизни Спасителя”.

  • Нравится 1

 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть лучше курит.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё вспомнила рецепт: нужно взять сигарету намочить её ,в содовом растворе(сода+вода),высушить,и закурить.Из народного лечебника,эффект потрясающий,говорят,что настолько противно становится,что после не захочешь закурить. ;)


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть лучше курит.

чем лучше?) да правда же не хочется!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×