Перейти к содержанию
Авторизация  
White9

Как бросить курить?

Рекомендуемые сообщения

Gribnik мне кажется лучше сознтельно...а так...вроде и хочется и противно...противоречия в собствнном организме вещь неприятная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Познакомить бы вас с моей мамой.... бросили бы через пять минут..

 

Инфаркт в 57 лет и уже шесть лет никаких сигарет. И на что я гробила свою жизнь говорит... Бросайте, пока сосуды еще нормальные.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gimini так я и не курю)пока) ой, вряд ли бы это помогло...у всех разная психология, я знаю мужчин, которым врачи сказали, что у них ВОЗМОЖНО гастрит и они бросали, а другим пофиг, может и обойдется) с астмой курила и с бронхитом и с пневманией...вот просто решила-нет) может еще и не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем лучше?)

Ты прочитай, что предлагалось делать в предыдущем посте. Вайт, видимо, решил, что курение меньшее зло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем лучше?)

Ты прочитай, что предлагалось делать в предыдущем посте. Вайт, видимо, решил, что курение меньшее зло :)

да я в общем то пыталась как то связать предложение молиться и предложение курить ...) чур меня!:200: первое по моему полезней, можно заменить медитацией, аффирмацией, верой во что угодно и в себя) по любому практики нправленные на совершенствование лучше бессмысленного пускания дыма) а уж способы каждый выбирает сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пусть лучше курит

 

:):200::)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть специалисты, скажите мне пожалуйста, а что означает курение по психоанализу или это индивидуально для каждого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть специалисты, скажите мне пожалуйста, а что означает курение по психоанализу или это индивидуально для каждого?

оральная фиксация. сформирована в первый год жизни. недостаток доверия близкому окружению, чувство покинутости. в поведении - курение, заедание (от сюда лишний вес), употребление жидкостей (чаще алкоголь), а так же разные формы грызения от семечек до ногтей. в характере - сарказм, недоверие. в психогенных факторах - легочные болезни, астма, туберкулез, ангина, пневмония, и пр.

снимается, или через изменение окружения, или отношения доверия к ним; или через глубокий психоанализ изменяя формат матери на уровне ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше вообще не начинать курить...в инете читал что якобы кому то помогла электронная сигарета, кому то книги с уроками от курения, ну вобщем стандартные методы.Ну самое главное чтоб у человека сила воли была большая ... если ее нет то думаю нету смысла бросать курить.Можно как вариант еще к врачам обратиться но не факт что они помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DSS20 ,

Алголь прав) изменеие отношения к себе, к окружающим...психоанализ..хорошо если получится самому, нет, лучше обратится к специалисту, как можно бросить курить если курить э-сигареты представляю плохо) кодирование и медикаментозное лечение ерунда полная по показаниям "потеревших")) никому из знакомых не помогло.. мне кажется основная часть "работы" -..сменить свой внутренний образ.."увидеть" себя в той или иной ситуации без сигареты... сегодня сидела в пицерии..только допив чай, заметила на столе пепельницу, никаких эмоций не вызвала не + не -, а раньше первое, что интересовало в помещении-где тут курнуть) нет, честно, прикольно)

не могу сказать, что я "железная леди") мне кажется дело не в силе воли, а в подходе...сила воли нужна что бы себя заставить, а можно еще предложить себе попробовать не курить, тут сила воли не нужна, любой может не бросать, а просто попробовать..как оно без сигареты)) а может понрвится)

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы назвала то, что DSS20 называет силой воли - намерением

 

потому что сила воли работает на подавление, а значит усиливает конфликт, без серьезных внутренних изменений человек в конце концов сорвется или проблема переместится в другую сферу

 

но если человек хорошо мотивирован, достаточно настойчив, не падает духом при первой же неудаче - то он найдет именно тот способ который подходит именно ему


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

+100, именно это я и имела в виду) я не так уж часто бросала за 20 лет) 2-3 раза серьезно...и когда заставляла себя или стыдила или пугала...пдсознательно замещала курение в основном едой)) к счастью склонности к полноте нет, так что просто набирала нормалный вес, а сейчас..ем как всегда, ничего так уж не хочется..правда в некоторых вещах изменился вкус..но вероятно это и связано с внутренним изменением ...))

и действительно, желание одно, а пути у всех разные...это ж неважно, главное реализовать намерение)

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человек утверждает, что ему физически плохо, если он не курит, а психологически не тянет. Как быть?

Ответ уже заложен в задаче. Искать его надо не в психологии, а в "физике". Наверное, надо проследить за уменьшением выкуриваемых сигарет, а потом просто не курить совсем. Т.е. совершить действия, обратные привычке курить. Тогда появится привычка некурить.

 

З.Ы. Не подумайте, что я смеюсь. Привычка курить на уровне "физики" выглядит так. Человек привносит в свой организм яды (никотин, смолы и ...кому надо найдёт подробно) ---> здоровый, чистый организм реагирует на это вырабатывание антиядов ---> человек увеличивает дозу потребления яда ---> в ответ ещё больше вырабатывается антиядов. Надо понимать, что сами антияды без ядов - теже яды но с противоположным знаком. Если много курящий человек решил не курить ---> организм по привычке продолжает вырабатывать антияды, человеку плохо физически. Значит, если человек вышел из нормы постепенно, то и вернуться в норму сразу сложно. Всё закономерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малый что ж тут смешного? так и есть) эффект маятника, как при любой зависимости...видно просто у меня организм уже перестал бороться с отравлением, поэтому и физической ломки нет) когда иммунитет на нуле даже температура ж не поднимается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nikandra67

это я не Вам, Вы верно выбрали раздел :)

Вообще, не переживайте за иммунитет. Просто сейчас зима, а значит холодно, не хватает света, цвета, вкуса. Это пройдет весной, и уж летом точно. )))

А сейчас можно наслаждаться свежим воздухом. Прогулки, лыжи, коньки... Очень помогает очистить организм от скопившихся токсинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×