Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Новоё меню в детских садах

Рекомендуемые сообщения

Ну а нам воспитатели (ясли) на собрании порекомендовали деткам завтракать дома на период адаптации :lol: Теперь я поняла, почему :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а нам воспитатели (ясли) на собрании порекомендовали деткам завтракать дома на период адаптации :lol: Теперь я поняла, почему :crazy:

Это они зря потому что потом трудно приучить завтракать в саду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то не врубаюсь чем плоха рыба на завтрак? Мой старший горячий хлеб с селедкой или с форелькой запросто съест. А уж тем более котлетку. И пользы от них не меньше чем от всяких идиотских мюслей-хлопьев из ГМого маиса.

Кашки тоже конечно хорошо, но вкусную кашу приготовить намного сложнее чем ту же рыбу: "промывать, перебирать - да нафига мне это сдалось, ща водой залью, на плиту бак поставлю и пусть жрут"

Изменено пользователем Roy

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж.....

мой такое точно есть не будет...придется по утрам дома кормить :lol:

 

а вот у подружки сын ходит в обычный московский садик и на завтрак у них хлопья, шарики, звездочки с молоком :crazy:

но я все равно за каши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банан на завтрак - это круто кстати :-)

Помнится, году в девяносто четвертом проходил практику во Фрязино на Истоке и посмотрел на кусочки банана в микроскоп. С тех пор "червячок идет только под коньячок" :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
елена тут я

Озвучьте садик-то! А то пишите, что повара ...ну так напишите прямым текстом, где так вкусно готовят.

во ВСЕХ муниципальных садах. они это меню за огромные деньги заказали типа в институте питания )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своего кормлю кашей по утрам

ну не могу, тощий всю жизнь он - смотреть страшно. тока-тока за лето бочка и щечки появились, жалко терять накопленное )))


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вот другая ситуация: После 3-х лет перестал есть каши, в лучшем случае под уговоры может съесть гречку, но только без молока. Вот категорически не ест и все. Поэтому как пошли в сад, завтракаем все время дома. В саду договорились, что его и не заставляют. А тут последние дни все время говорит, хочу на ужин рыбную котлету) Теперь понимаю, откуда ноги растут) И на завтрак говорит, что стал кушать еще и в саду. Я понимаю, что мы конечно, исключение из общий правил. И тоже считаю, что полезней молочной каши трудно блюдо придумать, тем более для деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по представленному меню, к власти в садах пришли евреи. Рыба, вареные в молоке овощи - это их кухня.

Мацу и селёдку в сгущенном молоке пока не дают?


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что-то не врубаюсь чем плоха рыба на завтрак? Мой старший горячий хлеб с селедкой или с форелькой запросто съест. А уж тем более котлетку. И пользы от них не меньше чем от всяких идиотских мюслей-хлопьев из ГМого маиса.

Кашки тоже конечно хорошо, но вкусную кашу приготовить намного сложнее чем ту же рыбу: "промывать, перебирать - да нафига мне это сдалось, ща водой залью, на плиту бак поставлю и пусть жрут"

Кроме каш существует : суфле,пудинг ,запеканка ,омлет ,которое в бак не зальёшь! Если вам нравится рыба готовьте ее с утречка и "жрите"! Не вздумайте брать дорогую и вкусную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

anika

во ВСЕХ муниципальных садах. они это меню за огромные деньги заказали типа в институте питания 

У меня дочь посещает муниципальный сад- школу, там кормят норм.

суфле,пудинг ,запеканка ,омлет ,которое в бак не зальёшь

Это дают! И суфле и запеканку и омлет.

Если вам нравится рыба готовьте ее с утречка и "жрите"! Не вздумайте брать дорогую и вкусную!

Это к чему сказано? Рыбу, естессно, не осетрину и даже не форель, но вполне нормальные рыбные котлетки, что плохого?? Это же не каждый день, в конце-концов..не понимаю паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчет омлета из рыбного фарша и яиц (все перемешивают и запекают). Я это пробовала - гадость редкостная. А еще когда суп варят, то из него все мясо выкладывают во вторые блюда. А в супе остаются 1-2 макаронины и 2-3 кусочка (толщиной где-то по пол сантиметра) моркови.

 

P.S. Мы второй год завтракаем дома.

Изменено пользователем Mari-ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как насчет омлета из рыбного фарша и яиц (все перемешивают и запекают).

Ща блевану, сорри...


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рыба - это очень хорошо.

в любом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закидайте меня тапками, но разве вы садиках раньше не также питались?. Толко на завтрак вместо котлет( которые дают раз в неделю) вам давали жижу кашу на воде. Из супов мясо всегда вытаскивалось и делалось из него второе. Я очень любила когда нам на ужин давали селедку с картошкой :plach: , но дома к селедке вообще не притрагивалась. (ходила я в садики Солнышко и Золушка если что). И если вы тут так все возмушенны питанием детей, то посчитайте сколько вы за них в месяц платите 1000-1200. Я половину этой суммы трачу минимум , каждый день на еду. Соберите в саду собрание и скажите, что вас это не устраивает и мы будем платить каждый месяц тыс. по 6000-8000, что-бы наши дети питались как дома. Государству наши дети не нужны.

 

зы зы. Воспитателям я сразу сказала мои дети не будут есть- не пихайте в них , я их дома покормлю.


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×