Перейти к содержанию
Авторизация  
volchica

Новоё меню в детских садах

Рекомендуемые сообщения

а не "рыбу я не буду. буду чай с хлебушком".

Кто-то кашу не ест, тогда и у них получается " не..кашу не буду, а буду чай с хлебушком". А тут..день так, день сяк, чтобы никому не обидно..Да..нашим еще и творожную запеканку со сгущенкой дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

соли в детское питание в д/с практически нет. ее в чистом виде выписывают очень и очень мало, вся еда либо очень малосоленая, либо вообще не соленая. поэтому селедка как раз вписывается.

 

лично у меня было состояние нервозности в тот день, когда я ребенка первый раз на обед оставила.. ведь он там (о ужас) будет есть суп на мясном бульоне :conf:

дома-то я ему котлеты отдельно, мухи отдельно супчик овощной, а мясо на второе. никогда не варила ему супы на мясном бульоне(он и взрослым-то вреден..)

и борщ, и щи, и горох и тп. все на овощном.

для себя решила, что мясной бульон у нас появится не раньше , чем в 3 года. а тут... бах, сад. нам 2,5 еще нет, а там мясной бульон... вы бы видели с каким удовольствием он ел этот суп.. "эх, мать.. кормишь меня как травоядное, а тут такая вкуснота" - думал мой сын.

но в выходные все равно варю ему овощной :plach:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы блин даете...

Почитала здесь-в шоке.Работаю в саду диетсестрой.РЫБА-НЕ ПУТАССУ!!!Чаще всего минтай,иногда треска.Про запах могу сказать,если в вашем саду повара не умеют готовить или как у нас часто бывает в госучреждениях-за такую маленькую з/п и стараться не охота-,то ,извините,это не повод поносить все сады.у нас прекрасные повара,готовят с душой,стараются для детей,часто пытаются в рамках меню как-то его улучшить,например вместо печени по-Строгановски делают суфле из печени-и запах приятнеее,и есть вкуснее(много мягче).я пробы снимаю каждый день,наши повара готовят очень вкусно!

а насчет запахов-это вопрос индивидуальный.если кто-то не любит капусту и вообще овощи тушеные в молоке,то врядли вас заставит изменить о них мнение даже самый искуссный и опытный повар.но пожалуйста,не говорите о подобных вещах в присутствии ваших детей,которые ходят в сады.наши дети во всем берут пример с нас-своих родителей,и после таких коментариев про садовскую еду они даже не пытаются ее попробовать.а вдруг бы им понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы блин даете...

Почитала здесь-в шоке.Работаю в саду диетсестрой.РЫБА-НЕ ПУТАССУ!!!Чаще всего минтай,иногда треска.Про запах могу сказать,если в вашем саду повара не умеют готовить или как у нас часто бывает в госучреждениях-за такую маленькую з/п и стараться не охота-,то ,извините,это не повод поносить все сады.у нас прекрасные повара,готовят с душой,стараются для детей,часто пытаются в рамках меню как-то его улучшить,например вместо печени по-Строгановски делают суфле из печени-и запах приятнеее,и есть вкуснее(много мягче).я пробы снимаю каждый день,наши повара готовят очень вкусно!

а насчет запахов-это вопрос индивидуальный.если кто-то не любит капусту и вообще овощи тушеные в молоке,то врядли вас заставит изменить о них мнение даже самый искуссный и опытный повар.но пожалуйста,не говорите о подобных вещах в присутствии ваших детей,которые ходят в сады.наши дети во всем берут пример с нас-своих родителей,и после таких коментариев про садовскую еду они даже не пытаются ее попробовать.а вдруг бы им понравилось...

Вот скорее всего дело и еще и в поварах..При детях никто ничего ни говорит есствно ! Вы мне скажите вот печенку по -строгановски вы заменили суфле это не преступление?И вот кстати рагу в молоке еще ни чё так едят..но вот когда на второе : печень по Строгановски ,гречка ,капуста тушёная в молоке ,салат из варёной свеклы с пережаркой и солёным огурцом в нём..Как тушат допустим капусту в молоке у вас в саду ? Кроме капусту там еще что нибудь видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А попробовать капусту (реально без всего )тушёную в молоке вы рискнули бы???Весь приятный сливочный вкус убивает запах 

Такое ощущение, что вы пробовали. А запах в садиковской кухне, это не запах блюда, ну я не знаю, если вы захотите, то думаю, вам дали бы и попробовать, либо, если вы против, чтобы ребенок ел ЭТО, скажите об этом в саду. Ему не будут это запихивать.

Вы не поверите : ДА ! ПРОБОВАЛА!И считаю если добавить туда хотя бы морковь ,хотя лук с кортошкой тоже не испортили бы ..было бы гараздо лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорю вообще если его немного переделать это меню .Например оставить с утра кашки ,омлеты ,запеканки..ээх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на завтрак в том году была редька с яблоком :conf:


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на завтрак в том году была редька с яблоком :crazy:

Ну это вообще ..чё окрошки то не дали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все, мой и так не толстый, а после редьки вообще ветром сдует. Рыбу на завтрак я тоже не приветствую, сынуля ее не особо ест (ну так, кусочек форели и то только под смешариков).


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на завтрак в том году была редька с яблоком :crazy:

Ну это вообще ..чё окрошки то не дали!

И я про тоже :lol:

 

в этом году сын сказал что стали кормить лучше :)


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас прекрасный повар. До смены меню в прошлом году все было замечательно. Каждый день на завтрак давали кашу, и обеды замечательные были. Если честно рыба уже достала, отходили 3 дня с1 числа каждый день рыба.

Изменено пользователем galya

[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничё, погодите, ещё 10 дней меню не сменилось, впереди макароны с кабачковой икрой на завтрак. готовься, ясельная группа!!!!!

 

икра естесссно из жестяных банок, не балтимор, понимаешь...

Изменено пользователем anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

елена тут я

Озвучьте садик-то! А то пишите, что повара ...ну так напишите прямым текстом, где так вкусно готовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
елена тут я

Озвучьте садик-то! А то пишите, что повара ...ну так напишите прямым текстом, где так вкусно готовят.

Да чего то не хочется .. после всех хороших садов и поваров..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

начиталась тут..волосы дыбом встали. у меня дочка пошла в садик, адаптация пока и им тоже дают рыбную котлету с утра, я конечно в шоке была. для моей дочери на завтрак я готовила либо кашу, либо творог с бананом, или просто творог, либо омлет! но тут...ой не знаю, дочка худенькая...вот подумываю с утра кормить, но это тоже проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×