Перейти к содержанию
Авторизация  
Случайность

Общая психосоматика в Пушкино...

Рекомендуемые сообщения

У среднестатистического человека плохая карма от совершенных в настоящее время плохих поступков перебрасывается в будущее, то есть в будущем за свои прошлые прегрешения он будет страдать....

 

У кармически сбалансированного человека наказание за совершенный плохой поступок наступает моментально, буквально в тот же день...

 

И еще: У человека, сознательно решившего быть "хорошим", наступает чистка.. и все, что он перебросил плохое на будущее, начинает отрабатываться в настоящем неприятностями по судьбе... и это надо пережить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня для малолеток. Да к тому же пересказ идеи кармы странный какой-то


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У среднестатистического человека плохая карма от совершенных в настоящее время плохих поступков перебрасывается в будущее, то есть в будущем за свои прошлые прегрешения он будет страдать....

 

У кармически сбалансированного человека наказание за совершенный плохой поступок наступает моментально, буквально в тот же день...

 

И еще: У человека, сознательно решившего быть "хорошим", наступает чистка.. и все, что он перебросил плохое на будущее, начинает отрабатываться в настоящем неприятностями по судьбе... и это надо пережить

Ссылки дайте на эти утверждения.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У среднестатистического человека плохая карма от совершенных в настоящее время плохих поступков перебрасывается в будущее, то есть в будущем за свои прошлые прегрешения он будет страдать....

 

У кармически сбалансированного человека наказание за совершенный плохой поступок наступает моментально, буквально в тот же день...

 

И еще: У человека, сознательно решившего быть "хорошим", наступает чистка.. и все, что он перебросил плохое на будущее, начинает отрабатываться в настоящем неприятностями по судьбе... и это надо пережить

Среднестатистические люди совершают плохие поступки каждую минуту. Им необязательно для этого быть алкоголиками. Зависть, злость, осуждение, корыстные помыслы - все это свойственно среднестатистическим людям. В Пушкино менталитет среднестатистических людей определенно ярко выражен, так что да, многим придется страдать. Уж не знаю, карма ли у них подпортится или родятся в следующей жизни обиженными котятами или баобабами, но совершенно точно, что только они сами могут спасти самих себя.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, что то, что называют в Европе хорошей кармой и является её отсутствием

точно точно, т.к. привязка к хорошему посильнее чем к плохому

 

и с Лаброй согласна, можно только убрать слово "среднестатистические"


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теории кармы согласен с Вайтом (что не странно)

за минусом одного вопроса в том, что добро не может именно победить зло так, как у этих понятий совершенно разные задачи.

 

пи.си. модераторы Вайт и Талла, как вы мило флудите, даже приятно читать "о психосоматике в Пушкино" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по теории кармы согласен с Вайтом (что не странно)

за минусом одного вопроса в том, что добро не может именно победить зло так, как у этих понятий совершенно разные задачи.

да вобщем то, а надо что то побеждать?) "если бы не было теней, кто бы знал о свете..." пока есть относительное равновесие полные сумерки не настанут :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за минусом одного вопроса в том, что добро не может именно победить  зло так, как у этих понятий совершенно разные задачи.

Тут со мной нельзя согласится или нет, я не высказывался по данному вопросу, там акцент был на другие моменты.

 

пи.си. модераторы Вайт и Талла, как вы мило флудите, даже приятно читать "о психосоматике в Пушкино"

Я просто в душе не чаю куда автор темы хотел эту тему завести, начал аккуратно, но раз сам автор темы утверждает, что карма в этой теме важна, то и понесло, а вообще согласен, что тему давно нужно делить, но опять же это чисто интуитивно, а как это сделать технически хз, ну отрежем карму, завтра топикстартер придёт и начнёт заново.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вобщем то, а надо что то побеждать?) "если бы не было теней, кто бы знал о свете..." пока есть относительное равновесие полные сумерки не настанут

Вот кстати с точки зрения кармы вы опять не правы, основной лейтмотив в битвах за карму тот, что абсолютно понятно и естественно что хорошо, а что плохо и не в рамках планеты и нашего социума, а в целом в мироздании, ну вот плохо убивать людей и всё тут.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще согласен, что тему давно нужно делить, но опять же это чисто интуитивно, а как это сделать технически хз, ну отрежем карму, завтра топикстартер придёт и начнёт заново.

делить надо на три штуки- "как сделать город чище, " какую наркологию посоветуете для алкопушкинцев", и "карма-миф или реальность")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати с точки зрения кармы вы опять не правы, основной лейтмотив в битвах за карму тот, что абсолютно понятно и естественно что хорошо, а что плохо и не в рамках планеты и нашего социума, а в целом в мироздании, ну вот плохо убивать людей и всё тут.

возможно...а как быть с теми, кто живет по другим правилам? например у африканских людоедов карма отягощается? или каждый получает по шее от того, во что верит?... ) есть, кстати и такая теория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отрежем карму

:lol:

 

очень много буков написал, ссылку сегодня уже не осилю

про исчерпание кармы так и не поняла, отрешение=исчерпание?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно...а как быть с теми, кто живет по другим правилам? например у африканских людоедов карма отягощается? или каждый получает по шее от того, во что верит?... ) есть, кстати и такая теория

В тех ссылках, которые я давал, есть ответы на эти вопросы, при чём ответ на вопрос "как с кармой у тех, кто в неё не верит" один из первых.

 

Я хотел бы чтобы было понятно: то, что я всё это пишу не обозначает, что я верю в реинкарнацию. Просто мне этот вопрос интересен и я его изучаю, ну и просто строю логические умозаключения на основе прочитанного.

 

При этом я не вижу смысла смешивать различные течения, если кто-то во что-то не верит, ну пусть не верит, я не собираюсь с ним об этом спорить, он может изложить свою теорию и мы поспорим о ней, если там вообще будет о чём говорить.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот кстати с точки зрения кармы вы опять не правы, основной лейтмотив в битвах за карму тот, что абсолютно понятно и естественно что хорошо, а что плохо и не в рамках планеты и нашего социума, а в целом в мироздании, ну вот плохо убивать людей и всё тут.

 

зависит от ситуации,

 

вчера мысль пришла, что отсутствие кармы=умению человека на 100% не судить, еще можно сказать о безоценочном мышлении

при этом я согласна - в каждой ситуации будет верное или не верное действие, которое человеку надо выбрать, причем вполне ясно какое


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×