Перейти к содержанию
Авторизация  
Случайность

Общая психосоматика в Пушкино...

Рекомендуемые сообщения

и пока что, в нашем мире по этому вопросу есть всего лишь один институт - это религии... ну и Бог... только все нужно понимать правильно и отноститься ко всему правильно..

Я где-то слышала замечательные слова- Бог помогает тому, кто помогает себе сам. :unsure:

Тот, кто не сидит и не плачется, и уж тем более, не машет на себя рукой, а что-то де-ла-ет ради светлого будущего ))) , тому и Бог в помощь.

" помоги себе сам".

Но из за того, что совокупность вашей души и духа оставляет желать лучшего, ваше будущее тоже имеет отрицательный полюс со знаком минус "

Представьте, вы- с кучей денег, живете в шоколаде и купаетесь в удовольствиях, НО на пути накопления, вы не гнушались многим...знак какой у вашей души? Минус? Плюс?

Результат получили какой? Со знаком минус? Или со знаком плюс?

Ясное дело, всем за все приходится платить. НО этот платеж может быть и после жизни, которая прошла в удовольствиях... Это гарантия того, что человеку воздалось? И как узнать, воздалось ли ему...Карма- это при жизни, правильно. А при жизни с этим человеком все ОК. Обидно, да? Или все предсказуемо и справедливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Карма при том, что если Вы плохо себя вели в прошлых жизнях, то в этом воплощении вы неслучайно родились и живете в Пушкино, (как и я), а не в Майами, Париже и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Карма при том, что если Вы плохо себя вели в прошлых жизнях, то в этом воплощении вы неслучайно родились и живете в Пушкино, (как и я), а не в Майами, Париже и тд...

ну значит я в прошлых жизнях была лапочка) любимая работа, любиые дети, хорошие друзья и живу в любимом городе ))) а могла бы одиноким бомжом инвалидом в Майами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайность

живете в Пушкино, (как и я), а не в Майами, Париже и тд...

))) Прикол, а может наоборот, хорошо, мы живем здесь, а не под одним из , согласна, замечательных мостов Парижа. Это ж тоже в Париже... :unsure:

Такое ощущение, что у вас сложилось мнение, что там- рай земной и вы заслуживаете большего. Ну так добивайтесь. Все в ваших руках, и карма ни при чем. Скорее, дело в образовании, наличии загранпаспорта и денег. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Случайность

Все начинается с того, когда человек сам себе удтверждает: "Я буду, буду сам нести свой крест"

А кто так утверждает? ЧЕЛОВЕК? Среднестатистический, что-ли..а значит ни один из реальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
White9

Карма при том, что если Вы плохо себя вели в прошлых жизнях, то в этом воплощении вы неслучайно родились и живете в Пушкино, (как и я), а не в Майами, Париже и тд...

Правда? В таком случае вы о карме ничего не слышали. Так как только полное исчерпание накопленной кармы может прервать круговорот рождения и смерти. К чему собственно и стремятся люди заботящиеся о карме.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

"Реальные" люди есть... они посвящены во всё, и добровольно согласились нести свой крест... я даже слышала "байку", что третью мировую войну в свое время остановили люди (небольшая группа людей), которые взяли карму страданий всего человечества на себя... как Христос в свое время... какими методами они пользовались - воздержусь от комментариев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж эти сказочники.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Я не понимаю... Где это взялся термин "Полное исчерпание кармы"... Карму нельзя исчерпать... Карма может быть как хорошей, так и плохой... И она накапливается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не понимаете - задайте поиск в интернете. По идуизму идеальный вариант - полное отсутствие кармы в поступках и как следствие полное отсутствие кармы у человека с целью перехода к мокше.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карму нельзя исчерпать

Карму, т.е, совсем по простому -судьбу, которая предначертана?

Меня больше трогают неиспользованные шансы. НШ- одна из основынх причин, из-за которых у человека возникает стойкое ощущение неприкаянности и " не в том месте, не с теми и не в то время".

Это лечится. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карму, т.е, совсем по простому -судьбу, которая предначертана?

Блин, дамы и господа, ну не оперируйте терминами, которые "слышали где-то", карма это не судьба и согласно кармических законов ничего не предначертано, всё несколько сложнее.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карма может быть как хорошей, так и плохой... И она накапливается...

ну не исчерпать так уравновесить - более точный термин, еще можно сказать - очистить душу, еще можно как-то сказать... но и так понятно

а еще она как накапливается, так и исчерпывается, вода дырочку найдет

 

 

 

а вообще я согласна с Никандрой - если после медитации ты ничего не сделал, (скажем мягко) чихать на тебя Будде

 

а вообще что конкретно обсуждаем? - так пока не поняла

 

Пушкинский алкоголизм? тех кто после пьянкимедитации ничего не делает? и как им помочь? ну так и как же?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карму, т.е, совсем по простому -судьбу, которая предначертана?

Блин, дамы и господа, ну не оперируйте терминами, которые "слышали где-то", карма это не судьба и согласно кармических законов ничего не предначертано, всё несколько сложнее.

никто никого не за что не наказывает) это воспитательный процесс, поэтому и те, кому многие завидуют, типа-вон они как и ничего! можно считать заработали хорошую оцеку, но не выдержали экзамена) деньгами, властью...и завидовать им абсолютно нечего, воозможно, те, кто стоит в переходе, когда то пинали просителей и отказывали в куске хлеба нищему

Изменено пользователем Nikandra67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×