Перейти к содержанию
Авторизация  
Enigma Kuutar

Кремация или традиционные похороны?

Рекомендуемые сообщения

Как бетмен. :huh: На самом деле, если кому кажется, что это бред, так мне кажется бОльшим бредом в 20-40 лет обсуждать вопрос как его нужно хоронить. Ну верующих ещё как-то можно понять, у них там обряды и всё такое, что не так, в рай не пустят, это понятно, а о чём переживают все остальные?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, я извиняюсь, модератор раздела Город недоволен, оказывается эта тема про город Пушкино, придётся назад вернуть.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, господа, каждое упроминание слова "Пушкино" в приличном посте в этой теме будет поощряться плюсом лично от меня :huh:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждое упроминание слова "Пушкино"

о! Развейте мой прах над родным городом Пушкино! (а я еще квадрат хочу :huh: )


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие почитатели оградок,можно ведь взять урночку,провести с ней все те манипуляции,что и с гробом и прикопать к родственникам,и ходить к ним всем вместе навещать.При этом экономится место,деньги и обряд соблюдается.

А по раю бегать обожжённым...хм...а если вы погибнете в пожаре?По-моему все знают,что в рай или ад попадает душа,а она,как известно в огне не горит и в воде не тонет.

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а о чём переживают все остальные?

о будущем. Вдруг земли совсем не останется и не где будет дома строить.

 

А вообще, сторонники ящиков, представьте: вы уснули летаргическим сном, дохтур обшибся (с кем не быват), вас закапали... и вы вдруг просыпаетесь, а вокруг темно... :huh:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
о будущем. Вдруг земли совсем не останется и не где будет дома строить.

Уж лучше погосты пускай стоять, из всех новых домов, местное население скупает в общей массе 20%,остальное скупають те, кто нас заМКАДышами называють :huh: Обидно да? )))

Изменено пользователем nusha7979

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Enigma

вы уснули летаргическим сном, дохтур обшибся (с кем не быват), вас закапали... и вы вдруг просыпаетесь, а вокруг темно... ph34r.gif

А вскрытие ничего не показало... )))

Про сон - мой любимый аргумент за кремацию - не хотелось бы проснуться в ящике под слоем земли. Вообще не хочу, чтобы меня закапывали, особенно на кладбище города Пушкино (сойдет за упоминание? :huh: ). Читала тему и придумала свой вариант - часть органов нуждающимся, мозги заморозить, остальное сжечь ))) И помощь, и шанс на продолжение жизни и место не нужно под могилу. Супер просто :16: Надо завещание написать :appl:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Британии была фирма которая своим клиентам предлагала после кремации родственника, прах усопшего поместить в специальный био-контейнер в котором находились семена дерева.

Контейнер закапывался. И деревцо начинало произростать :huh:


Я голосую за едр0!

Я за повышение цен!

Я обожаю отечественные авто!

Путiны и Медведiвы настоящие политики и знатоки своего дела!

У пенсионеров хорошая пенсия, все кто говорит что мало, безбожно врут.!

Я доволен своей зарплатой!

На митинги и пикеты ходят ленивые безработные люди!

На милиционеров клевещут плохие люди!

Работники РЖД должны получать молоко за вредность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Контейнер закапывался. И деревцо начинало произростать

отличная идея! Заодно и лес восстановим


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 

Не флудим, товарищи :huh:  

 


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про дерево хороший вариант. и Земле польза, и есть где поминки устраивать


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про дерево хороший вариант.

а если оно загнецо, двойное растройство для родственников


*Дураку, назначенному на должность умного, не позавидуешь. (Илья Герчиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт - не рано ли молодым об этом думать и размышлять, так могу сказать, что случиться может что угодно в любом возрасте. Вспомнить, Padre, хотя бы. А если уж совсем по теме, то я категорически против похорон в том виде, что у нас сейчас считаются традиционными. И, хотя мне уже будет всё равно, но не хочу я гнить в каком-то ящике. Не хочу, чтобы ко мне на могилу по церковным и светским праздникам приезжали, потому что "надо бы съездить на кладбище, а то неудобно как-то, что давно не были". Зачем создавать лишний геморрой своим близким с деньгами за место, памятник, оградку и прочую мутотень, которая мне уже будет не нужна. Хотите вспомнить обо мне и пообщаться - поставьте мою фотку на стол, чокнитесь с ней. А, что в могиле, что в урне меня уже не будет. Это будет либо обычный протухший кусок мяса с костями, либо пепел, а не я. Я буду улыбаться вам с фотографии и радоваться, что меня помнят и любят. Так что однозначно - сжечь, а пепел развеять над средиземным морем.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, сторонники ящиков, представьте: вы уснули летаргическим сном, дохтур обшибся (с кем не быват), вас закапали... и вы вдруг просыпаетесь, а вокруг темно..

из земли есть шанс вылезти :huh: как в "Убить Билла"... а если тебя взяли такие

и в печку "шпяк" - кремируют.... и все! точно не вылезешь!!!

 

******

в общем никто из вас так меня и не переубедил !!! я в землю-матушку... по стариночке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×