Перейти к содержанию
Авторизация  
Enigma Kuutar

Кремация или традиционные похороны?

Рекомендуемые сообщения

Enigma

блин! дай по мечтать!

а если серьезно, то я не верю в существование рая и ада. есть просто другая реальность и там все живы и видят нас)ИМХО


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вьюнок

навещать надо живых, мертвых достаточно помнить.

:angel:))))))


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. вариант с криосохранением мозгoff никого не прельстил???? :angel:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я за кремацию. город мертвых итак самый быстрорастущий город на земле. Я не хочу отнимать землю у свои детей, портить ее трупным ядом, напрягать их ставить эту оградку, лавочки, цветник и пр - в общем, куча финансовых затрат и потом еще ходи чисть все это, крась... нет, лучше горшочек и плитка

ППКС


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предпочитаю кремацию и в завещании енто обозначу

А ты уверена, что его выполнят :poz: ?

Просто в нашей удивительной стране, не так просто распорядится своей тушкой по своему желанию, даже составив завещание...

Пример из реальной жизни - умирает один человек, фанат дайвинга, и вдруг выясняется, что он оставил специфическое завещание, а именно: оставлена крупная сумма и подробные инструкции по поводу сожжения тела и захоронения сосуда с прахом на дне моря около каких-то там островов.

Сумма оставлена достаточная для кремации, поездки на острова и всех дайверских заморочек.

Казалось бы, что не так?

В процесс вмешивается мать покойного, которая всеми правдами и неправдами оспаривает это завещание, и ей естественно удается похоронить сына по своим представлениям: с попами, кадилами, крестами, поминками и т.д.... т.е. именно так, как человек не хотел быть похоронен. ))) ))) :) и ни какие аргументы не проканали :angel:

С грустью думаю, что в случае моей кончины, родные распорядятся моей тушкой аналогичным образом - совсем не так, как мне бы хотелось... но я постараюсь проработать эту ситуацию по мере возможности.

ЗЫ: лежать закопанным в глине не желаю :( , идеальный вариант - погребальный костёр на берегу океана, с последующим выстрелом праха из пушки... :poz:

Короче приведу выдержку из завещания Н.В.Гоголя ("Выбранные места из переписки

с друзьями", Москва, "Советская Россия",1990 г., стр.33) :

 

"Находясь в полном присутствии памяти и здравого рассудка, излагаю здесь мою последнюю волю.

I. ...Предать же тело мое земле, не разбирая места, где лежать ему, ничего не

связывать с оставшимся прахом; стыдно тому, кто привлечется каким-нибудь

вниманием к гниющей персти, которая уже не моя: он поклонится червям,ее

грызущим; прошу лучше помолиться покрепче о душе моей, а вместо всяких

погребальных почестей угостить от меня простым обедом нескольких не имущих

насущного хлеба.

II. Завещаю не ставить надо мной никакого памятника и не помышлять о таком

пустяке, христианина недостойном. Кому же из близких моих я был действительно

дорог, тот воздвигнет мне памятник иначе: воздвигнет он его в самом себе своей

неколебимой твердостью в жизненном деле, бодрением и освеженьем всех вокруг себя...

III. Завещаю вообще никому не оплакивать меня, и грех себе возьмет на душу

тот, кто станет почитать смерть мою какой-нибудь значительной или всеобщей

утратой..."

В России миллионы закопаны хуже собак... :poz:

Города мертвых плодятся день ото дня,отбирая пространство у еще живых. Кладбища давно превращены в ярмарки человеческого тщеславия... :crazy:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мечтающие о земле в курсе, что в европе уже есть такая проблема - тела, зарытые в санитарный срок типа 15-20 лет до сих пор не разложились. связано это с тем, что они раньше, чем наша страна, начали потреблять консерванты и к моменту смерти забальзамировались прижизненно, так сказать. а поскольку у них земли мало, то персонально могила принадлежит телу лет 20, потом проводят родственное подзахоронение. или, при отсутствии родственников её перепродают.

 

у нас родственное захоронение разрешено тоже лет через 20. значит скоро и мы прям в объятия нетленных родственников.

 

утешает одно - видимо, червяки нам уже не грозат:angel:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забальзамировались прижизненно

еще один + в пользу кремации (по моему мнению)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не расстраиваться, видя с небес, как рыдают над моей могилой.ИМХО

так же будешь расстраиваться видя как рыдают над горшком с прахом. :angel:

 

 

навещать надо живых, мертвых достаточно помнить.

согласна!!! но мне было бы приятно, если бы обо мне помнили, но еще и ухаживали за могилкой, носили цветы и т.д.

Города мертвых плодятся день ото дня,отбирая пространство у еще живых

ну извините, им тоже где-то надо спать....

Живые порой с землей еще хуже поступают...

********

интересно бы на статистику посмотреть... а опрос сюда вставить уже никак нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вооот, и я о морали говорю.

что это такое за чудо???


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же будешь расстраиваться видя как рыдают над горшком с прахом. sad.gif

так у мну не будет горшка. мну надо развеять над океаном.


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мну надо развеять над океаном

я против!!! :angel: я там купаццо буду... а тут вы... )))


S4astliff4ik - он такой один ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

таки вы мну даже не увидите


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

S4astliff4ik

я там купаццо буду... а тут вы...

а там еще трупы всяких китов, дельфинов, медуз и разного вида планктона. Вас это не смущает?


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне было бы приятно, если бы обо мне помнили, но еще и ухаживали за могилкой, носили цветы и т.д.

Интересное предположение


[i][font="Georgial"][color=black]"Я кровью Вам пишу на лепестках
Вьюнка рефрен последнего привета.
Adieu! Cтальное дуло пистолета
Антонио мне держит у виска..." [/color][/font][/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть какая тема. Чего то меня не прельщает ни 1 ни 2 вариант, пожить бы побольше, еще на внуков и правнуков поглазеть, и хотелось бы что бы старость была не самая страшная (не лежачая, без рака), и что бы к моменту своей кончины не быть обузой для самых мной любимых людей. Но все же я против кремации, не то........... Это у нас в городах провожают в последний путь не так,как в деревнях, там поют бабульки Христос Воскресье, да еще на разноголосье, наши родители и мы растеряли и утратили традиции, что очень печально, не, в печь не хочу!


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×