Перейти к содержанию
Авторизация  
Enigma Kuutar

Кремация или традиционные похороны?

Рекомендуемые сообщения

но мне было бы приятно, если бы обо мне помнили, но еще и ухаживали за могилкой, носили цветы и т.д

прикопают горшочек на 6ти сотках, посадят сверху цветочков. И ходить далеко не надо


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забальзамировались прижизненно

еще один + в пользу кремации (по моему мнению)

ну как сказать, тело и так при жизни натерпелось, а когда его сжигают даже мёртвые мышцы начинают сокращаться, и оно очень сильно дёргается.... жалко мне его, всё-таки не один год вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старость была не самая страшная (не лежачая, без рака), и что бы к моменту своей кончины не быть обузой

в пользу эвтаназии :angel:


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикопают горшочек на 6ти сотках, посадят сверху цветочков. И ходить далеко не надо

да не то все это.... совсем не то. я вот ни за что бы на свете не кремировала ни одного родственника или близкого человека. все таки провожая в последний путь ты его помнишь таким... и в мыслях в той же самой могиле для тебя он отается именно таким как при жизни... а тут , блин, сожгли, дали пепел в руки и сказали - на те это твой дядя Вася.... не-.... не айс :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

в могиле зрелище не лучше.

 

Вообще Смерть меняет лицо - усопшие совсем не похожи на тех, как выглядели при жизни. Поэтому какая разница ящик или горшок...


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прикопают горшочек на 6ти сотках, посадят сверху цветочков. И ходить далеко не надо

да не то все это.... совсем не то. я вот ни за что бы на свете не кремировала ни одного родственника или близкого человека. все таки провожая в последний путь ты его помнишь таким... и в мыслях в той же самой могиле для тебя он отается именно таким как при жизни... а тут , блин, сожгли, дали пепел в руки и сказали - на те это твой дядя Вася.... не-.... не айс :angel:

хочу сказать, мне не приятны такие воспоминания. от этих воспоминаний на сердце очень больно.


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто будет в урне - вопрос? Человек десять кримируют, затем из одной кучи рассыпают по урнам... 

Не знала. :huh:

Но все равно кремация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, ну все равно... эт не правильно... мое мнение. мне кажется кремация изначально делалась тем, чье тело было обезображено... иначе, смысл то какой? расскажите, может я что-то не понимаю.

Старая, страшная (100 лет) :huh: - чем не безобразие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старая, страшная (100 лет) tongue.gif - чем не безобразие

зато дорогая, близкая и любимая бабушка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

утешила, блин:huh:))


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто будет в урне - вопрос? Человек десять кримируют, затем из одной кучи рассыпают по урнам...
А ящик могут и оставить, потом на прокат сдать тоже для кремации, но уже другого тела. Кто же после прощания знает, в каком виде все идет в печь.....?

Тоже про всё это слышала: и прах неизвестно чей, и гробы не сжигают, а загоняют потом по новой. Так что здесь кто как к данному факту относится, кому-то может быть и всё равно.

Что касается выдачи праха, я сталкивалась с ситуацией, что его выдавали в крематории только при предоставлении справки о месте на кладбище, в колумбарии. Хотя, если справка есть, что дальше делать с прахом уже можно на свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как сказать, тело и так при жизни натерпелось, а когда его сжигают даже мёртвые мышцы начинают сокращаться, и оно очень сильно дёргается.... жалко мне его, всё-таки не один год вместе)

а лежать в могиле, когда тело разлагется, его поедают черви... лучше чтоль?

я за кремацию.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я буду жить вечно.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

сочувствую


У меня один недостаток - я не умею общаться с муда...ами.

6bbedb0c94348261c686e3655387de20.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я буду жить вечно.

Как Ленин или как Коннор Маклауд, он же горец?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×