Перейти к содержанию
ДимаС

Домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Проголосуйте за собаку Баффи моей институтской подруги Ольги. Она и Баффи очень стараются одержать победу в конкурсе - надо ребят поддержать!
https://youtu.be/fKpbfVVpmqw

 

Изменено пользователем Ginn
  • Нравится 2

пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ути-путя какой) жених для Фели)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sistra_podonka Ой, а я его только-только вспоминала) в потеряшках такого цвета пёс был, я и вспомнила об Апельсинчике, взгрустнула, что не видно вас давно)

  • Нравится 2

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Krosh сказал:

@sistra_podonka Ой, а я его только-только вспоминала) в потеряшках такого цвета пёс был, я и вспомнила об Апельсинчике, взгрустнула, что не видно вас давно)

Вот я и думаю, что это он икал )))

  • Смешно 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.09.2020 в 08:04, sistra_podonka сказал:

Скоро 14 лет Апельсину

Снова вспомнился Копатыч... :(

  • Печаль 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого какая! Вот это звер!

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm женщина. Но с отключенной функцией уже ))) 

  • Смешно 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кош мочится кровью.... Поехали вчера в Виву. Пренеприятнейшее впечатление осталось :( 

Пощупали - цистит. Все, весь осмотр. Я что-то упустила? Цистит теперь пальпационно можно обнаружить?

Укол накололи так, что кошка весь вечер лапу таскала за собой. Сегодня вроде расходилась. Но смотрит на меня как на вражину, не подходит.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Helenka сказал:

Кош мочится кровью.... Поехали вчера в Виву. Пренеприятнейшее впечатление осталось :( 

Пощупали - цистит. Все, весь осмотр. Я что-то упустила? Цистит теперь пальпационно можно обнаружить?

Укол накололи так, что кошка весь вечер лапу таскала за собой. Сегодня вроде расходилась. Но смотрит на меня как на вражину, не подходит.

цистит кровью? один укол и вылечили?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik  4 укола и сегодня еще. Но я сегодня очень надеюсь, что будет другой доктор.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Helenka сказал:

Кош мочится кровью.... Поехали вчера в Виву. Пренеприятнейшее впечатление осталось :( 

Пощупали - цистит. Все, весь осмотр. Я что-то упустила? Цистит теперь пальпационно можно обнаружить?

Укол накололи так, что кошка весь вечер лапу таскала за собой. Сегодня вроде расходилась. Но смотрит на меня как на вражину, не подходит.

 

Никогда в жизни больше в эту Виву мы ни ногой! Пришлось туда поехать, потому что наш любимый ветеринар был в отъезде, а у нашего кота хронь МКБ. Тоже с кровью писал. Впечатление аналогичное - конвейер, ничего толком не объясняют, не понимают, не слышат. Ходят все такие важные, больше времени тратят на то, чтобы в компьютер вносить данные, вместо того, чтобы заниматься пациентами. Посмотрели, давили, давили на живот полчаса наверное ему, мочу выдавливали, орал как резаный. Почему сразу катетер не поставили, непонятно.

Сказали - атония мочевого пузыря, почки не работают, печень отказала, если от капельниц откажетесь, кот умрет через неделю.. Какая нахрен атония, если это МКБ элементарное, там песок в моче. А они его не нашли почему-то, хотя 140 мл скачали. Кот просто пописать не мог, потому что у него камни. Там какие-то почечные или печёночные показатели были в анализах, как у трупа. А нам потом объяснили в другом месте, что в момент обострения, в момент застоя мочи анализы эти просто нет смысла брать, они такие и будут. Всё это восстанавливается после того, как снимается обострение.

 

К слову о капельницах: это кота надо на 5 дней оставить у них. И платить, разумеется, недёшево. Там сидят парочка бедняжек в стрессе в полном. Один в большой клетке, второй вообще в переноске сидит в шоке, не подпускает их, они вдвоем там что-то пытались с ним сотворить, он орет, шипит. Одна там такая: "вот козел, не подпускает".... И где-то еще в другом помещение кошачьи вопли... ну шо ето? адище какой-то

 

Потом таки поставили коту катетер, после мучений сдавливания пальцами живота. Пока пытались поставить катетер, кота замудохали, бедолагу. Спрашиваю - промывать катетер? Отвечают - нет не надо :blink: Спрашиваю - лечебным кормом кормить? Они - нет. он у вас все равно есть не сможет :blink::blink: Слава богу, я уже в курсе, как чего делать, и промывали, и кормом - уринари кормили, и таблы наш док по телефону сказал какие давать - восстановили кота. Антибиотик какой-то колоть выписали 10 дней, а его больше 5 дней колоть вообще нельзя, как выяснилось. Ну мы не кололи) 

 

Народу куча дамочек этих ветеринарок, но все какие-то некомпетентные. Мы пошли потом к нашему доктору, кот у него просто кайфы ловит, сидит мурлычет на столе, что бы он с ним не делал. И делает все быстро и безболезненно. Все анализы пришли в норму, проблем нет никаких, кот жив и здоров. Он на следующий день от него здоровый выходит после каждого обострения без всяких капельниц. Да и уходить не спешит, ему всё нравится :D а после Вивы наш звезда Пушиша в шоке :wacko:

 

@Helenka  идите к Игорю сюда https://www.pushkino-kls.ru/uslugi-kluba

 

  • Печаль 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×