Перейти к содержанию
Авторизация  
asya-dm

Что надо к яслям детского сада

Рекомендуемые сообщения

ps. мамы мальчиков, а что ли под футболку надо майку им одевать???? :unsure:

Совершенно не обязательно. И колготки можно не х/б, а любые др., просто такие ребенку легче будет самому одеть.


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вишенке сказали, что у них тепло в группах, когда у меня старшая в колокольчик ходила, там вообще пекло. Так что сильно тепло одевать не надо. Не очень уютно только в переходный период перед отоплением было.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
никогда ему майки под футболки не одевала..

нательное белье,я считаю для малышей обязательно,и гигиеничней...но это может быть как майка так и футболка...не на голое же тело свитер одевать :huh:


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас всегда в первый год весело в пакетике 5 трусиков, носочки, маечки, 2 пижамы, колкотки. УДОБНЫЕ тапочки или босоножки, позже чешки на физ-ру. Обувь действительно нужно на светлой подошве, чёрная оставляет следы на линолиуме. И ещё если осенне-весенняя грязная погода - в шкафчик запасной комплект верхней одежды. Ну и во все карманы носовые платочки на всякий случай

Ого, у вас в шкафчик всё влезло?

 

А чему там влезать то? Сложил всё в пакет и повесил. Именно в яслях лучше чтоб всё было про запас, хотя бы на первые пол года. А запасная верхняя одежда нужна только на грязную сырую погоду, да и повесить её можно в общий сушильный шкаф.

 

знаю,что группа, куда мой пойдет - очень холодная, окна выходят на северо-восток, солнце там тока ранним утром бывает. куплю пижаму фланелевую. две.

в Золушке ж котельная рядом, там всегда жара как в Эфиопии :huh: холодно может быть максимум неделю пока ещё отопление не включили или уже выключили. Но тёплую пижамку лучше иметь в наличии.

Колготки конечно удобнее дитю самому надевать х/б, те которые мы носили в советские времена. :D

Изменено пользователем *Cat*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в Золушке ж котельная рядом, там всегда жара как в Эфиопии :huh: холодно может быть максимум неделю пока ещё отопление не включили или уже выключили. Но тёплую пижамку лучше иметь в наличии.

Колготки конечно удобнее дитю самому надевать х/б, те которые мы носили в советские времена. :)

я в Золушке работаю 7 лет уже)) 2ая группа всегда самая холодная.

блин про самостоятельное одевание колгот, чет не подумала... надо учить его самого нормальные колготки одевать, либо совеццкие покупать... :D


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходили сначала в "Росинку". Там пол с подогревом и поэтому очень тепло. А потом перевелись в "Буратино". Первый этаж и сырой подвал. Поэтому одевались зимой соответственно.

Изменено пользователем Mari-ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясните а зачем сберкнижку заводить для сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните а зачем сберкнижку заводить для сада?

20% от суммы, оплаченной Вами за садик, будет возращаться на книжку ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После перерасчета туда падают деньги. Например, ре болел - а платили за весь месяц.

точно! еще и для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, у меня сберкнижка есть, мне на нее лет 5 назад госстрах за бабушкино детское страхование компенсацию начислял, помните в советское время детей страховали до 18-летия.

Бабуля свадьбу мне хотела красивую сыграть. :200::):blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dolce

Спасибо за информацию про сберкнижку! Я об этом и не знала... :flower: Это везде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dolce

Спасибо за информацию про сберкнижку! Я об этом и не знала... :flower: Это везде так?

Да.


Ангел я... просто нимб на подзарядке, а крылья в стирке :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

столько полезной информации, девчонки!!! накатала даже список что прикупить к саду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в саду лежат:

зимой сменное белье (трусы, майка, колготки) - если будут "случайные неожиданности"

летом носки (каждый день меняю), полотенце, сменная одежка - каждый день меняем. когда приходят с улица, они моют ноги и переодеваются в чистое.

весь год - чешки, шорты и футболка для физкультуры.

еще расческа, пустой пакет, запас резинок.

подписаны только чешки (потому что во всей группе они одинаковые, либо черные, либо белые) и расческа - чтобы не перепутала. А резинки все время теряются.

 

Игрушки с собой в садик не даю, т.к. еще ни разу домой не принесла обратно, все время теряет. Зато пару раз сама относила для садика книжки и игрушки (на всю группу)

Изменено пользователем Ксюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×