Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

Gurono4ka

А свекольный отвар это как?

на среднюю кастрюльку трёте 2 сырые свеклы.кидаете её в воду,варите минут 15,(лучше добавить чайную ложку лимонного сока или кислоты)потом через дуршлаг сливаете.выкидываете свекольный жмых.отвар готов,его в холодильничек.

теперь салатик.Ну тут кто на что горазд.я обычно режу-много укропа,яйца,картошку,огурцы,редиску.иногда мясо или язык.но чаще без мяса.всё!кладёте салатик в тарелочку,заливаете холодным свекольным отварчиком,хрен,горчицу,сметанку.Ляпота!и без газов,ни как квас.

Приятного аппетита.попробуйте,не пожалеете. :rolleyes:


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на среднюю кастрюльку трёте 2 сырые свеклы.кидаете её в воду,варите минут 15,(лучше добавить чайную ложку лимонного сока или кислоты)потом через дуршлаг сливаете.выкидываете свекольный жмых.отвар готов,его в холодильничек. теперь салатик.Ну тут кто на что горазд.я обычно режу-много укропа,яйца,картошку,огурцы,редиску.иногда мясо или язык.но чаще без мяса.всё!кладёте салатик в тарелочку,заливаете холодным свекольным отварчиком,хрен,горчицу,сметанку.Ляпота!и без газов,ни как квас. Приятного аппетита.попробуйте,не пожалеете. biggrin.gif

Так это же свекольник!

Мой рецепт.

Варю свеклу, натираю на крупной терке, засыпаю в трехлитровую банку, заливаю кипятком, добавляю соль и уксус, закрываю крышкой. Остывает, ставлю в холодильник. Настаивается примерно сутки.

Заправка: вареные яйца покрошить, нарезать свежие огурцы, зелень, залить настоявшимся свекольником с натертой свеклой и добавить майонез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспоминания о Марокко....таджин из говядины ))) собственного приготовления...получилось удивительно вкусно :(

post-79-1280332252.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я баклажанчики натушу.помидоы пообжарить на оливковом масле.

+перец болгарский-пообжарить

+баклажаны Накрыть крышкой,тушить.

Лук обжариваю отдельно.

Когда овощи дойдут до полуготовности,добавляю лук,чеснок,кинзу,укроп.солю,перчу.Накрыть крышкой и мин.10 тушить.

Овощи режу крупно.

Вот можно горячим поесть,а на сл.день холодненьким самая тема )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

altrub

Главный секрет в посудине....Глиняный таджин...слышала они иногда в Икее продаются...

А в остальном все просто, нарезала говядину, поперчила ее , добавила приправ , ну что было..Накалила таджин, налила туда арганового масла, ну можно и обычное...и мяско стала жарить... Потом добавила картошки, заложила кружочками мясо, сверху выложила кабачок, перец, помидорку и оливки, добавила еще масла и полстакана воды с приправами, закрыла крышкой и все это тушила часа 2 на небольшом огне..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,всем рекомендую АДЫГЕЙСКИЙ СЫР - брынза

Ничего сложного,время приготовления 20 минут все вместе со сборами

Продукты закупила в пятерочке на 150 рублей- выход большой

Такой сыр стоит у бабушек на рынке по 450 рублей за кг!!!!

post-79-1280910621.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупаем следующий набор продуктов:2 л молока, 1 большая банка сметаны (400г),6 яиц, 200г кефира

и приступаем....

Кипятим 2 л молока с 2 ст л соли( кто хочет брынзу-возьмите больше соли)молоко поставили теперь возвращаемся к яйцам,всбиваем их и добавляем туда всю сметану и кефир,перемешали до однородного состояния

тем временем молоко начало подогреваться,мы сразу достаем венчик и начинаем мешать по дну кастрюлины чтобы не пригорело

кипятим..как пошли пузырьки - добавляем всю нашу яично-сметанно-кефирную смесь и опять мешаем все венчиком

\Минут через 5 вы увидете ,что молоко начало строврачиваться

Берем дуршлак мелкий,накрываем его 5-6 слоями марли(купила марлю в аптеке)и твороженную массу выливаем в друшлак

Ждем...пока вся сыровотка стечет..далее берем 2 доски разделочные ставим на одну и накрываем все второй доской,на нее ставим пресс..я ставила 2 кастрюли с водой

И пустьэто сооружение стоит часов 5,далее прямо в марле отправляем в холодильник часа на 2 и все сыр готов

Попробуйте,очень просто и вкусно,а главное экономно

Изменено пользователем altrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждем...пока вся сыровотка стечет..далее берем 2 доски разделочные ставим на одну и накрываем все второй доской,на нее ставим пресс..я ставила 2 кастрюли с водой

 

Не поняла!сыр между досками кладём просто в одной марле?Он не раздавится?


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под пресс попадает друшлак с марлей и с содержимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а, поняла,просто нужен мягкий дуршлак!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да тут рецепта то основного нет..все делается на глаз

Возмите 4 картошки,лук,3-4 баклажана,перец болгарский,чеснок,помидоры

Вначале подготовим баклажан,снимем с них кожуру,но не полностью,а через раз. У меня есть овощерезка.одну полосочку я снимаю,следующую оставляю

И порежем баклажан не мелко.Берем соль и обильно посыпаем баклажан(соль нужна для того,чтобы баклажаны не горчили,а также из них выводится лишняя жидкость)и оставили баклажаны с солью(15мин)

 

Начинаем жарить лук(туда же выдавите дольку чеснока),как только стал мягким добавляем к нему очищенную и порезанную на немаленькие кусочки картошку,пожарили минуток 5 и добавляем порезанный полукольцами болгарский перчик,можно и остренького кинуть,но у меня нет

И закрываем крышкой,убавляем огонь и начинаем тушить..(минут 7),промываем баклажаны проточной водой и добавляем к картошке+лук+перец и опять тушим

(минут 10) далее берем водичку и заливаем в сковороду,но не полностью..так.чтобы покрыта смесь была чуть выше середины и опять тушим до готовности картошки,одновременно добавляем красного перчика(не молотого,не паприки)(он продается на рынке как бы хлопьями)этот перчик не острый,он придает своеобразный окрас блюду,далее можно кинуть зелень порезанную(я кинула сушеную очень обильно)Как картошка готова-добавляем мелко порезанные помидоры(штучки 3-4)без кожуры,тушим минут десять,солим,перчим (если надо)и выкладываем еще пару долек чеснока через давилку и все блюдо готово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть и не люблю хвастаться..Но решилась!!!

3 часа приготовления...Вся вдоль и поперек перемазанная кухня...В итоге: 2 литра кабачковой икры приготовлено!!!! Ураааа!!!! :)

Если надо, рецепт могу выложить. Но, дело в том, что рецепт я скачала 2 года назад из интернета, но зная вкусовые предпочтения своих мужчин(папы и мужа), рецепт нескролько модернизировала под их вкусовые пристрастия. Сейчас кабачковую икру готовлю базируясь на этом рецепте, но интуитивно подбираю в каком количестве класть определенные ингридиенты(какие-то уменьшаю, какие-то наоборот добавляю). Получается очень вкусно!!!! Почти как кабачковая икра из магазина, только немного остреее. Мои мужчины подесели на нее конкретно. В этом году заказ на икру достаточно весомый!!! :( И урожай кабачков позволяет!!!Но свои первые результаты в этом году выкладываю: ;)

post-79-1281008963.jpg

Изменено пользователем natala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

altrub

Сделала сегодня Адыгейский сыр по вашему рецепту,оченно вкусно!

Правда сделала ровно пол порции - тоже получилось!

Спасибо за рецепт!


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×