Перейти к содержанию
altrub

Кулинарные хвастики

Рекомендуемые сообщения

пожалуйста..рис с макарошками это только вначале пугающее название..еще если все это в хлебом есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарная закуска к вину..

Жду не дождусь изабеллу прекрасную из сп :appl:)

Рецепт откопала в интернете

 

Виноградные шарики

Берем виноград,сладкий,крупный желательно без косточки,но у меня с косточкой был,которую я вынула

Далее в миске смешиваем нежный творожный сыр,типо альметте(но я купила в биле самый дешевый за 45р и довольна) + сыр дорблю (маленькой пачки хватит)

Смешиваем

Теперь берем виноградину и выкладываем сверху нее смесь сыров,как бы образуя шарик

Теперь берем фисташки(я купила 2 маленькие пачки),очистила,положила в пакетик и начала дубасить отбивным молоточком ..фисташки превратились в крошку..теперь выноградно-сырный шарик обсыпаем в крошке..

Поставили в холодильник на пол часа и все..получается очеееент вкусно..сладкий виноград,специфический вкус сыра..уууу

Достаем вино,шарики..и ужин превращается в романтик)

post-79-1282584321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сало в луковой шелухе.

 

Сало засыпаем обильно крупной солью, ставим сверху груз и выдерживаем при комнатной температуре сутки. Потом добавляем в кастрюлю перец горошком, лавровый лист, много луковой шелухи, заливаем холодной водой и варим час-полтора(пока не станет мягким).Сало должно полностью остыть в этом же растворе. Вынимаем сало, шпигуем его чесноком ,заворачиваем в плёнку и на верхнюю полку холодильника до утра.

Сало получается очень красивое, шкурка мягкая и вкусная. Мне кажется, что шелуха и своеобразный лёгкий привкус даёт.

:lol:

post-79-1282702547.jpg

Изменено пользователем Edd

Меняю мой поцарапанный BENTLEY на того кто это сделал

.......................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оладьи сырно-овощные (кабачки, морковь, зелень)

post-79-1283004576.jpg


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tatysik

а рецептик?

самый простой

тесто: яйца, кефир, мука до консистенции густой сметаны.

кабачки, морковь, сыр натереть, зелень порезать, соль, перец. все смешать с тестом.

 

у меня обьем тертых овощей был чуть больше, чем теста


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера делали роллы с элементами костюмированного шоу, вначале поработали

post-79-1283068632.jpg


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще раз поработали под руководством дозер

post-79-1283068721.jpg


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вон чего получилось, вид сбоку

post-79-1283068840.jpg


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

роллы сверху

post-79-1283068964.jpg


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и потом понеслось костюмированное шоу, дочь противилась джапан стайлу и палкам в волосах, но сдалась, кушать подано :200:

post-79-1283069129.jpg

  • Нравится 2

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костюмированное шоу понравилось)) Вы молодцы!

 

А у меня сегодня скромненько: оладьи с грушевым припёком, корицей и имбирём.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И баклажаны ,тушеные в сметане..

Ну щас лопну ))) ))) )))

post-79-1283276911.jpg

Изменено пользователем altrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рецептик взяла из интернета, не помню где уже

Но на всех ресурсах есть подобные рецепты, просто я очень люблю все тушить в сметане, рыбу,баклажан, мясо..

НУ дак вот, берем баклажан и очищаем их не полностью(т.е полосочки шкурки через раз), оставляя при этом небольшие шкурки т.к сейчас уже немолодые баклажанчики и шкурка у них жесткая

Далее режем их на кружочки. Порезали, теперь кладем в посудину и заливаем водой соленой.Так выйдет горечь и баклажаны меньше масла будут впитывать при жарке. Пусть стоят минут 15-20-30

Тем временем начинаем жарить лук, лук жарте не жалея масла, чтобы он был мягкий.Лук я всегда жарю с чесноком, это сочитание дает какой-то сумасшедший аромат.Теперь воду баклажановую слили. Берем вторую посудину, тут смешали муку,соль,перец. Берем кружочки и начинаем обваливать в муке с 2х сторон и отправлять жариться на сковороду.пожарили

Теперь берем сметану(я брала самую дешевую 10-процентную), добавляем в нее ложечку муки (чайную) и смешиваем с жареным луком

Теперь, кладем кружоки в форму для запекания, слой положили - немного вылили смеси сменанно-луковой, посыпали укропчком и теперь следующий слой и так пока баклажаны не кончатся

Теперь форму закрываем крышкой и отправляем в разогретую духовку..ждем минут 15-30 и ЛОПАЕМ

Изменено пользователем altrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще напишу рецепт пиццы

Это моя палока- выручалочка когда некогда готовить

Тесто покупаю уже готовое -слоеное, оно получается очень нежным.Мне нравится тесто от АЛМИ,но можно взять и другое

Вообщем, тесто я покупаю уже разрезаное на пласты. его остается только немного раскатать под форму.

Берем противень, иногда я делаю самый огромный противень, который помещается в духовку(да, такие вот мы обжоры)

Накладываем бумагой для выпечки

Теперь раскатали тесто(совсем чуть чуть) под форму и положили

Теперь режем помидорки(очень тоненько на полукружочки), маслин колечками и..все что захочется..я кладу шампиньоны (тоже в алми покупаю замороженные по 79 р/кг-сначала их нужно обжарить),можно сюда и колбаску,и бекон..

Далее смазываем кетчупом и майонезом наше тесто(я всегда отрезаю у пакетика майонеза и кетчупа краешек и получается тонюсенькая струйка майонеза),но можно и просто намазать

Далее выкладываем, сначала помидорки, потом в промежутки шампиньоны, потом в дырочки маслины..все тесто должно быть в начинке

теперь засыпаем все тертым сыром и отправляем в разогретую духовку

Пицца делается очень быстро...минут 15-20

Изменено пользователем altrub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×