Перейти к содержанию
verdy154

Как "восстановить" волосы.. маски, уход

Рекомендуемые сообщения

Если волосы испорчены совсем - то резать. Если живы - то регулярно освежать стрижку, пока все не состригутся, и лечить (увлажняющие, питательные средства, может лечебные даже стоит посмотреть). И красить лучше тонирующими красками, а не стойкими...

А вообще - надо просто найти мастера хорошего, она сам вам все объяснит и посоветует ;) Просто, имхо, лучше если именно профессионал оценит состояние волос. Потому как "убитые" волосы не спасешь, а вот рост здоровых они "тормозят".


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы их в процессе восстановления красить планируете? или в свой цвет отращивать?

Нет, красить больше не хочу. Я уже лет -цать волосы крашу и забыла, какой у меня натуральный цвет ))) Оказывается, очень даже хорош.

Мне помогает регулярное (1 раз в месяц) срезание кончиков

Наверное на этом пока и остановлюсь) Спасибо!

Маски с маслами 1 раз в неделю - вариантов масса

Да, я знаю, но мне с маслами как-то не очень. Сейчас прониклась отзывами о хмеле - буду пробовать (осталось еще шишки хмеля найти )))

Сандра, лучше стричь понемногу, но часто.

:53:

А вообще - надо просто найти мастера хорошего,

К сожалению, это не так уж и просто... но будем пробовать)

Меня больше всего раздражает такая ситуация: прошу мастера срезать пару сантиметров - срезает больше пяти :50: потом начинает предлагать стрижку, еще подрезать... хоть сама себя стриги )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, это не так уж и просто... но будем пробовать)

Меня больше всего раздражает такая ситуация: прошу мастера срезать пару сантиметров - срезает больше пяти :50: потом начинает предлагать стрижку, еще подрезать... хоть сама себя стриги )))

Да уж, непросто. Вот почему я и езжу в Южное Бутово ))) Муж грит - маньячка...

 

Насчет "срезать кончики"... Тут от мастера многое зависит... Мне когда моя советует состричь - я как правило соглашаюсь, потому советует, когда волосы совсем уже беда (обычно после лета - солнце, море), ну или реально если стрижка "просит". Но, надо сказать, она сразу стричь-то и не станет - предупредит сначала :rolleyes:

 

P.S. Если хмель хорошо "пойдет" - поделитесь отзывами ;)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж грит - маньячка...

Наверное тоже маньячить буду ))) Хотя... очень мною любимый мастер переехала аж в другую страну - думаю, будет слишком, если я к ней стану ездить кончики подрезать ))) ))) )))

 

или реально если стрижка "просит".

А я не хочу стрижку теперь, хочу просто одной длинны все вывести.

 

она сразу стричь-то и не станет - предупредит сначала :rolleyes:

Хороший мастер!

P.S. Если хмель хорошой "пойдет" - поделитесь отзывами ;)

Обязательно! Но процесс этот не быстрый.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не хочу стрижку теперь, хочу просто одной длинны все вывести.

Ну, иногда то, что мы зовем "одной длины" - это как раз сложная стрижка )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сандра, мне на этом форуме нашли мастера по длинным волосам, который срезает столько, сколько надо ;) тел напишу тебе в личку ;)

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сандра,

очень мною любимый мастер переехала аж в другую страну

Не Вика ли?


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не Вика ли?

Нет, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я после Вики так и не нашла своего мастера...хожу по рукам, ничего не нра... :11:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась свои восстанавливать, но всё напрасно. В итоге пришла к выводу, что это наследственное - у меня по отцовской линии у бабушки были такие же волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пыталась свои восстанавливать, но всё напрасно. В итоге пришла к выводу, что это наследственное - у меня по отцовской линии у бабушки были такие же волосы.

Мне казалось, что "восстановление" - это когда собственные волосы испорчены и выглядят хуже, чем обычно - повреждены окислителем/краской/солнцем/химией и в итоге слоятся/ломаются/сохнут/выпадают и т.п.

А если они в принципе "не очень" - то что там восстанавливать-то? Можно скорректировать недостатки, подобрать уход и т.п., но это ж не восстановление.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но волосня моя на голове (!) расти не хочет. Зато не на голове и без масок растет как надо

Так?

post-10175-0-40677700-1353051784_thumb.jpg

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Нужен совет. Не знаю как быть. Верить- не верить, пробовать- не пробовать.

 

*

Вчера сходила в Правде в парикмахерскую, подстричь челку. Разговорилась с мастерами, на тему того, что волосы после блондинистости восстановить не могу, уже состригла, а все равно сухие + у меня ОЧЕНЬ сухая кожа головы.

Мне посоветовали втирать настойку горького перца! Я сразу: "Вы с ума сошли? Посмотрите какая у меня кожа! Я ж все сожгу себе!" . На что мне взрослая женшина сказала: "А ты попробуй на выходных не мыть голову, хотя бы 2 дня, и аккуратно вотри настойку на грязную голову".

вопросы :

- Не сожгу ли я себе кожу?

- Поможет ли такое втирание раз в неделю?

- Как ж мне быть, если у меня карэ и я не могу с не уложенными волосами выйти на улицу, это чтож, дома сидеть?! (хвост еще не завязывается).

Паста сульсена в Вашем случае очень поможет, перцовку не надо.Сульсен от перхоти, сухости, укрепляет корни, волосы мягкие и послушные, испытано на себе.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@verdy154,

не помню говорила или нет..маску попробовала(ламинирование) оч понравилась!!!спс :kiss:

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, я одуванчик, зима меня доведет, расческа с натуральным ворсом, но волосы так электризуются. что просто жуть, и дерявянной тоже.


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×