Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Расселение в связи с реконструкцией Ярославского шоссе.

Согласны ли Вы с предлагаемыми условиями расселения?  

40 проголосовавших

  1. 1. Принимаете ли Вы предлагаемые условия расселения?

    • Да я,согласен с условиями расселяльщиков и буду перезжать
    • Нет я ,не согласен с условиями рассеяльщиков буду жить тут пока не выполнят мои требования
    • Не знаю, что делать


Рекомендуемые сообщения

Я согласен с Вами, проект сумашедше дорогой! Насчёт " расширить существующую дорогу в Тарасовке было бы в разы дешевле и быстрее." Как предлагал г-н Левитин снести ветхие домишки с одной стороны, значит 62 метра (ширина дор. полотна) скоростной трассы будут вплотную примыкать к домам с другой стороны. Какая нафиг, экология!!! Соорудить защитный экран на всём протяжении посёлка??? Можно! Но это будет похоже на резервацию! Пострадают люди! "100% меньше переселенцев" - не согласен! Дома на любой стороне расположены в 3-4 ряда ( Пример: № 21,№21а, №21б, №21в) Получится в разы больше, и с каждым нужно договориться!!! Не забывайте ещё, что р. Клязьма сильно петляет с обоих сторон села. Огороды у людей заболоченные. Я не специалист в вопросах проектирования дорог, но интуитивно догадываюсь, что подмоченный грунт вряд ли выдержит такую махину - 10 полос трассы 1-ой категории. Думаю, что у них что-то не срослось в таком варианте. Предлагаемый проект весь по возвышенности идёт, но требует мостов и захватывает лишь малую часть жилого сектора. На всех уровнях признают, что проект очень дорогой, но ДОРОГА ВСЁ РАВНО НУЖНА, с этим никто не спорит! Спасибо г-ну Левитину, что он не внёс предложение - Снести, к чертям ВСЮ Тарасовку (одно из старейших поселений России - более 450 лет истории!) Пустить всё под бульдозер! На пустом месте всегда легче строить! Кто сейчас историю ценит и с людьми считается!

 

Существующую дорогу надо расширить на 20метров в Тарасовке, а это значит, что достаточно снести один ряд домов с одной стороны, а не ВСЕ ! Длина этого участка 1100м (мерял по карте). Делим грубо на 20м, получится 55 участков за каждый по 10млн руб (что даже много), итого 550млн руб, - это гораздо дешевле двух лишних мостов. Под сносимыми домами нет нефте-,газопроводов и ЛЭП, которые надо переносить, а это экономия денег. По поводу заболоченности - по старой дороге нет таких проблем. Не понимаю как там сейчас живут люди вдоль дороги в этой газовой камере? Неужели они не хотят переехать от туда? Или там одни гастеры остались ?

Изменено пользователем SergVin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогу мало расширить на 20м, развязки нужны.

Сейчас вот люди из Челюхи подтянутся, объяснят, как они до конца Тарасовки для разворота ездят. А грузовику так и вообще до Пушкино нужно для разворота доехать.

Изменено пользователем Язва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По проекту предусмотрена мощная развязка в конце Тарасовки уже на старой дороге.

Изменено пользователем SergVin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в Мытищах построили мощную развязку и что?) вы там утром не стоите в пробках.. или вечером кто в королев едет не стоят дальше при въезде в город?

 

а так там развязка нормальная планируется,но упятьже пока ее сделают плюс еще надо Ивантеевскую развязку делать и тд.. как минимум... плюс наверное и включая красноармейский мост и тп

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По проекту предусмотрена мощная развязка в конце Тарасовки уже на старой дороге.

 

На Ярославке три основных проблемы- это въезд на нее с МКАД ...мост через РЖД в Королеве и район Тарасовки...даже если их решить, то автоматом возникнет проблема Ивантеевского моста в Пушкино и даже Красноармейского моста...не решая проблемы в целом, а только частями ( одна проблема за 10 лет!!!!- королевско-мытищинская развязка) Ярославка превратится в полный гемморой и ад - хотя может это и к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Ярославке три основных проблемы- это въезд на нее с МКАД ...мост через РЖД в Королеве и район Тарасовки...даже если их решить, то автоматом возникнет проблема Ивантеевского моста в Пушкино и даже Красноармейского моста...не решая проблемы в целом, а только частями ( одна проблема за 10 лет!!!!- королевско-мытищинская развязка) Ярославка превратится в полный гемморой и ад - хотя может это и к лучшему...

Пока предусмотрен проект реконструкции на участке МКАД – 47км, т.е. до бетонки. А когда сделают ? - только лет через дцать ))))

Изменено пользователем SergVin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья, случайно наткнулся на статью под названием «Астрономическую стоимость строительства наших дорог невозможно объяснить логически», кому интересно, почитайте http://www.aif.ru/money/opinions/1475 и ещё вот эту, тоже про стоимость дорог http://dorinfo.ru/articles/id1124/

На мой взгляд, господин Скворцов скромно умолчал о самой главной проблеме дорожного строительства – о воровстве на всех уровнях – от низшего до высшего, о нарушениях технологии и незаконной продаже «сэкономленных» стройматериалов, об откатах. А в остальном с ним согласен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, господин Скворцов скромно умолчал о самой главной проблеме дорожного строительства – о воровстве на всех уровнях – от низшего до высшего, о нарушениях технологии и незаконной продаже «сэкономленных» стройматериалов, об откатах. А в остальном с ним согласен )))

 

Все эти федеральные строительства и т.д. =дележ бабла= - напоминают сценку из фильма =Свадьба в Малиновке= , когда Папандополо делил содержимое шкафчика со Сметаной...))) что досталось Сметане от дележа - это и будет вложено в строительство...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развязка будет еще с выезда из Текстильщика в сторону Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Apels, вам нужны профи в проектировании или профи в дележке выделенных средств? :29:

Ярик будет одной нескончаемой кормушкой. Зачем делать нормально если потом можно сто раз переделывать снова и снова выделяя средства =)


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, чем быстрее расселят, тем быстрее строить дорогу начнут!

это логично, после вчерашней пробки( авврия на все 4 полосы) хочется дорогу пошире и разделенную заборчиком( домами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

APELS, НИКТО НЕ ПРИХОДИТ!!!

Хотя о переезде уже открыто расспрашивали и любимые врачи в поликлинике и в газовом хоз-ве.

Бабули подбегают на улице и пытаются выведать новости, потом начинают рассказывать разные слухи один круче другого, пытаясь вывести других соседей на разговор. Это лишь подтверждает то что народ в крайнем напряжении (не от сноса) а от того что уже конец апреля и НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ.

Меня данная ситуация уже просто веселит, т.к. сами понимаете переезд дело не быстрое и спешить никто не станет, во-первых потому что кто то захочет купить новое жилье, а потом делать в нем ремонт и лишь следом переезжать, кто то будет долго искать подходящие варианты - в общем, думая об этом кажется что стройка не так уж скоро начнется :50:

 

Если будут новости я естественно в срочном порядке доложу на форум!


ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"-Собственник жилого помещения не позднее чем за год до предстоящего изъятия данного помещения должен быть уведомлен в письменной форме о принятом решении об изъятии принадлежащего ему жилого помещения и о дате государственной регистрации такого решения органом, принявшим решение об изъятии.

они могут сделать так как хочет сделать мой приятель разводясь с женой: сделать так что б та уведомления не получала, так три раза и принятие заочного решения.А там пока обжаловать.Так что имейте в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могут они так сделать - письма под роспись отдают! Т.е. если меня не уведомили то когда они начнут спешить ссылаться на этот недочет?

Или те письма о возможном сносе засчитывают? (мы их под роспись на почте получали) :40:

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Подрядчик две опоры поставил в полосе отвода, а дальше двинуться не может — частная собственность! К сожалению, в этой связи сроки реализации некоторых контрактов сдвигались, компаниям приходилось работать в авральном режиме, наверстывать упущенное время"

 

Так пишут будто собственники сволочи кого то обмануть хотят. Почему с собственниками ранее вопрос не улажен был - история умалчивает, а может собственники как и в нашей ситуации до упора были в неведении, так же умалчивается и о том что при выкупе земли преднамеренно ничтожно низко оценивают дабы снизить свои затраты тем самым оставить средства на карман.

Кстати потом спешка строительства может быть использована для психологического давления на собственников.

 

Вопрос со стройматериалами тоже понятен - кто то цены заламывает - ага, брат у брата. Уже слышали историю с пешеходными дорожками в Королеве. Очень удобно у самого себя в 10 раз дороже покупать, особенно если народ все это дело оплатит :mag:

 

а Чабунин значит в октябре уже участки выкупал..... ололо...

Изменено пользователем -PriNceSSka-

ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ ВСЕХ 35a3vh3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×