Перейти к содержанию
Авторизация  
kata

вопросы церковного мироустройства)

Рекомендуемые сообщения

Собственно по теме...

post-40-1276758278.jpg


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

ну да...отвлекаюсь...но о сотворении уже высказалась...перешло в религию....мож тему как по по другому назвать и расширить:)??? :appl::appl::angel:


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Boddah

перешла в плач о жадных попах и работниках их болдах

так интересно же, чем церковь отличается от обычной бизнес-конторы )))

вот сравнили ее с зубным кабинетом, уже хорошо :???: что дальше? у кого расценки ниже, куда лучше пойти, зубы полечить или "замолить" боль за те же деньги?

 

ЗЫ: никогда не считаю чужих денег, впрочем, как и своих, до сих не знаю, ни сколько у меня их в кошельке, ни сколько их на счету...страшно даже представить ))) но почему-то меня тоже коробит ото всей "товарщины" на лоне церкви :200: все-таки духовность сложно купить ......да, и не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

хоть один человек меня понял!!!


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boddah
перешла в плач о жадных попах и работниках их болдах

так интересно же, чем церковь отличается от обычной бизнес-конторы )))

вот сравнили ее с зубным кабинетом, уже хорошо :???: что дальше? у кого расценки ниже, куда лучше пойти, зубы полечить или "замолить" боль за те же деньги?

 

ЗЫ: никогда не считаю чужих денег, впрочем, как и своих, до сих не знаю, ни сколько у меня их в кошельке, ни сколько их на счету...страшно даже представить ))) но почему-то меня тоже коробит ото всей "товарщины" на лоне церкви :200: все-таки духовность сложно купить ......да, и не хочется

Духовность можно проявить делами. Проявляя духовность Добрую человек приходит в храм,жертвует на содержание храма, на помощь нуждающимся,больным. Т.е. проявить свою духовность мы можем через реальные,материальные дела

(делаемые конечно не на показ,для рейтинга), даже близкому человеку мы

дарим цветы,но не поражаем его своей духовностью молча из-за угла.

 

Но конечно же главное это вера и молитва. Но вера без дел мертва.

 

Можно так-же выйти из храма и переступить через нищего,сцепиться в жестоком диспуте с соседом или начать подсчитывать доходы клириков. Зачем тогда в церковь ходить,где вера во Вседержителя? Работать только своим носом и решать

все за всех-это вера в себя.

Люди входят в Церковь и приходят в храм,потому что чувствуют результат,как чувствовали его и тысячелетие назад и к "товарщине" в Церкви(в большой духовной семье),относятся так же как и к бытовым проблемам в своей семье.

И это не значит что нужно на все закрывать глаза,но и кричать: "все развод,

передел собственности"-глупо.

Изменено пользователем Serrrega

"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Serrrega

Духовность можно проявить делами. Проявляя духовность Добрую человек приходит в храм,жертвует на содержание храма, на помощь нуждающимся,больным. Т.е. проявить свою духовность мы можем через реальные,материальные дела

через реальные материальные дела мы можем помогать и вне храма, согласитесь? посмотрите, как у вас в Пушкино ребята развернулись с благотворительностью, не думаю, что там все делается только под сенью церкви, только от души, и люди там разных исповеданий, вот им низкий поклон-просто молодцы, наблюдаю и умиляюсь ...

и, по крайней мере, есть уверенность, что помощь дойдет именно до того человека, который в ней нуждается...

 

даже близкому человеку мы

дарим цветы,но не поражаем его своей духовностью молча из-за угла.

бред какой-то :200: почему из-за угла? ))) еще скажите, что с пистолетом, а ну-ка, удивись :???: моей необыкновенной духовности )))

Но конечно же главное это вера и молитва. Но вера без дел мертва.

вот тут, насчет веры без дел согласен, но если есть вера и дела без молитв, как быть?

Зачем тогда в церковь ходить,где вера во Вседержителя? Работать только своим носом и решать

все за всех-это вера в себя.

т.е. в себя верить НЕ надо? все время на кого-то надеяться... судя по всему, исклютельно, по-Вашему мнению, только на Бога..

 

Люди входят в Церковь и приходят в храм,потому что чувствуют результат

каак они чувствуют результат? каак Вы лично можете знать, что они чувствуют????

и к "товарщине" в Церкви(в большой духовной семье),относятся так же как и к бытовым проблемам в своей семье

вот тут мне Ваш ответ больше нравится, чем в примере, приведенном уважаемым мною ПапДорсетом, который привел в пример поход к зубодеру )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Boddah
перешла в плач о жадных попах и работниках их болдах

так интересно же, чем церковь отличается от обычной бизнес-конторы :)

вот сравнили ее с зубным кабинетом, уже хорошо ;) что дальше? у кого расценки ниже, куда лучше пойти, зубы полечить или "замолить" боль за те же деньги?

 

ЗЫ: никогда не считаю чужих денег, впрочем, как и своих, до сих не знаю, ни сколько у меня их в кошельке, ни сколько их на счету...страшно даже представить ;) но почему-то меня тоже коробит ото всей "товарщины" на лоне церкви :) все-таки духовность сложно купить ......да, и не хочется

это вы у меня спросили?нашли у кого спросить,я в церкви не помню когда был последний раз,мне там не нравится-ну что поделать,если я верю,что бог есть,но в церкви его не вижу?или мы с ним в те разы разминулись в церкви?мы с ним обычно встречаемся один на один,так вот


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Boddah

это вы у меня спросили

это я не у Вас спросил, я, вообще, здесь ни у кого и ничего не спрашиваю...больше для себя выясняю ...

я в церкви не помню когда был последний раз,мне там не нравится

почему не нравится?

если я верю,что бог есть,но в церкви его не вижу

поподробнее, пожалуйста ...

 

я вот побывал во многих святых местах, по всей России, не сказать иcколесил, но избороздил по воде многие наши достопримечательности ;)

 

и вот, кто-нибудь может мне ответить....вы в церкви, какие благовония используете? народу скопления..служба...дышать нечем.. а тут еще и "курят".....мамО, не горюй, церковка была небольшая, но меня уморило так, что, если б за две минуты ДО я не вышел, то упал бы прямо там :)

голову кружит от чего? ;) ну-ко сознавайтесь? :)

Изменено пользователем Гадя Петрович Хренова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в церкви не помню когда был последний раз,мне там не нравится

почему не нравится?

если я верю,что бог есть,но в церкви его не вижу

поподробнее, пожалуйста ...

 

ну знаете как бывает,когда собираешься в какое то место в котором ожидаешь увидеть нечто необычное,готовишься как то,представляешь как все это будет происходить.Потом настает тот день и ты идешь на это мероприятие,но то что ты там видишь совсем не соответствует твоим представлениям.Там слишком все помпезно для того чтобы быть красивым,все слишком торжественно чтобы стать душевным,все слишком мудро чтобы стать понятным,все слишком раболепно,чтобы называться любовью,все слишком строго чтобы быть дружеским... и ты разочаровываешься,понимая,что ты здесь чужой.И уходишь опустошенный.


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Boddah

ну знаете как бывает,когда собираешься в какое то место в котором ожидаешь увидеть нечто необычное,готовишься как то,представляешь как все это будет происходить.Потом настает тот день и ты идешь на это мероприятие,но то что ты там видишь совсем не соответствует твоим представлениям.Там слишком все помпезно для того чтобы быть красивым,все слишком торжественно чтобы стать душевным,все слишком мудро чтобы стать понятным,все слишком раболепно,чтобы называться любовью,все слишком строго чтобы быть дружеским... и ты разочаровываешься,понимая,что ты здесь чужой.И уходишь опустошенный

афигеть ;) и где это все происходит?

место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня про церковь спрашивали.Хотя я бывал и в других подобных местечках,все они как то напоминают друг друга.В общем мои ассоциации не дают мне наслаждаться божественным духом в церкви,значит я сам виноват,церковь тут не при чем.

Изменено пользователем Boddah

podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я тоже за то чтоб помогать конкретному человеку... не слышала чтоб церковь ездила по приютам ...больным...нуждающимся...раздавала вещи одежду.. лекарства...даже всё то что несётся на пожертвования из продуктов никогда не устроит обед для бедных и в лавре не раз видела что дедулек и бабулек за ворота выставляли....а может человек кушать хочет....ну посадите его за стол накормите в конце концов..


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я тоже за то чтоб помогать конкретному человеку... не слышала чтоб церковь ездила по приютам ...больным...нуждающимся...раздавала вещи одежду.. лекарства...даже всё то что несётся на пожертвования из продуктов никогда не устроит обед для бедных и в лавре не раз видела что дедулек и бабулек за ворота выставляли....а может человек кушать хочет....ну посадите его за стол накормите в конце концов..

 

Ввы по видимому всётаки далековаты от церкви...если только вообще не ходили туда...

- По направлению в Москву в МытиЩах справа например... заеХайте какнибудь, просто ради любопытства...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слоня

и что там будет....?? я канеш не про всю церковь....конечно есть батюшки * народные* которые всё для людей.... но это исключение скорей всего.... на потоке вообще не понимание со стороны церкви....

и ещё вот по пушкинскому району...часто слышала что церковь что в новой деревне осуждают...почему???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
часто слышала что церковь что в новой деревне осуждают...почему???

Про это не слышала, а вот Боголюбская- да, несколько раз на форуме мелькала . А что в Новой Деревне не так? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×