Перейти к содержанию
Авторизация  
kata

вопросы церковного мироустройства)

Рекомендуемые сообщения

Мамочка

а боголюбская это где?? а про новую деревню говорили что там сидеть разрешается во время проповеди- а это уже другая ветвь в религии....я не знаю всей терминалогии и что там происходит но слышала не от одного человека


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что там будет....??

 

- Ну,думаю, в Вашем случае чуда не случится...( я имею ввиду хорошее не всегда замечается)

- К сожалению, я тоже иногда не очень то хорошего мнения о некоторых не только "батюшках" но и вообще людЯх, но верю и понимаю, что скорее - Это исключение, а в основном в мире красота и порядок, и что Люди в основном все Добрые, а некое убожество и ущербность как и в мысле так и в сердце, оно всегда выходит наружу, да и лечится это всЁ равно в конце концов ....со временем.. правда не всегда приходит осознание, да и не всегда исцеление...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что там будет....??

 

- Ну,думаю, в Вашем случае чуда не случится...( я имею ввиду хорошее не всегда замечается)

в мытищах бываю редко и город знаю мало....рассказали бы я может и съездила бы посмотрела


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а боголюбская это где??

На западной стороне Пушкино.

про новую деревню говорили что там сидеть разрешается во время проповеди- а это уже другая ветвь в религии....я не знаю всей терминалогии и что там происходит но слышала не от одного человека

Если какая-нибудь бабулька присядет, потому что ноги не держат...что такого? Лавочками, насколько я помню, там все не заставлено.

Слоня

Главная ошибка нашего восприятия, это то, что мы всегда оцениваем других через себя, как бы мы поступили на их месте, какими бы мы их хотели видеть, главное слово Я во всем этом. Просто по-моему нужно стараться привыкнуть к мысли, что все люди- разные, как и приходы, то, что нам кажется странным или нелепым, или невозможным- для многих в порядке вещей. Конечно, грустно все это, но я воспринимаю таких людей не ущербными, а просто ДЕТЬМИ. Дети еще, детский сад, который будет учиться на ошибках. Живем-то не ради этого разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и что там будет....??

 

- Ну,думаю, в Вашем случае чуда не случится...( я имею ввиду хорошее не всегда замечается)

в мытищах бываю редко и город знаю мало....рассказали бы я может и съездила бы посмотрела

В том Храме кормят всех нуждающихся, проезжая мимо, всегда вижу людей, которые мы привыкли называть бомжами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

меня уморило так, что, если б за две минуты ДО я не вышел, то упал бы прямо там ... голову кружит от чего?

Это из тебя бесы выходили, не иначе!

:D:D:D)))))):D;):);):)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Против сидения в храме вроде ни один Собор не высказывался ;)

А вообще, католики, конечно, намного дружелюбнее и честнее православных. В католическом храме и службы совсем другие по воздействию.

Что касается тех храмов Подпушкинья, в которых был -

Боголюбская: клёвая, там сына крестил. Черти и наркоманы на фресках очень впечатляющие, батюшка серьёзный, строгий. Интренету и уклонистам строгий нет! ;)

Новая деревня: демократично, но как-то тесновато. публика - в основном интеллигенты. пытающиеся разобраться. всё продвинуто и дышит духом Меня :) Ортодоксы не в восторге, но они неправы.

Правдинская: Священник на Мерсе, часто закрыта (на приватные богослужения?), прихожан негусто

Алешинская: Классическа. священник служит исправно, много ортодоксов и бабушек, но всё дружелюбно. Если попросить хорошенько священника, даст номер мобилы для срочных консультаций. Местоположение отличное, намолена.

Братовщинская: Сложившийся круг клиентов. хорошая деревенская атмосфера, всё довольно традиционно. Самый качественный прицерковный базар по выходным.

Село Пушкино: Старая, ещё в советские годы ходил туда на Крестный Ход. В последние годы бывал мало, но в любом случае, древность и авторитет наличествуют.


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том Храме кормят всех нуждающихся, проезжая мимо, всегда вижу людей, которые мы привыкли называть бомжами...

- Ну там и приодеться монА и Деток приодеть ;) и обговорить беды и несчастья как свои так и Чужие...

 

Мамочка

- Соглашусь... на моих глазах сейчас происходит нечто ( м[/s]иЕтаморфоза чтоли) те все училки которые меня учили ( и почти все бывши "партийные") все бегают чуть ли не рысью в церковЪ и чуть ли не каждый день... Радует...


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так... Щаса будем хороши церквЫ искать.....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

вот это радует что поблизости есть хоть одна такая церковь

 

Слоня

точно...а потом все соберёмся и форумом на службу воскресную в самый лучший грехи замаливать :)

 

PravdaMan

вот мне тоже из всех церквей нравится что на горе....


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова
меня уморило так, что, если б за две минуты ДО я не вышел, то упал бы прямо там ... голову кружит от чего?

Это из тебя бесы выходили, не иначе!

:D :D :D:P :P :P:plach::)))) )))

:o т.е., если я не свалился, то бесы, котрые собирались выйти в этот самый момент, и не вышли из меня? :)

а вот ты, тоже много поездил, скажи, чем оне там таким "курят"? почем опиум для народа? :D

 

кстати, был в действующем мужском монастыре, интересно там....

где-то тема моя была-Уйду в монастырь...поднять что ли )))

 

ЗЫ: Ката, Вы, как автор, можете сами изменить название темы, а то нас сейчас по тихому начнут банить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гадя Петрович Хренова

если бы я знала как это делается :unsure::lol::D


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
Гадя Петрович Хренова

если бы я знала как это делается :unsure::lol::D

захОдите в первый пост темы и редачите B)

 

тут цитаты приводили....

дык вот...

Сколько ни рассказывай о Боге, когда впервые сталкиваешься с Ним, всегда испытываешь шок, и результатом, как правило, бывают мокрые штаны

Илья Черт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем тогда в церковь ходить,где вера во Вседержителя? Работать только своим носом и решать

все за всех-это вера в себя.

т.е. в себя верить НЕ надо? все время на кого-то надеяться... судя по всему, исклютельно, по-Вашему мнению, только на Бога..

 

Люди входят в Церковь и приходят в храм,потому что чувствуют результат

каак они чувствуют результат? каак Вы лично можете знать, что они чувствуют????

и к "товарщине" в Церкви(в большой духовной семье),относятся так же как и к бытовым проблемам в своей семье

вот тут мне Ваш ответ больше нравится, чем в примере, приведенном уважаемым мною ПапДорсетом, который привел в пример поход к зубодеру :unsure:

Снова повторюсь: что вы ищите в церкви? Одобрения СВОИМ идеям или

узнать у Творца вселенной, и вашего естественно, в чем смысл жизни и что он

ждет от вас?

Верьте в себя и не забывайте Чей вы.

 

А иначе зачем им ходить? Кто их гонит через все препоны?


"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Serrrega

о-ё-ёй, не путайте меня

что вы ищите в церкви?

я там ничего не ищу, а есть что поискать? вроде не на раскопках...

Одобрения СВОИМ идеям или

узнать у Творца вселенной, и вашего естественно, в чем смысл жизни и что он

ждет от вас?

вот эту фразу расшифруйте....

узнать у Творца Вселенной и вашего естественно-ЭТО ЧТО? моего естественно ЧТО?

в чем смысл жизни и что он

ждет от вас?

думаете, что там можно найти ответы на эти вопросы? сомневаюсь, человек всю жизнь пребывает в поисках смысла жизни и в итоге почивает в бозе....

Верьте в себя и не забывайте Чей вы.

хммм.. я верю в себя (и себе тоже верю :D ), если б не верил, то даже боюсь предположить, где бы сейчас находился...

а вот чей я? я свободен, я ничей (с) :D а что Ваш Бог отрицает свободу? есть обязательность кому-то принадлежности?

А иначе зачем им ходить? Кто их гонит через все препоны?

кто ЭТО???? ОНИ???? :unsure:

и куда они ходят? через препоны???? :o

 

 

 

ЗЫ: ООО!!! до меня дошло, Творец вселенной и меня карошего...вооонаа чоооо...Творец меня :lol:

(я тебя слепила из того, что было, а потом, что было, то и полюбила (с) Апина тош творец B) )

Изменено пользователем Гадя Петрович Хренова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×