Перейти к содержанию
Авторизация  
kata

вопросы церковного мироустройства)

Рекомендуемые сообщения

Boddah Дата 15.06.2010 - 16:15  неинтересно отписываться общеизвестными фразами о библии и христианстве?давать ссылки на то что каждый может при желании сам прочесть.Не лучше в этой теме высказывать СВОИ размышления о сотворении мира,жизни после смерти и другое,о своей вере и неверии на основе своих знаний и рассуждений,и не только от прочитанного в книгах?и тема станет намного шире чем позволяет православие
Ветхий Завет Бытие Глава 1.

26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. Речь идет о совете внутри Святой Троицы. Так что Бог создал человека - Богом.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:appl: да не кричу я вовсе)))) просто спорить люблю...даже если не права...зато много нового узнаю:D может потому что ещё смайлы :) не ставлю...но я не кричу...даже в слух напечатаное не читаю:) сижу тихо и мирно:)не волнуйтесь

Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

Нда... человек существо совершенное ,но неумеющее собой пользоваться...помоему мозг люди используют всего на 2% по статистике...так что впринципе может и библия помогает самосовершенствоваться... ну а если бы бог создал...почему любой человек даже верующий многое разрушает....и сейчас церковь больше бизнес хороший нежели напутствие и учение ....понятно что дьявол...черти и всё такое))а где они все и почему человечество идёт к разрухе???даже Иисус сильно не помог своим присутствием...??? и что изменилось с его приходом???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помоему мозг люди используют всего на 2% по статистике

 

Когда-то мне на военной кафедре подполковник заявил что мозг используется на 10% .

"Ну это у вас" ответил я. :???:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kata ну и хорошо что не кричите,волнуюсь конечно,с детства не могу переносить когда на меня орут.

Что вы всё-церковь,бизнес,священики,секта?Не думайте вы о грехах грешных,все мы не без грехов,человек может все что хочешь извратить,как и происходит с религиями,с церквями,с обрядами.Там вон в соседней теме человек на счет мировых религий интересные мысли высказывал,а добродетельный христианин над ним посмеялся и чуть не умер.Не смеяться потому что надо а сносить заборы которые сами возводят вокруг себя и оказываются в тупике.

Страх,вот что держит взаперти.Страх сделать шаг вправо или влево.

но мы то с вами не боимся представить себе что есть не только то,что мы видели своими глазами и слышали своими ушами,и не только то,чему мы привыкли слепо доверять,будь то наука или религия.Я вот думаю что бог он над всем этим


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.понятно что дьявол...черти и всё такое))а где они все и почему человечество идёт к разрухе???даже Иисус сильно не помог своим присутствием...??? и что изменилось с его приходом???

так вот они рядом.Черти.Человечество больше симпатизирует чертям,чем ангелам,вот и идет к разрухе,а как же конец света должен же наконец случиться,все идет по плану.

А может если бы Иисуса не распяли и он бы грехи человечества на себя не принял,давно бы уже горели бы мы с вами в аду,и бриллианты бы никого не спасли.


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у Вас тут все сложно :lol:

Думается мне что все намного проще.

:8):

Ангелы и демоны. Добро и зло.

Я так думаю, что Бог в каждом из нас. Мы и есть бог. :???: То бишь по образу и подобию. А если вообще глобально, то мы живем в матрице. Аллах, будда, иисус... пророки, те кто видящие, а не смотрящие.

Ищите Бога в себе. )))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vasilisa81 да ладно,не сложно

мы с вами похоже думаем,только я еще в себе кроме бога нахожу дьявола


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boddah

А я давно ужо нашла. :lol: Самое главное вовремя рога спиливать и хвост прятать:))))

Я так думаю, что нет добра или зла в чистом виде)) Концентрата так сказать. Все дело в отношении к чему либо. Была такая басня, про воробушка в дерьме, кошку и корову. Думаю все помнят. :D

Ну вроде как, что дело не в ситуации, а в отношении, к данной ситуации. :???::8):))) ИМХО само собой. :D


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да,все найдут если присмотрятся.И вот когда ты видишь,что дьявол затмевает в тебе бога,начинаешь задумываться о боге чаще,парадокс такой.Ну это многим давно известно,что нет света без тени,Воланд про это рассказывал и Аль Пачиновский герой.Басню про воробушка в дерьме кстати не знаю.


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boddah

Мерз воробушек сильно. Подошла корова и обгадила. От души. Птичка согрелась. Нарисовалась кошка, облизала и сожрала. Итог: не все враги, кто на тебя гадит и не все друзья, кто тебя облизывает. :???::8):


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vasilisa81 тьфу жесть какая

Нет,ну про облизывает мне еще понятно,но вот про гадит что то не могу сопоставить и прочувствовать


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boddah

Согрелся воробушек, хоть и в дерьме. :???:

Прочувствовать лучше теоретически. :8):)))


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет блин я лучше замерзну и умру,когда человек переохлаждается,смерть наступает незаметно во сне.Хотя...если мой друг будет умирать от переохлаждения и попросит меня на него навалить,я сделаю это.Темная сторона говорит во мне или светлая?


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boddah

:8): Светлая. Определенно светлая. :???:


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×