Перейти к содержанию
Авторизация  
kata

вопросы церковного мироустройства)

Рекомендуемые сообщения

ну а библия на мой взглад просто литературное чтение ...фантастика ....может исторический роман...или ещё что то... надо же людям в то время было хоть во что то верить....а бог тогда вообще если почитать и вдуматься экстросенс и целитель просто и всего.... а если поглубже....может это секта???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата (Boddah @ 14.06.2010 - 23:11)

 

а зачем вы всегда ставите по несколько вопросительных знаков?

 

 

потому что быстро пишу!! пока ставлю знаки_ ищу буквы"!! мне так легче...а если три вопросительных знака вам трудней понимать или что??

 

- Быстро ли Вы печатаете? - Да ! 300 ударов в минуту! но прада, такая белиберда получАется (шучу)

Слоня да,а Ввы?

- КанеШно.. пытался окончить Осьмилетку... Но позвольте Ввам задать элементарный вопрос...!?

- Каким образом верхние листочки деревьев поднимают живительную влагу из корней почвы!?....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до всего человечества был высший разум и что он всё сотворил.....тогда вопрос :из чего?неужели был великий учёный??? до всех нас???

да он не до всех нас был,он есть,по крайней мере должен же быть.Я верю в то что после смерти тело моё конечно сгниет,но жизнь на этом не закончится,надеюсь я стану кем то другим,возможно стану лучше,возможно хуже,смотря как решат на верху,в любом случае мы совершенствуемся,и это не только наша заслуга.А вы можете не верить,верьте в то,что после смерти будете лежать скелетиком в земле вечно

Изменено пользователем Boddah

podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Каким образом верхние листочки деревьев поднимают живительную влагу из корней почвы!?....

учебник ботаники вам в помощь


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Быстро ли Вы печатаете? - Да ! 300 ударов в минуту! но прада, такая белиберда получАется (шучу)

ну не 300 ударов... а вот насчёт белиберды с вами согласна....иногда если вообще буду без многоточия писать( запятые и точки не люблю)то сама не пойму на следующий день что написала..... так что как легче так и пишу....да и вы тоже помоему тоже:appl: и вообще я каждому говорю что у мя нет образования печатать на клаве и я экзамены в интернете не здаю:appl: так что вот так .....понимайте как хотите...


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
учебник ботаники вам в помощь

 

:appl: Вы молдеЦ!?....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boddah

уж после смерти мне никто не скажет что я буду делать дальше.... да и сейчас тоже....всё материально ...верить в чудеса никто не запрещал....считаю что если уж верить то это должно быть где то глубоко в себе ...не сторонник церкви и библии...ну и уж если так то обсуждение бога тоже богохульство...а помоему в церкви только этим и занимаются....* не сотвори себе кумира***---тогда что делает церковь???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о перенесли,ну правильно,мы далеко от таинственной телегонии

kata после смерти никто не скажет,точно,и никто не помнит.Но все равно,я думаю человек оставляет для себя какие то заметки для следующей жизни,и если жить внимательно,обязательно что то всплывет.Кумиров не надо сотворять,согласен.У всехесть выбор.


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а библия на мой взгляд просто литературное чтение ...фантастика ....может исторический роман...или ещё что то... надо же людям в то время было хоть во что то верить....а бог тогда вообще если почитать и вдуматься экстрасенс и целитель просто и всего.... а если поглубже....может это секта???

 

kata вы смешиваете все понятия, возможно не разбираясь в них.

 

Начнем с конца:

1) секта - это религиозная или иная организация, имеющая целью противостояние традиционным учениям. Библия - это книга, соответственно ничего общего с сектой она иметь не может.

2) Бог - экстрасенс, целитель... Это одно из самых распространенных мнений. В Евангелии от Матфея об этом говорится. Вопрос задает сам Бог: "За кого, люди меня принимают?". Если ограничиться только внешней стороной, то действительно может быть такое восприятие Бога. Однако из Евангелия же следует, что чудеса Богом творятся по вере самих людей, и наоборот там где встречается черствость человеческого сердца, там где нет веры и чудес нет. Вспомним хотя бы насмешливые "требования" иудеев "Других спасал, спаси себя, сойди с креста".

Чудо всегда является подтверждением веры... Но не наоборот.

 

Экстрасенс и целитель... человек обладающий экстраординарными способностями... Здесь есть одна грань. Он чаще всего входит в контакт с духовным миром. Духи же существуют не только добрые...

 

3) Библия - фантастика, исторический рассказ... Я не буду здесь много писать о Библии, чтобы не выходить за рамки дозволенного в этом разделе. Можете почитать темы, посвященные этому вопросу в разделе "Православие" или создать там свою тему, в которой задать интересующие вас вопросы.

Однако скажу, что в какой-то мере, историчность в Библии присутствует, хотя история не является Ее основой. Все-таки в Библии главным является духовный смысл каждого сюжета...


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не буду здесь много писать о Библии, чтобы не выходить за рамки дозволенного в этом разделе.

Ты что-то перепутал, в этом разделе как раз приветствуются любые точки зрения на мироустройство.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имея ввиду слово секта- я подразумеваю вообще какое-либо скопление людей и поклонение какому то *богу....а кто решает какая организация является сектой и какое у ней учение и кто решил какое для человека должно быть традиционное???? человек ведомый сам решает кому и где и как поклонятся богу.... есть много религий и книг библии в разных контекстах ...но всё таки бог( создатель) один_ или я ошибаюсь???

2)наверное мы все тут немного запутались в терминах и я тоже....бог-сотворитель...Иисус -его сын,творящий чудеса....а почему не целитель и экстрасенс???

3)в библии больше исторических сюжетов ...пересказ....повесть о человеке...хорошая сказка о добре и зле.... но не о поклонении кому то


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неинтересно отписываться общеизвестными фразами о библии и христианстве?давать ссылки на то что каждый может при желании сам прочесть.Не лучше в этой теме высказывать СВОИ размышления о сотворении мира,жизни после смерти и другое,о своей вере и неверии на основе своих знаний и рассуждений,и не только от прочитанного в книгах?и тема станет намного шире чем позволяет православие

 

 

kata поклонение меня тоже останавливает,противоречит моему естеству,православные говорят это гордыня,а я предпочитаю поискать другие истины.Может любовь?Он нас не может не любить,если мы его дети.Думаю КАРЫ не существует,люди сами себя наказывают


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Boddah

ну вообще мы начали не в этой теме..просто перешло как то в веру и в церковь...поклонение....я уже сказала как планета земля возникла и повторюсь что нет у ней создатела кроме вселенной ....может выскажетесь вы как вы понимаете как это всё возникло с вашей точки зрения???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в церковь я не переходил,я там не бываю

у меня нет такой четкой точки зрения как у вас на сотворение мира,мне что то кажется слишком смело иметь её с моей стороны,но мне нравятся некоторые версии,например библейская

 

почему мне всегда кажется,что вы на меня кричите?


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×