Перейти к содержанию
Авторизация  
kata

вопросы церковного мироустройства)

Рекомендуемые сообщения

ну а если бы бог создал...почему любой человек даже верующий многое разрушает....
Потому что в Бога не верует.
сейчас церковь больше бизнес хороший
Значит не секта. Видите как мало вы знаете.
нежели напутствие и учение ....
Начиная с библии и заканчивая толкованием Святых Отцов.
а где они все и почему человечество идёт к разрухе???
Повторюсь, значит в Бога не верят.
даже Иисус сильно не помог своим присутствием...???
Потому что не поверили в Его Божественость как пишится Символе Веры;Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
и что изменилось с его приходом???
Люди поняли что совершили ошибку. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

верить в бога и ходить в церковь?????отдавать деньги на которые бытюшки машины покупают....а где бог???например в лавре: больше с золотом палаток ....книги...заходишь и помолится негде...везде всё сделато для туриста и чтоб больше денег заработать...бутылочки для воды и то за денюшки...понятно что на каждого не напасёшься...но если они имеют спонсоров...то почему бы на бутылки денег попросить а не на новую палатку для торговли...куда уходят вся милостоня....???купил крестик золотой и типо уже запазухой у бога:???: повторяю...: если верить в бога то где то глубоко в себе и сильно на него не надеятся....надеятся надо на себя....а секта -это не бизнес?????


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kata Опять двадцать пять!

 

Почему мы, когда зуб заболит прёмся к зубному и нас не смущает, что он ленд крузер за окном припарковал?

 

А в храм идём так каждую чужую копейку посчитаем :8):

Всё, что нужно от Вас Богу- всё это есть в храме БЕСПЛАТНО. Лишь бы ходили...

 

Но у нас ведь свербит.

"Кто хочет ищет способ, а кто не хочет- причину", так вроде поговорка гласит. :???:


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПапДорсет

а зачем ходить в храм если всё что нужно для бога есть и дома????


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПапДорсет

а зачем ходить в храм если всё что нужно для бога есть и дома????

А исповедь и причащение...?

 

Богу нужны не буквы, которые Вы прочтёте лёжа на диване у телевизора, а Ваше покаяние и исправление.

Нет пространства для души дома.

Мы вот лень свою и нежелание менять себя, начинаем оправдывать своими отговорками и причинами.

Между тем в школу-то мы все ходили, а могли бы и дома с букварями зависать:)


В детстве, я играл в футбол,

а когда подрос, стал играть рок-н-ролл,

но теперь вдруг понял, что всё это было напрасно... (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

церковь заманивает:)


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня коробит в церквях ценики на свечи и т.д. ...вплоть, что объявляется цена обрядов...

 

Мое видение...при входе в храм должен стоять большой жертвенный ящик- каждый кладет сколько может...кто не может- спасибо, что пришел...свечи в церквях бесплатно...обряды- сколько не жаль на церковь...

 

А то пора вызывать Христа в некоторые соборы, что б гнал от туда торговцев...

 

В одном храме года три делали колокольню, так батюшка за это время поменял две машины...не превращайте церковь в торговый дом...да спасет вас Бог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
верить в бога и ходить в церковь?????отдавать деньги на которые бытюшки машины покупают....а где бог???
В храме.
например в лавре: больше с золотом палаток ....книги...заходишь и помолится негде...
Лавра не одна ходите в другой православный храм молитесь там.
везде всё сделато для туриста и чтоб больше денег заработать...
За реставрацию нужно платить а то всё разрушится.
бутылочки для воды и то за денюшки...
Правельно делают.
понятно что на каждого не напасёшься...но если они имеют спонсоров...то почему бы на бутылки денег попросить а не на новую палатку для торговли...куда уходят вся милостоня....???
Правельно, что не напостись с с флягами да с сорока литровами бедонами набирают не доганяет ещё человек что крещенской воды достаточно и мензурки. Пришел домой налил ванну тот же бедон из подкрана вылеё крещенскую воду из мензурки во сколько крещенской воды будет хоть запейся.
купил крестик золотой и типо уже запазухой у бога
С начала таинство крещения а уж потом крестик.
повторяю...: если верить в бога то где то глубоко в себе и сильно на него не надеятся....надеятся надо на себя....а секта -это не бизнес?????
За сунуть Его в свою запазуху и забыть про Него. Так поступил Иуда у него был ящечик с пожертванием да и так мог взять сколь ему захочется, а продал Бога за тридцать серебриных. Изменено пользователем Days

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные у вас посты. Для полноты развития темы захотелось предложить

высказывания известных людей живших несколько раньше. Думаю их мысли

близки к теме осмысления окружающей действительности и не только.

Хотя это уже известные цитаты,поэтому извиняюсь если у кого то проснется оскомина.

 

Конрад Аденауэр, первый канцлер ФРГ.

«Если Христос не жив сегодня, тогда у мира нет вообще никакой надежды. Только факт воскресения дает надежду на будущее».

 

 

Чарльз Дарвин, ученый, основатель теории эволюции.

 

«Я никогда не был атеистом в смысле отрицания существования Творца».

 

«В первую клетку жизнь должна была быть вдохнута Творцом».

 

«Мир покоится на закономерностях и в своих проявлениях представляется, как продукт разума — это указание на его Творца».

 

 

Иммануил Кант, философ.

 

«Существование Библии является наибольшим, наивысшим благословением, какое только человечество когда-либо испытало».

 

«Все книги, которые я читал, не дали мне того утешения, которое мне дало Слово Божее: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною». (Пс.22:4)»

 

Николай Пирогов

 

«Я не могу слышать без отвращения ни малейшего намека об отсутствии творческого плана и творческой целесообразности в мироздании, а посему существование Верховного Разума, а следовательно и Верховной Творческой Воли, я считаю необходимым и неминуемым роковым требованием моего собственного разума. Так, если бы я и хотел теперь не признавать существование Бога, то не мог бы этого сделать, не сойдя с ума».

 

 

Луи Пастер, французский микробиолог и химик, основатель современной микробиологии и иммунологии.

 

«Я мыслил и изучал, потому и стал верующим, подобно бретонскому крестьянину. А если бы я еще более размышлял и занимался науками, то сделался бы таким верующим, как бретонская крестьянка».

 

«Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам учёных-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя».

 

Макс Планк, немецкий физик-теоретик, основатель квантовой механики.

 

«Куда бы мы ни обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией. Мы, скорее, констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога».

 

 

 

Федор Достоевский

 

«…Мерзавцы дразнили меня необразованною и ретроградною верою в Бога. Этим олухам и не снилось такой силы отрицание Бога, какое положено в Инквизиторе и в предшествовавшей главе, которому ответом служит весь роман. Не как дурак же, фанатик, я верую в Бога. И эти хотели меня учить и смеялись над моим неразвитием. Да их глупой природе и не снилось такой силы отрицание, которое перешел я. Им ли меня учить.»

 

«Христианство есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол».

 

«Господи, что это за книга и какие уроки! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! Точно изваяние мира и человека и характеров человеческих, и названо все и указано все на веки веков. И сколько тайн разрешенных и откровенных...»

 

 

Мень Александр

 

«Библия наложила неизгладимую печать и на всю современную культуру. В той или иной степени с ней связаны символика, обычаи, общественные идеалы, искусство и литература большинства стран. Готические соборы и русские иконы, Рафаэль и Рембрандт, Данте и Мильтон, Палестрина и Бах — все это свет Библии, преломленный в многообразии культур и видов творчества»

 

Чаадаев П.Я.

 

«События допотопные, рассказанные в Книге Бытия, как тебе угодно, совершенно принадлежат истории, разумеется мыслящей, которая, однако ж есть одна настоящая история. Без них шествие ума человеческого неизъяснимо; без них великий подвиг искупления не имеет смысла, а собственно так называемая философия истории вовсе невозможна. Сверх того, без падения человека нет ни психологии, ни даже логики; все тьма и бессмыслица»

 

Чарльз Диккенс.

 

«Между книгами, которые я для тебя выбрал, я положил Евангелие... Знай, друг мой, что это совершеннейшая из всех книг, какие когда-либо существовали и будут существовать! Она исходит от самого Христа. И ты, если будешь следовать ей с простотой сердца, искренно и смиренно, — ты всегда избежишь дурных путей»

 

 

Роберт Бойль, ученый, химик.

«В сравнении с Библией всё человеческие книги являются малыми планетами, которые свой свет и блеск получают от Солнца».

 

Иоганн Кеплер, ученый, астроном.

 

«Велик наш Господь и велика держава Его, И премудрости Его нет конца. Хвалите Его солнце, луна и звёзды, и планеты, — на каком бы языке восхваление не происходило. А также вы, свидетели Его открытых истин, и ты, душа моя, воспевай честь и славу Господу всю твою жизнь».

 

Анри Беккерель, французский физик, предвестник открытия радиоактивности.

 

«Именно мои работы привели меня к Богу, к вере».

 

Блез Паскаль, французский математик, писатель, ученый.

 

«Евангелие даёт человеку утешение, в каком бы положении и в каких бы условиях он не находился. Христос притягивает к Себе всё человечество… Без учения Христа у человека будут пороки и бедствия, заблуждения, мрак, отчаяния, смерть. Исполняя учение Христа, люди могут освобождаться от этого. Во Христе — вся наша добродетель и блаженство. Без учения Христа люди заели бы друг друга, мир сделался бы адом и развратился бы».

 

«Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту»

 

«Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нём находим мы Бога и свою греховность».

 

«Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы».

 

«Земную науку надо понять, чтобы ее полюбить, а Божественную надо полюбить, чтобы понять ее».

Изменено пользователем Serrrega

"Жизнь - это мост. Проходите по нему, но не вздумайте устраиваться на нем жить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за (возможно-неадекватный) пример... но тут вот вспомнилось... про теорию искры... и там у Соммерса тоже искомое в природе.... и почему бы нет....


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

я не против церви.... но сейчас ( повторюсь) это больше бизнес

Грюн

вот и я про тоже..... чтоб покреститься уже за тЫщу зашло... мне не жалко положить 100 рублей на храм...но когда навязывают разные услуги...но вызывает противоречие... дажу заказать за здрвие или упокой по 10 рублей с человека берут.... у нас батюшка в посёлке жене уже вторую машину купил на день рождение...и не простое жигули....

Days

на реставрацию есть спонсоры....

церковь в большом упадке веры... вот вы говорили про стоматолога...так получается батюшки тоже на клиента работают...???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Serrrega хорошие высказывания

 

раз в год решаешься поговорить с людьми о духовном,а они начинают вспоминать о материальном.Тема от сотворения мира и вечной жизни перешла в плач о жадных попах и работниках их болдах,стало неинтересно.


podpis_7.gif"]http://podpis_7.gif[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kata

 

вот и я про тоже..... чтоб покреститься уже за тЫщу зашло... мне не жалко положить 100 рублей на храм...но когда навязывают разные услуги...но вызывает противоречие... даже заказать за здравие или упокой по 10 рублей с человека берут.... у нас батюшка в посёлке жене уже вторую машину купил на день рождение...и не простое жигули....

 

К сожалению, такое тоже бывает...

 

Но мы то не должны также поступать... Слова Христа "Что говорят они - делайте, по делам же их не поступайте" в данном случае применимы.

 

А что за услуги вам навязывали?

Только, просьба, не отходите от темы, если что пишите в личку.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорошо постораюсь по теме о религии: в исламе или буддизме намного всё строже и люди духовней а в христианстве распущено...наверное повлияло пол века комсомол и хрущев с брежневым....традиции мало кем соблюдаются... нет вообще сплочённовсти у людей


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо постораюсь по теме

Хотя не умею. :)


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×