Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@mamLusik,у меня от 12 до 18, больше не выходило. но если порцию увеличить, то конечно. У меня тарелка большая, под которую вырезаю


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, на одну порцию столько всегда и стабильно-- я круг делаю-- минимальный диаметр 22--максимальный -- 26...  вырезаю прямо формой...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, у меня 30 диаметр


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@.Nusha.,точно!как я могла забыть про любимый тирамиссу.попрусь за маскарпоне,который кстати жутко подорожал,и за савоярди)

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,точно!как я могла забыть про любимый тирамиссу.попрусь за маскарпоне,который кстати жутко подорожал,и за савоярди)

Ну раз с творогом у тебя все удачно складывается можно на сыр замахнуться...)))

http://www.rutvet.ru/in-maskarpone-v-domashnih-usloviyah-ital-yanskiy-syr-svoimi-rukami-4584.html

Я по этому рецепту его всегда делаю....без печенья, на бисквитной основе.....:)

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/53283-kulinarnye-khvastiki/?p=1411307

post-13747-0-17945300-1418187025_thumb.jpg

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,за ссылки спасибо,заложила на всяк случай.

Савоярди у мужика на рынке беру,а маскарпоне в белорусском магазине,очень мне их сыр нравицо)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как обещала выкладываю рецепт торта из овсяного печенья. Прошу тех кто знает, что такое савоярди и маскарпоне и печет тирамису строго не судить. Может кто из школьниц сделает. Торт хорошо делать за 1-2 дня до праздника, он настаивается. И еще плюс, он всегда получается, он высокий и вкусный.

Надо: овсяное печень 1 кг (примерно), 200 гр. сливочного масла, 200 гр. грецких орех, вареная сгущенка и 1 бокала кофе (жидкого).

Как делается: Налить чашку кофе любого, обмакнуть печень овсяное и выкладывать в виде круглого коржа на блюдо. Самое главное макать очень быстро, прям сунул и виснул, молниеносно! Промазать кремом -масло, вар. сгущенка, измельченные орехи. Сделать несколько коржей так, сверху остатки крема и посыпать крошками печенья и орехов.

Рекомендую.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*, а мы в детстве из юбилейного печенья такой торт делали..вкусно..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Staff,а где белорусский магазин?) шепните на ушко, пожалуйста)

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а где белорусский магазин?) шепните на ушко, пожалуйста)

 

 

чо на ушко и так скажу.

я на рынок хожу.внутри там в павильоне,и ещё около рынка там где центр обуви здание ,на первом этаже

вот такой он,есть большая упаковка,есть маленькая.

post-3943-0-38740600-1418279149_thumb.jpg

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё какой-то "Сыр в масле" открылся в " шахматном домике" в Дзержинце. Написано: " магазин белорусских продуктов".

Изменено пользователем Krosh

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ещё какой-то "Сыр в масле"

 

он и есть.сыр в масле везде


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще один рецепт Медовика--по мне трудоемкий. вкусный--но вот все равно, не такой как тот. точнее вкусный он становится на 5 день--это первый торт который так долго стоял в холодильнике в моей семье--увы...

Но человек который давал мне этот рецепт сказал, что вкуснее Медовика не ел..как говорится на вкус и цвет

 

Для теста:

3 яйца взбить с 1 ст сахара взбить до однородности...Перемешать с медом ( 2 ст лож) + 2 ст ложки коньяка или водки+1 ч.л соды и 75 гр масла --все это хорошо перемешать и поставить на водяную баню, помешивать почти до кипения массы, прогреть так 7 минут + муки 2-2.5 стакана --пусть в начале муки будет меньше остальную ( общее кол-во 3 стакана) досыпать п процессе----у меня все равно получилось очень жидкое тесто, я по первости тесто прям размазывала на противне ( на бумаге пекарской). потом плюнула и еще+ муки до густоты...Выпекала коржи до готовности при 180 гр..--желтоватые-золотистые..

 

Крем: 1 кг жирной сметаны + 1 ст сахара+ 3 ст лож сгущенки + ваниль--взбить и этой массой промазать коржи...обмазать его весь...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, маскарпоне ещё и наш отечественный появился. Продаётся в Пулмарте.

Для тирамису не надо много яиц и сахара! Беру всего 2 яйца и 2 ст. ложки сахара и ещё 2 ст. ложки сахара в кофе добавляю.

Изменено пользователем ГЛЮК

Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! а у нас вот такой тортик был на праздники:

 

post-8366-0-80444500-1426618484_thumb.jpg

 

рецепт коржей:

75 грамм сл.масла

270 грамм муки

60 грамм кокосовой муки или стружки

1,5 ч.л.разрыхлителя

1,5 ч.л.соды

340 грамм сахара

щепотка соли

2 яйца

200грамм молока

150грамм крепкого кофе

смешать все сухие ингридиенты, добавить яйца, молоко, кофе и растопленное(не горячее) масло.

Выпекала в двух небольших формах 30-35 минут

 

 

собирается с помощью масляно-карамельного крема и поливается карамелью. ну и цветочки))

Изменено пользователем Талла
  • Нравится 2

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×