Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@mamLusik,

 

хочу очень спечь,но блин,две руки левые.не раскатаю тонко боюсь(((

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй любимый медовик-- это уже самый легкий вариант

4 яйца + 1 ст сахара--но я меньше кладу--взбиваем долго до хорошего подъема + 2-3 ст ложки меда--перемешиваем и + муки 1 ст. но уже скорость миксера снижаем--перемешиваем и добавляем 05 чай ложки соды гашеной уксусом--перемешиваем аккуратно и в форму до готовности....бисквит получается оч пышным.. ароматным до жути..может чуть при выпечки пахнуть жженым медом. но на вкусе не сказывается... 

Крем к этом бисквиту любой----я и со сметанным делаю, и со сливками, и с маслом+ варенка


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочу очень спечь,но блин,две руки левые.не раскатаю тонко боюсь(((

 

на самом деле не принципиально, можно и не очень тонко..но лучше всего раскатывать деревянной скалкой...

А вообще--да, фитнес еще тот--семь потов исходит...

но результат того стоит--жевать его не надо, он сам растает...Когда была на учебе, то нам этот вариант медовика показывали в раскатке еще одним способом-- кладете на коврик--сверху другим прикрываете и скалкой сверху раскатываете..так конечно легче

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 2

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Staff, не бойся, если порвется - в принципе ерунда, торт то все равно прослаивается, будет незаметно. руки на следующий день болят - но оно того стоит. а вообще торт на самом деле несложный, это так только кажется ))). суетной, бегаешь-приседаешь вокруг него (водяная баня, потом конвейер коржей), а так ничего замороченного

  • Нравится 2

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина,

а если порвется, то можно заплатку поставить и все...


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а если порвется, то можно заплатку поставить и все...

 

ну да)))

 

 

 

руки на следующий день болят

 

ого))

 

 

А вообще--да, фитнес еще тот--семь потов исходит...

 

мне окончательно страшно))))

 

 

можно ли мне заказать коржей?)))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, ну у меня до размеров заплатки не рвалось никогда

@Staff, нечего, давай сама! ты сможешь! мы в тебя верим! )))

 

 на самом деле мой самый любимый торт в плане готовки. да, носиться, да, долго. но реально - интересно его делать!

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

нечего, давай сама! ты сможешь! мы в тебя верим!

 

;):n09: :n09: :n18:

 

 

а коржи сколько хранятся?

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

на самом деле мой самый любимый торт в плане готовки. да, носиться, да, долго. но реально

 

реально--да..но...

честно--горячие коржи раскатывать до состояния тонкой бумаги--де еще надо все это делать быстро и интенсивно--тут как-то не соглашусь..но в принципе--делаю его где-то час-чуть больше--минус еще в том. что много посуды мыть.

Но боевое крещение медовиком надо пройти...прочувствовать всю усладу жизни---вон. Ирочкина пекла его 6 часов...

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а коржи сколько хранятся?

 

вот тут сложно сказать. чтобы спецом оставлять . ТАК НЕ ДЕЛАЛА--тесто песочное получается.. я иногда не кондицию -лом в пакетик складываю и мальчишки мои вместо печенек лопают--ну дня 3 -4.....хотя пряничное тесто-точнее уже готовые пряники--по 6 месяцев в идеальном состоянии... думаю, что эти песочные коржи выдержат дней 10 минимум-- но мне только кажется в пленку их не надо заворачивать--могут отсыреть...а они должны быть хрусткими слегка-- думаю, что если в вафельное полотенце ( или холщевое) да в сухое не очень жаркое место--то долго нормальными будут

  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирочкина пекла его 9- часов: с 15 до 00. Это первый раз. Возможно, часть этого времени лежала в глубоком обмороке-точно не помню. Но! Он получился! Кстати, пекла его еще несколько раз, пока желания повторить этот кондитерский подвиг не возникало.

Но вкусный такой... Даже у меня.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирочкина пекла его 9- часов: с 15 до 00. Это первый раз. Возможно, часть этого времени лежала в глубоком обмороке-точно не помню. Но! Он получился! Кстати, пекла его еще несколько раз, пока желания повторить этот кондитерский подвиг не возникало. Но вкусный такой... Даже у меня.

 

О!!!короче,нет!эти часы я уберусь на 140 метрах,  прокатаю на коньках,посмотрю кино,сделаю маникюор,педикюр,приму ванну и буду отдыхать )))))


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,@Staff,

 

девочки. есть у меня еще один рецепт медовика--вот этот тортик делать врагу не пожелаешь--столько сил-времени--уф..ну на фиг--и вкус--средненький--там в рецепт водка входит...кошмар в приготовлении..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вас, и поняла всю прелесть нелюбви медовика.....))), за девять часов я не напрягаясь напекла бы штук пять "панчо" и штуки три больших "тирамису"..., а пока накрутила себе обычное пироженное картошка и сижу счастливая, вас дальше читать буду....)))

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета я все кино пропустила. Надо почитать как Ирочкина делала медовик. Я рукожоп 1 степени, делала его в первый пока что раз, в мульте. Отличный  получился торт. Единственное, я люблю более пропитанный, но это уже мелочи,


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×