Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Законный откуп от армии.

Рекомендуемые сообщения

Дело тут не в борьбе с коррупцией, а в том, что за свои деньги я могу легально купить своему ребенку отмазку от армии.

:D:???::16:

Согласна на 100%


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, здоровых бомжей не так много, но они есть. Кроме того, думаю, из малообеспеченных семей немало народу пойдёт в рекруты. Всё-таки питание, одежда, да ещё 20-25 тысяч в чмесяц зарплата :D


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какое мне дело - разворуется или нет? Я честно заплатил - а дальше пусть бюджет решает, что на мои денежки делать.

Считаю, надо и старую практику вернуть, когда можно было за себя выставить рекрута. Думаю, какого-нить бомжа вполне реально уговорить тыщ за 400 пойти служить.

Да за такие бабки его можно и на 30 лет отправить...как при Екатерине...все у нас через одно место и зубы рвуть и в солдаты отправляють...блин, что за страна... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если серьезно, то коррупцию это ни на грамм не искоренит, потому что те же коррумпированные вояки будут предлагать призывнику откупить его не за миллион в пользу государства, а за, например, 500 тыс в карман... ну как с ГИБДД у нас :???: не хочешь большого штрафа по протоколу? давай мне в карман в два раза меньше и свободен :D

Согласна.

Лимон слишком жирно. Размер откупа сейчас зависит от региона проживания. Например, у нас в 2,5 раз выше, чем в Георгиевске.(Сравнила стоимость по прошлому году по отзывам знакомых). Этот официальный откуп сделают специально для очень обеспеченных людей, а остальные будут по-левому откупаться как и раньше.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PravdaMan

Разумеется, бомж или нищий должен быть здоровым.

Бомж за бутылку в день на пару с нищим будут надёжно охранять от супостатов богатства Родины.

 

Ну а если всё-таки недостаточно надёжно, то на подходе к малой родине их встретят учинские казаки и запорют шашками нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan
Разумеется, бомж или нищий должен быть здоровым.

Бомж за бутылку в день на пару с нищим будут надёжно охранять от супостатов богатства Родины.

 

Ну а если всё-таки недостаточно надёжно, то на подходе к малой родине их встретят учинские казаки и запорют шашками нахрен.

Ай-да молодца... :):crazy::)

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрицательно отношусь.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

почему?


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что я могу тебе придумать ещё десяток способов как потратить 1 млн рублей, рассуждая по твоему принципу. Ты мне хочешь сказать что 1 млн рублей заменяет службу в армии? А почему? На этот 1 млн можно будет много полезного сделать?

 

Ну а давай убийство легализуем. Убили тебя и заплатили штраф в казну в размере 1 млн рублей. Вот ты скажи польза от тебя стране какая? А от 1 млн? Знаешь сколько на эти деньги можно старушек на пенсии накормить?

 

В общем нельзя жить в обществе, в котором полезность и значимость человека определяется количеством денег лежащих у него в кармане. И хотя мы в нём уже давно живём, но эта законодательная инициатива озвучивает явно то, о чём не принято говорить, раньше как-то стеснялись, а теперь хотят это в законе прописать.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Vitas77

тыщ 200 нормально будет... 500 оченьна дорого

Виталь, раньше было тридцать

а чичас...

хвосты прижали кое-кому. и всё подорожало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

White9

В общем нельзя жить в обществе, в котором полезность и значимость человека определяется количеством денег лежащих у него в кармане. И хотя мы в нём уже давно живём, но эта законодательная инициатива озвучивает явно то, о чём не принято говорить, раньше как-то стеснялись, а теперь хотят это в законе прописать.

к сожалению...

но увы

 

наши власти не хотят с "Голов" начинать...

всё хвосты чистят

 

и законы "под себя" создают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Законный откуп от армии - это предельно цинично. "Священный долг" оценили в лимон. Косячный закон и выполнение его будет косячным.

Личное решение парня не служить в армии не должно стоить ему ни копейки. Армия должна быть добровольной, профессиональной, контрактной.


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя жить в обществе, в котором полезность и значимость человека определяется количеством денег лежащих у него в кармане

:)


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нельзя жить в обществе, в котором полезность и значимость человека определяется количеством денег лежащих у него в кармане. И
хотя мы в нём уже давно живём

забавное противоречие. :) Конечно, это плохо.

Но надо быть честными, откупился и не служи спокойно.

Миллион, конечно, многовато будет. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Деловое на первый взгляд предложение при внимательном рассмотрении оказывается совершенно бесполезным. Если предположить, что освобождение от армии купят все сынки богатеев в возрасте от 18 до 27 лет, наберется таких максимум несколько тысяч. Миллиона рублей хватит, чтобы год платить примерно по 30 тыс. руб. в месяц троим контрактникам. Общее количество нанятых таким образом добровольцев едва ли превысит 15–20 тыс. Но на следующий год их зарплата превратится в прежние 8–10 тыс., потому что счет новых «откупантов» пойдет на десятки.

 

Что касается коррупции, здесь ситуация еще проще. Мать одного из призывников две недели назад сообщила автору, что стоимость «откоса» в Москве – 240 тыс. руб. Официальный откуп в миллион рублей может только повысить размер взяток в военкомате. Все равно дешевле, а результат тот же – военный билет с полным освобождением от службы. Зато официальный откуп станет законодательной капитуляцией перед коррупцией с разрушительными моральными последствиями. Место «священного долга защитника Родины» займет сделка, где «должники», не способные отдать миллион, заплатят кровью. Откуп будет не просто от армии, а от воинской присяги – клятвы защищать Родину.

 

Борьбу за право граждан стать «откупантами» Родины много лет ведет бывший депутат от СПС, а сейчас один из лидеров партии «Правое дело» Владимир Семенов. Впервые он внес в Госдуму законопроект об откупе еще в 2002 году. Но тогда получил особенно жесткий отпор со стороны фракции ЛДПР. «Общество и Госдума пока не готовы к такой откровенности», – заявил ныне бывший депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов. Сейчас они все, похоже, созрели.

 

http://www.ng.ru/nvo/2010-06-08/2_prizyv.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×