Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Забота о здоровье такая, видимо)) Вместо спортклуба - домофон не работает, лифт через раз - сбегай-открой-вернись. Клёво же!


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже не работал все праздники (1-й подъезд), сначала не приняли заявку сказали, что будут новый кабель тянуть. Через неделю где-то позвонила еще раз, пришли, починили, всеработает.

И дома целый день, кстати, сидеть не надо. Они звонят и спрашивают дома вы или нет и тогда только приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сложность в том что я ухожу в 8 и прихожу в 21.30)) Мне надо день брать на работе, чтобы их вызвать)

они получается должны по всем квартирам пройтись, чтобы все у всех работало?

Изменено пользователем K@t

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что позвонил. Оставил заявку. В понедельник обещали что то делать. Первый подъезд. Не работает около месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас работал. Не знаю как на нг, но после праздников все норм. 1 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ с индивидуальными договорами с Энергосбытом...

Вам в почтовые ящики не кидали уведомительных писем, что с 1 февраля действие всех индивидуальных договоров приостанавливается и платить надо в УК?


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ с индивидуальными договорами с Энергосбытом...

Вам в почтовые ящики не кидали уведомительных писем, что с 1 февраля действие всех индивидуальных договоров приостанавливается и платить надо в УК?

Уведомление получила. Но пока ничего не узнавала. А вы?

Изменено пользователем Танечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Танечка, Да никак не позвоню... Надо, а я все забываю.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/declar

Открываем первый в списке документ - Стандарт обслуживания в клиентских офисах

1.1.1.: «Действие Стандарта распространяется на взаимоотношения с клиентами: физическими и юридическими лицами, в том числе исполнителями коммунальных услуг из числа товариществ собственников жилья, жилищно-строительных, жилищных или иных специализированных потребительских кооперативов либо управляющих компаний».

 

2.3.4. О праве клиентов перейти на обслуживание к гарантирующему поставщику

 «Информация о праве клиентов энергосбытовых (энергоснабжающих) организаций, функционирующих в зоне деятельности гарантирующего поставщика и приобретающих электрическую энергию у гарантирующего поставщика, в любое время перейти на обслуживание к гарантирующему поставщику размещается в обязательном порядке на сайте компании, в центрах очного обслуживания клиентов – клиентских офисах».

 

Но г-же Сизёвой очевидно "дружеские" отношения с Бариновым важнее

В состав ОАО «Мосэнергосбыт» входят:

Однако для Пушкинского офиса и Сизёвой законы Мосэнергосбыта не писаны.

Изменено пользователем Холмс
  • Нравится 1

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

(В.В.Высоцкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, я звонила вчера в ОАО Мосэнергосбыт, московский офис (495 981 981 9), они сначала попытались меня отфутболить в местное отделение, т.е. в Пушкинское (496 535 31 68), но я была настойчива и выяснила следующее:

в личных кабинетах еще в декабре всем предлагалось поставить где-то "галочку" и выбрать опцию, что вы не хотите включать тариф за электроэнергию в единый документ (т.е. в платежку УК). Я, честно, не помню, чтобы в личных кабинетах что-то такое предлагалось, но выберу время на днях, покопаюсь в своем кабинете.

Далее: в московском офисе подтвердили, что у них равноценные договорные отношения как с индивидуальными физ.лицами, так и с юр.лицами (УК), и физ.лизо имеет полное право заключить индивидуальный договор в любом офисе Мосэнергосбыт (по территории проживания). И в моск.офисе абсолютно не в курсе того, что пушкинское отделение пытается насильственным образом прекратить действие индивидуальных договоров. Это не правомерно. И с жалобами мы можем обращаться либо в пушкинский офис Мосэнергосбыт, либо сразу в Москву (если факт незаконного самоуправства пушкинского офиса все-таки имеет место быть...). В Москву нужно писать по адресу:  117312  ул.Вавилова, д 9, на имя Генерального Директора Ковалева А.В. Именно в письменном виде. И далее ждать ответа.

Пушкинский Мосэнергосбыт мямлит что-то типа нам через УК платить будет только офигенно как удобно и для всех так лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, О, спасибо за инфу.

Мне платить удобнее как раз в Энергосбыт, ибо там через интернет-банк все легко и замечательно оплачивается, и следить за задолженностью тоже легко.

Как же достали все заботиться о нашем "удобстве", блин.

Это Энергосбыту в каком-то смысле удобно иметь одного плательщика... Проще контролировать потому что.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путин поддержал штрафы и лицензирование для компаний ЖКХ

Управляющие компании будут штрафовать за некачественные услуги, а их руководителей — вносить в черный список

 

На фоне испытаний, которыми стали аномальные морозы для коммунальных систем по всей стране, президиум экономического совета при президента обсудил нескончаемую реформу жилищно-коммунального комплекса. Правительство предлагает штрафы за плохое обслуживание клиентов, необоснованно высокие тарифы, а также жесткое лицензирование управляющих компаний.

— ЖКХ — сложная и чувствительная для наших граждан тема. Проблемы не решаются должным образом, подчас и новые накапливаются. Важнейший вопрос — распределение ответственности между уровнями власти. Каждый должен знать, за что отвечает, — начал совещание президент. — Граждане жалуются на качество услуг управляющих компаний. Лицензирование деятельности этих компаний необходимо. Те, кто не может работать эффективно, не должны работать вообще, им надо уйти с рынка, — полагает глава государства.

Владимир Путин и сам сталкивается с низким уровнем коммунального обслуживания. В прошлом году на встрече с членами «Общероссийского народного фронта» президент признался, что и в его резиденции иногда из крана течет вода черного цвета.

— Нужно установить понятные правила формирования платежей. Они должны быть сквозными для всех регионов и иметь экономическое обоснование — например, показатель инфляции. Важно пресечь любые попытки увести какие-то деньги. Допускаться к сфере ЖКХ должны только компании с прозрачной структурой собственности. Даже в этой сфере есть зарегистрированные в офшорных зонах, что недопустимо, — отметил президент.

О мерах, предлагаемых правительством, доложил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень. Ведомство готово к лицензированию компаний ЖКХ. До 1 июля планируется приняться все необходимые нормативные акты. С 1 сентября 2014 года начнется выдача лицензий и проведение экзаменов для будущих директоров управляющих компаний. А с 1 мая будущего года будет введен полный запрет на управление многоквартирными домами без лицензии.

— Также введем два единых федеральных реестра. Один по допущенным компаниям,  второй по дисквалифицированным, — добавил глава Минстроя.

Контроль за деятельностью управляющих компаний могут осуществлять Госжилнадзор или территориальные подразделения федеральных органов власти, например Федеральной антимонопольной службы.

Устанавливаются и жесткие штрафы за различные нарушения.

— Два нарушения в год — лишение права управлять этим домом. Если 15% домов (обслуживаемых конкретной компанией. — «Известия») имеют по два нарушения в год, то через суд происходит аннулирование лицензии на три года. Руководитель этой структуры попадает в черный список. На время счета гражданам поступают напрямую, минуя управляющую компанию. А имя нерадивого директора вносим в реестр. Штраф в пользу потребителей за некачественную услугу — 30% от платы за эту услугу. За неверный расчет — 15% от выставленной суммы. Очень часто из-за ошибки в компьютерах счета приходят с лишними нулями, — рассказал Михаил Мень.

— Что-то они в другую сторону не ошибаются, — отметил Владимир Путин.

За тарифами также будут следить. Прорабатывается возможность пятилетнего ограничения их роста, продумана и соответствующая планка — 70% от инфляции. 

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, Подскажите, ну напишу я жалобу, а платить-то мне сейчас кому за электроэнергию? Энергосбыту или УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, Подскажите, ну напишу я жалобу, а платить-то мне сейчас кому за электроэнергию? Энергосбыту или УК?

Если договор заключен с энергосбытом, то и платить нужно энергосбыту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тополь, Энергосбыт пишет, что приостанавливает действие договора.

По идее, надо договор искать, читать и смотреть - могут они это сделать в одностороннем порядке или нет.

А пока неясно куда платить - лучше выждать, имхо. Разобраться, а потом уже платить. Чтоб не вышло, что деньги ушли "не туда" и до адресата не дошли.

Ну так, чисто здравый смысл. Не руководство к действию...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×