Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жемчужинцы. Кто -нибудь уже лечил зубы в "Жемчуге"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жемчужинцы. Кто -нибудь уже лечил зубы в "Жемчуге"?

Лечила у Анатолия Леонидовича. Понравилось=)


Впечатления от жизни одинаковы во все времена - небо синее, трава зеленая, люди дрянь, но бывают приятные исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра утром в 9.30 представитель Жилинспекции будет ходить по нашему подъезду по вопросу работы лифтов. Желающим пообщаться- надо как то дать знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра утром в 9.30 представитель Жилинспекции будет ходить по нашему подъезду по вопросу работы лифтов. Желающим пообщаться- надо как то дать знать.

А "наш подъезд" это первый или второй? 

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "наш подъезд" это первый или второй? 

 :)))))) а если и не первый и не воторой? а вообще пристройка, к примеру? вот уж у кого точно нет претензий к работе лифтов)))

на самом деле дело нужное, конечно, в смысле жалобы в Жилинспекцию на работу наших лифтов. Но наверняка в 9.30 утром народ в большинстве уже отчалит на работу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому когда размещено сообщение, жилищная инспекция была уже сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждое утро меня особенно радует, когда народ дружно торопится на работу, уборщица занимает единственный, работающий лифт!


пессимизм разума, но оптимизм воли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоги  посещения представительницы Жилиспекции..... Пришли с представителем МК в квартиру- как обещали. Утром шел на работу - один лифт не работал. Представитель МК сказал, что сломался ночью - чинят. Написали в акте , что на момент проверки все работает. Удивительно- но все работало. Жена высказала еще пожелания по уборке и отмывании стен между первым и вторым этажом. Но весь этот приезд  - показуха. Но теперь я ей писать буду почаще. хотя после выборов может и реагировать перестанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стал копировать перепост.

Живем вдвоем с женой, детей пока нет. В обычный месяц выходит 80-85 кВт. Вроде ни в чем себя не ограничиваем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Злой пес, в доме с электроплитой? :blink: Не верю.

Люди пользуются компами, стиралками, посудомойками, микроволновками, электродуховками, чайниками, электробритвами, зарядками для телефонов и т.п.... Зимой сюда можно еще добавить электронагреватели и большие затраты на освещение, летом в период отключения горячей воды - бойлеры. У меня еще есть швейная машинка электрическая )))

Имхо, нереально.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для сравнения. однушка, 2 взрослых и 2 мелких. трое постоянно дома. один на работе (постоянно)

не то чтобы у меня все включено, но экономией не страдаю. 400 кВТ в среднем

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двушка, двое взрослых. Получается 190-210 кВТ. Днем оба на работе, но вечером не экономим, у мужа комп, ноут мой. Посудомойки, правда, нет.

Из электроприборов: фен каждое утро, электрочайник (утром дважды и вечером раза три), утюг (раз в неделю глобальная глажка и среди недели по мелочи минут на 5 через день), стиралка (в неделю 2 запуска по часу), холодильник (постоянно), телевизор (не постоянно, но где-то час-дваза день). О! микроволновку чуть не забыла))) утром люблю горячие бутербродики под сыром заплавить))) Лампочки все энергосберегающие. Но само собой, в темноте не сидим, не экономим как-то специально. Отопительные приборы не включаю, особо нужды нет и даже зимой не было, и готовлю не так уж много, часто едим не дома. И тем не менее, все равно 200кВТ в среднем. Ну вот даже не могу представить, как люди ухитряются семьей из 2х человек укладываться в 85 кВт. Блин, соседи, дайте мастер-класс по экономии электроэнергии  :)

Изменено пользователем MSC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, Однушка, двое взрослых, тоже в районе 200 кВт.

Тоже оба на работе целый день, стандартный набор электроприборов, готовим мало, но я правда часто духовку использую, а не варку... Лампочки энергосберегающие, посудомойки нет, микроволновкой практически не пользуемся.

Специально не экономим, но и не включаем все подряд без нужды.

Электрообогреватели этом году тоже не понадобились (это позапрошлой зимой был капец), но это от квартиры зависит - были и этой зимой те, кто жаловались, что реально холодно. А вот бойлером этим летом две недели пользовались регулярно.

 

Не, не понимаю, как можно даже в сотню киловатт уложиться.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще теплые полы. Но..... Это роскошь, конечно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, в первой секции, в "предбаннике" (где висит доска объявлений от МК) - где вход на лестницу, во время дождя течет крыша. 

В выходные во время дождя на полу была охрененных размеров лужа, а на потолке - пятно мокрое и сочащийся водой шов.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×