Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

в платежке написано -ВНИМАНИЕ! Изменился тариф на воду по счётчикам:  холодная- 48-28 руб. за куб., горячая- 167-11 руб. за куб.--а сколько было раньше?Мы  не по счетчикам оплачиваем

 

и @JuliaGEm уже спросила, и мне тоже интересно как их регистрировать? до мк пока дозвонишься.... зима настанет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По установке счетчиков через МК: надо им позвонить, их гл.инженер очень подробно описывает процедуру и отвечает на вопросы. Кстати, я всегда быстро дозваниваюсь, без проблем, хотя бывает, что нужных людей нет на месте. Ну так вот, в МК нужно будет написать заявление в свободной форме, типа, хочу установку 2х счетчиков на воду и их опломбирование. Они посчитают "цену вопроса". Что-то выйдет порядка 2 тыс за 2 счетчика, ну, может, сейчас чуть дороже. Потом по квитанции нужно будет услуги оплатить, купить счетчики, заранее обговорить с гл.инженером дату установки. И они придут, врежут счетчики и опломбируют.

Как-то примерно так. Звоните 8 496 53 2 28 13

Ну и просто опломбирование тоже они могут сделать, наверное, если вам уже какая-то сторонняя компания установила счетчики.

 

Кстати, счетчики  нужно раз в пять лет (вроде в пять, если я ничего не путаю) либо менять, либо делать проверку-калибровку. Сроки считаются по паспорту счетчика. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, Спасибо. Попробую позвонить.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с какой стати тарифы поднялись?

 

Ну а как же? в январе ведь тарифы не повышались, если я все правильно помню по платежкам. Так что теперь в июле. Про это во всех новостях месяца два уже трезвонят. Типа, мы имеем преимущество, оплачиваем по новым тарифам не с января, а с середины года. Хотя по мне никакой разницы нет, в принципе. Всё равно раз в год тарифы повышаются. А качество услуг - увы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мойка машин в паркинге для машин входит в общедомовые нужды? Наверно в нашей УК МК входит.

 

А хз, что у нашей МК входит в общедомовые нужды. Не очень-то они перед нами отчитываются по таким вопросам.

 

Но вообще я всегда была "за", чтобы у всех были индивидуальные счетчики. Потому что я знаю точно, что есть квартиры, где, к примеру, прописан один, платят по норме за одного, а льют воду четверо. Вся эта разница потом наверняка входит в общедомовые нужны, у точно УК МК это из своих прибылей не оплачивает. Да и не должно, вобщем-то. И лично я точно не готова оплачивать такие "общедомовые" нужды нерадивых соседей, так что я "за" счетчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зайдите на сайт  УК  Мастер - Класс и посмотрите какие тарифы приложены к договору управления для собственников жилых помещений ( без номера и без даты). Так на каком же основании их меняют?

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседи! Я только въезжаю в ваш дом, пока не живу там. Скажите, как утром на работу лучше добираться до ж/д станции? Как часто ходят маршрутки, автобусы. Я так понимаю, что можно и пешком дойти, но это летом, а зимой или дождливой осенью пешком особо не нагуляешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 мин.пешком до Московского пр-та. Там дальше маршрутка или автобус. Маршрутки утром через 3-4 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pva1584,спасибо!

И еще один, может быть глупый, вопрос. Какая разница между электричкой Экспресс и Спутник. Если я покупаю проездной на Спутник, я могу в Экспрессе ехать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pva1584,спасибо!

И еще один, может быть глупый, вопрос. Какая разница между электричкой Экспресс и Спутник. Если я покупаю проездной на Спутник, я могу в Экспрессе ехать? 

Здравствуйте! Это одно и тоже. Экспресс-спутник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Сильно засорился трубопровод. Вантуз и всякие средства для прочистки засоров так же не помогают. Куда обратиться и какая ориентировочная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×