Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

 

Есть один нюанс - это лифты

Этот нюанс становится большой проблемой, когда мамочка с коляской и ребенком хочет попасть домой (и неважно, на 20-й этаж или на 5-й).

 

но надеюсь, что когда нибудь их заменят

Не заменят. Дай бог, наладить нормальное обслуживание этих лифтов (стоят такие же в других домах и вполне себе работают).

УК ни хрена делать не будет - они их чинить-то вовремя не хотят... А три сломанных лифта из трех - это не форс-мажор, это простое разгильдяйство со стороны обслуживающей организации.

 

И хватит уже раздувать в очередной раз все это про "наш хороший" и "наш плохой" дом, надоело ей-богу.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы тут не повторяться в личку отписал.

Могу сюда свои ответы выложить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет лифтов:

Надо действительно коллективное письмо составить и отправить КУДА НАДО!

Со временем все равно сделают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а Максут еще работает в МК?


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет лифтов. Смотрела программу с Щербинского завода, где лифты выпускают. Сказали, что лифт стоит 1 200 000 с демонтажом и установкой нового. На наш большой дом могли бы раскинуть на жильцов, не так много получится. чтобы хотя бы грузовой лифт заменить на новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет лифтов. Смотрела программу с Щербинского завода, где лифты выпускают. Сказали, что лифт стоит 1 200 000 с демонтажом и установкой нового. На наш большой дом могли бы раскинуть на жильцов, не так много получится. чтобы хотя бы грузовой лифт заменить на новый.

 

Не знаю, у меня сомнения по поводу целесообразности такой акции. Не потому, что денег жалко, нет, 1 200 000 на всех жильцов - это действительно не катастрофические взносы.  Хорошие работающие лифты - это важно, я согласна. Но я не уверена, что это надо на жильцов раскидывать. По идее ремонты лифтов включены в статью "техобслуживание", а если надо менять (брак или что-то такое), то по срокам еще должны быть лифты на гарантии. Вот представьте, сейчас жильцы лифт оплатят, а потом управляющая компания решит, что и уборку снега зимой должны жильцы дополнительно оплачивать. Потом, может, квалифицированных уборщиц (ну которые точно будут чисто убирать) тоже предложат нам самим нанять. Ну а чего, раз на лифт денег хватило скинуться, то уж на такую-то ерунду и подавно жильцы раскошелиться смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет лифтов. Смотрела программу с Щербинского завода, где лифты выпускают. Сказали, что лифт стоит 1 200 000 с демонтажом и установкой нового. На наш большой дом могли бы раскинуть на жильцов, не так много получится. чтобы хотя бы грузовой лифт заменить на новый.

Да УК МК   быстренько уделает эти новые лифты, как это так - хорошо работающие лифты? Да это недопустимо!  Такое  невозможно!  Нужно, чтобы жители были зависимы от работников управляющей компании и снимали перед ними шапки. Да за те деньги, которые УК МК перебрала с жителей только за отопление 2010-2011 годов можно было бы все лифты заменить. Соберите и отдайте деньги УК МК на лифты. Не увидите ни денег, ни новых лифтов.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а Максут еще работает в МК?

Позавчера еще работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос не столько в том кто производитель лифтов, вопрос больше в том кто их устанавливает и обслуживает... и как вы думаете сколько обслуживающих организаций в Пушкино?) я думаю что только одна....


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да за те деньги, которые УК МК перебрала с жителей только за отопление 2010-2011 годов можно было бы все лифты заменить

На эти деньги лифты покупать нельзя.)

Они предназначены для брата шевердина и чеченской опг, которая контролирует наш дом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эти деньги лифты покупать нельзя.)

Они предназначены для брата шевердина и чеченской опг, которая контролирует наш дом.

 

более того, что-то мне подсказывает, что эти деньги уже давным давно потрачены указанными персонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи,

 

Примите к сведению, если  кто еще не успел установить счетчики воды, УК МК предупреждает на оборотной стороне квитанции за июль:

"тем собственникам, у которых не установлены индивидуальные приборы учета с 01/08/2013 будут производиться доначисляния за пользование водой на основании показаний общедомового прибора учета пропорционально занимаемой площади. В связи с этим собственникам необходимо в срок до 25/08 установить индивидуальные приборы учета. В этом случае начисления будут производиться в соответствии с копказниями индивидуальных приборов учета. "

 

Кстати, то же самое (доначисления) обещают тем  собственникам, у которых установлены инд.приборы учета, но они несвоевременно производят оплату за пользование водой (???). Вот неужели такая мера борьбы с неплательщиками допустима и законна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, Это же написано в объявлении внизу в подъезде...

 

К слову. Кто-нибудь может разъяснить процедуру опломбировки счетчиков - какие службы могут это сделать, что для этого надо и т.п.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На эти деньги лифты покупать нельзя.)

Они предназначены для брата шевердина и чеченской опг, которая контролирует наш дом.

и для откатов местным чиновникам и отдельным представителям правоохранительных органов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие соседи,

 

Примите к сведению, если  кто еще не успел установить счетчики воды, УК МК предупреждает на оборотной стороне квитанции за июль:

"тем собственникам, у которых не установлены индивидуальные приборы учета с 01/08/2013 будут производиться доначисляния за пользование водой на основании показаний общедомового прибора учета пропорционально занимаемой площади. В связи с этим собственникам необходимо в срок до 25/08 установить индивидуальные приборы учета. В этом случае начисления будут производиться в соответствии с копказниями индивидуальных приборов учета. "

 

Кстати, то же самое (доначисления) обещают тем  собственникам, у которых установлены инд.приборы учета, но они несвоевременно производят оплату за пользование водой (???). Вот неужели такая мера борьбы с неплательщиками допустима и законна?

 

А мойка машин в паркинге для машин входит в общедомовые нужды? Наверно в нашей УК МК входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×