Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Есть на продажу 3-х комнатная квартира? И где планировку можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы дома, рассматриваю покупку квартиры в вашем доме, подскажите плюсы и минусы данного дома, и оплата по коммуналке интересует. спасибо

 

Из плюсов только цена...

И вид с лоджии, если окна на речку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы дома, рассматриваю покупку квартиры в вашем доме, подскажите плюсы и минусы данного дома, и оплата по коммуналке интересует. спасибо

 

Соседи хорошие, река, лес рядом, магазины все тоже - рядом, транспорт отличный. Тепло. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это ж только плюсы. Для объективности, надо ведь и минусы озвучивать:

 

- Непомерно и неоправданно высокая квартплата (~4,5 - 5 тысяч за однушку в 50 квадратов).

- Отвратительное обслуживание, отсутствие штата специалистов по обслуживанию дома и территории.

- С 1 этажа ездит только грузовой лифт (через раз не работает или не дождешься), пассажирские - со 2-го.

- Отвратительная планировка подъездов - отсутствие окон на лестничных площадках, узкие лестницы с высокими ступеньками, узкие тугие двери, которые открываются "на себя", перекрывая всю лестничую площадку, неудобные ручки, балкончики со слишком низким ограждением (когда скользко, можно и летануть), гребаные рельсы от благодетелей.

- Ужасная подъездная дорога - и для машин (сплошные колдобины), и для пешеходов (нет тротуаров, идти приходится в основном по обочине, по которой машины объезжают колдобины).

 

Ну и стоит учитывать, что в доме еще не закончились массовые ремонтные работы :)

К остальному, ИМХО, можно привыкнуть.

 

Ну и плюсы озвучены правильно: удобное местоположение, место живописное (особенно летом), цена невысокая. Ну а соседи - как повезет ;)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. дом для бедных...

Т.к. квартиру в приличном новом доме за такие деньги не купить.

Но если выбирать между старым жилым фондом или новостройкой с непредсказуемым сроком сдачи и Жемчужиной со всеми её минусами ( а где их нет?), то может Жемчужина и не самый плохой вариант (при ограниченном бюджете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... я в свое время, намаявшись после всех наших бед (типа отключений, вырубаний, скандалов и прочего) думала, что наш дом - худший из возможных...

Потом поняла, что во всех новостройках, даже более "благоприятных", есть проблемы.

А сейчас, когда "горячий" период все-таки пройден, я считаю, Жемчужина - не худший вариант. Уже не худший ;)

Я, собственно, минусы написала не чтоб поныть или напугать кого-то... А просто для объективности. Незачем вводить людей в заблуждение.

 

Ну и плюс ко всему сказанному - я считаю, что решение каждый должен сам принимать. И не надо лениться приехать на место, посмотреть все собственными глазами и поспрашивать людей "вживую". А то на форумах, зачастую, такого поначитаться можно - охренеешь :)

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Как-то повеселей стало! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом как дом. Как хрущевка по состоянию и обслуживанию, только в пять раз выше. Ну можно конечно закрыться в своей большой квартире и улыбаться миру.

 

лес рядом,

где он там?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом как дом. Как хрущевка по состоянию и обслуживанию, только в пять раз выше. Ну можно конечно закрыться в своей большой квартире и улыбаться миру.

 

 

где он там?

 

Дом не как хрущевка, а лес - рукой подать. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а лес - рукой подать.

ну рукой значит рукой. все относительно. пушкино тоже рядом с москвой, как пример, правда иной раз часа два до нее едешь.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнение с хрущёвкой, конечно, это слишком...

А по оплате...

Так сколько этой зимой, к примеру ,за двушку, квадратов 67-70, приходилось платить?

Просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнение с хрущёвкой, конечно, это слишком...

А по оплате...

Так сколько этой зимой, к примеру ,за двушку, квадратов 67-70, приходилось платить?

Просветите.

 

Да не слишком, а очень даже правильное сравнение.

За такую квартиру в этом году думаю платить будете 8 - 9 тысяч. Но не в этом даже дело, а в том, что если завтра скажут платить 20 тысяч, например, то пожаловаться будет некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сравнение с хрущёвкой, конечно, это слишком...

А по оплате...

Так сколько этой зимой, к примеру ,за двушку, квадратов 67-70, приходилось платить?

Просветите.

Около 7 тысяч. Цена реальная, с учетом электроэнергии (причем в зимнее время) и оплатой за воду по счетчику (на троих человек). И без всяких там "думаю..." и "что если завтра скажут...".

 

P.S. Ранее указанная цена на однушку (около 5 тысяч), тоже реальная, тоже с учетом электроэнергии, но с оплатой за воду БЕЗ счетчика (по норме) за двоих человек.

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×