Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

О как, а мы и правда ни разу не накалывались :(

Спасибо за предупреждение. В следующий раз буду внимательнее...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я молочку покупал,так у них на всех пакетах кефира было число подтерто (НА ВСЕХ);сметану продают со вчерашним сроком годности;сдачи нет никогда с купюр 500 рублей;продавщицы ведут себя высокомерно на любую критику или просьбу дать товар посвежее (как в совдеповском магазине)


Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, совдеповский магазин - по дороге, ближе к Московскому проспекту... Там еще и отравой от тараканов воняет :P


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, совдеповский магазин - по дороге, ближе к Московскому проспекту... Там еще и отравой от тараканов воняет :P

И "Стахановский" воняет ужасно. Да и втюхивают там тухляк (овощи) только в путь((((


Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне просрочку только в алказине давали. что ближе к проспекту)))) тут часто беру молоко - всегда свежее. В пятёрочке всегда грязь и беспорядок, валяются овощи на полу и вообще. это даже не эконом-класс, это убожество. я была бы против((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер )

Расскажите, пожалуйста, а что в Жемчужине не так? Почему дом плохо заселяется? т.е я что-то думала, что он вообще еще не заселяется почему-то, раз столько неотделанных квартир продают.. а оказывается в нем уже жизнь кипит ) всё хорошо у вас, всё есть? ) свет, вода, отопление.. что там еще для счастья надо? 600 стр что-то не могу осилить ))

Изменено пользователем Ямочка

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи (теперь уже по Пушкино)!

Третий месяц вне Жемчужины - полет отличный! Привет из мкрн. Серебрянка!

Кварплата - человеческая, вода горячая - всегда ГОРЯЧАЯ, батареи - очень даже ничего (после замены на другой тип, думаю вообще отлично будет).

Периодически захожу навестить бывших соседей по несчастью, и понимаю: пусть сейчас у меня и меньшая площадь, пусть кредит офигенский! Зато - никак и нигде не соприкасаюсь в настоящий момент с этим г...ном (не господином) Ш. и его компанией!

Еще несколько знакомых решились и тоже продали квартиры в вашем доме - достал их этот кошмар.

Про суд прочитал и не удивился - на лицо "успешная борьба с коррупцией по всей стране". Сказывается местечковость местных органов власти, исполнительных и судебной. Рука руку не обидит.

А магазин "пятерочка" давно себя дискредитировал, как брэнд.

Там кроме гастарбайтеров никто и не закупается уже давно, как собственно и не работает. Даже пенсионеры его стороной начали обходить.

Пример: в мкрн. Дзержинец (за Барвилом). Неделю не могут ценники в порядок привести на пивных стеллажах, предметы личной гигиены вообще без цены стоят, позиции кассового чека и ценники совпадают через раз - надо перепроверять. Продукты валяются в разломаных коробках на полу. А чуркообразные гамадрилы посреди зала строят глазки таким же чуркообразным гамадрилихам вместо того чтобы работать.

Я ржать (простите) начал, когда увидел, что персонал магазина ценники на русском языке прочитать не может !!!!!!!!!!!!!

И это не единичная "пятерочка". Практически везде, где бывал.

А плакать хочется, потому что что-то не так кругом, начиная от стоительства домов, выбора управляющих компаний, судебных решений, прокурорского надзора, и наплыва продавцов у которых скоро мы ничего не сможем купить из-за незнания ими русского языка.

Заранее предвижу гнилые помидоры в свой адрес от жизнерадостных особ, но как-то так, от сердца, мысли вслух.

Нет, вешаться от горя я тоже не собираюсь! :) Жизнь прекрасна. Особенно вне Жемчужины!


процесс стагнации ведет к деградации

 

покой нам только снится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RuSS

 

Мда...последние три предложения вам особенно удались. Сходите к психологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, соседи (теперь уже по Пушкино)!

Третий месяц вне Жемчужины - полет отличный! Привет из мкрн. Серебрянка!

 

RuSS трезво оценил ситуацию, не побоялся сам себе признаться в том, что на определенном этапе совершил ошибку. Принял решение исправить ошибку и выполнил его. Настоящий мужик, достойный уважения.

 

Я вот тоже уже давно в других краях, но воспоминания о том кошмаре, когда мы, вместе с другими людьми, купившими квартиры в Илите, фактически стали заложниками Пушкинского бандита Шевердина, время от времени заставляют зайти на здешний форум.

Жалко людей, которые ни в чем не виноваты и тех, у кого нет возможности или воли что-то изменить. Интересно, сколько еще Пушкинских прокуроров и полицейских начальников надо сменить, чтобы кто-то наконец урезонил этого хама и негодяя, издевающегося над людьми с его УК - фирмой по вышибанию денег.

 

Конечно "Жемчужине" легче, он здесь по крайней мере активно не гадит, просто собирает дань и ничего не делает. В Илите так от него нет покоя никогда. Сейчас, например, он себе персональную стоянку выгородил возле дома, тем самым перекрыв людям удобный проход в соседний гараж и на улицу. На всех наплевать!

 

Понятно, что когда люди хвалят "комфорт" и "удобства" жизни в жемчужине, они таким образом друг-друга подбадривают. Ну, что им теперь остается, не плакать же вечно?

Мне непонятно другое, почему не смогли все-таки поменять УК на нормальную компанию? Был момент, когда это было очень реально осуществить.

 

Теперь все! День за днем - идут года.... Инициативная группа по прежнему работает в поте лица и никому не говорит о том, что делает. Потому, что это тайна за семью печатями: главное ничего не спрашивать и не предпринимать и ждать когда они все сделают.

Только я не верю, что это когда-то произойдет. И надеется на это никому не советую. Смысла нет.

Лет через 10 посмотрим, кто был прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завелась. Понеслась. Закипела... )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖЕМЧУЖИНЕ давно нет никакой инициативной группы. 2-3 человека пытаются иногда на форуме показать, что ИГ якобы существует, но большинству уже давно понятно, что это фикция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, признавайтесь, кто в первой секции выше 12 этажа в центральной однушке "течет"!!!

Вода капает и стекает по вертикальному коробу вентиляции в туалете (ну то есть утечка хде-то в том углу).

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖЕМЧУЖИНЕ давно нет никакой инициативной группы. 2-3 человека пытаются иногда на форуме показать, что ИГ якобы существует, но большинству уже давно понятно, что это фикция.

 

Если честно, то это даже не фикция, а саботаж - давайте называть вещи своими именами.

Не знаю точно, в зговоре они с Шевердиным или нет, но абсолютно точно проводят нужную ему политику: гасить инициативу, сглаживать недовольство и делать вид, что ничего сейчас сделать нельзя, но оно и само поменяется когда-нибудь к лучшему. А главное приватизировали в доме самоуправление.

 

На форуме они тоже договорились тутже забрасывать едкими постами того, кто что-то начинает говорить не так, как им хочется. Сейчас увидите...

Изменено пользователем zolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто "пробил" возврат денег от УК за отсутствие услуги "вывоз мусора" !

Мне только непонятно: эта УК, осуществляя сборы денег за невыполненные услуги, не боится проверок со стороны вышестоящих организаций?

А вот ещё про "Мастер класс": газета "Аргументы и факты" №6 (8-14 февраля 2012г.) стр. 17 статья "КОРРУПЦИЯ, ХАМСТВО. КАК НАС ОБМАНЫВАЮТ".

 

Схемы махинаций УК:

 

1. В квитанцию включается "Капитальный ремонт" отдельной строкой, хотя графа "Оплата за содержание и ремонт жилого помещения" уже включает в себя плату за текущий и капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме"

2. Общее имущество дома, стены под размещение рекламных плакатов сдаются в аренду без согласования с жильцами. В договоре более низкая цена, чем существующие рыночные цены на аналогичные объекты недвижимого имущества. А разницу получает руководство УК.

3. В доме установлен общедомовой прибор учета тепла или воды, но оплату УК собирает по тарифам за 1 м2 (может объяснить это тем, прибор учета ещё не опломбирован и т.д.), а ресурсоснабжающим организациям платит по показаниям счетчика. Разницу-в карман.

4. При установке домофона можно выбрать оплату за обслуживание-за каждую поломку или абонентскую плату независимо от качества работы домофона. Первое выгоднее для жильцов, но УК выбирает второе, получая "откат" от компании, установившей домофон.

5. В новых домах не включают лифт и не открывают мусоропровод, а плату за них все равно взимают.

6. Пени за просрочку платежей за коммунальные услуги устанавливают выше, чем прописано в законе.

7. Ремонт в доме проводится по завышенным сметам. Иногда происходит так, что договор оформляется, а работы вообще не проводятся.

8. Общедомовые приборы учета электроэнергии установлены не в доме, а на трансформаторных подстанциях, в щитах учета электроэнергии. Жильцы оплачивают и все то, что было подключено к электропроводу до того, как он зашел в дом.

 

В колонке "Что делать" Галина Хованская, председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ дает несколько советов по противодействию махинациям УК, последний из которых: "С любым вопросом можно обратиться в жилищную инспекцию, если там не помогли-в суд или прокуратуру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы дома, рассматриваю покупку квартиры в вашем доме, подскажите плюсы и минусы данного дома, и оплата по коммуналке интересует. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×