Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Тополь, при чем тут мнимый саботаж и сбор голосов за МК?.... Когда будет проводиться голосование за другую УК, будет абсолютно не важно кто и чего подписал ДО этого.. Не надо снова начинать гнать на ИГ. Когда кажется, креститься надо..


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с Maraschino: даже если и подписать, а потом, скажем, собственники в работе УК разочаровались и хотят от ее услуг отказаться, так что ж, раз подписали, так кабала на веки (или там на 5 лет)? ни фига, у нас свобода выбора и все такое. Люди вполне могут передумать и принять решение сменить УК, и если это будет большинство, и все оформлено по правилам, то все законно - УК идет лесом, даже если год назад это большинство договор и подписало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы очевидно никогда не сталкивались с нашей бюрократической системой, в том числе с судами. Не нужно быть такими наивными, тем более не зная какие условия прописывает УК МК в своем договоре (в том числе и по расторжению договора), какой датой подписывается договор (не удивлюсь если договор будет без даты подписания). А если в договоре прописано, что расторжение договора только по обоюдному согласию? Неужели нельзя предупредить жителей дома о предстоящем выборе УК и попросить их воздержаться от заключения договоров с УК МК?

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкивалась и понимаю, что легко не будет. Но если если есть цель и принято решение, то я лично все возможное сделаю, никогда не скажу "да ну, у нас же все равно бюрократия, да и вообще трудно, ладно уж буду, как есть, мучиться". Дело тут не в наиваности и не в бюрократии, а по большому счету в сознательности и целеустремленности каждого. Ну или в личной лени каждого, это у кого как. Правда, мы только недавно заселились, я еще толком не разбиралась что к чему, пока присматриваюсь и прислушиваюсь к тому, что тут "старожилы" говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитайте форум и увидите сколько здесь за 2-3 года было таких смельчаков и где результат?. Даже председатель ИГ через суд не смог пробить решение о незаконности действий УК МК. Да и не только он один. Сколько раз предупреждал, что по таким вопросам в суд без поддержки жителей lдома обращаться нельзя.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MSC, респект и уважуха вам! :)

тополь, не видите результаты, глаза протрите... расписывать достижения активистов больше не буду.

П.с. договор, противоречащий законодательству РФ, считается ничтожным. Не уверена, что договор МК противоречит законодательству, но тем не менее никто не запрещает нам сменить УК ГРАМОТНО. И повторюсь, ВСЕ БУДУТ ПРЕДУПРЕЖДЕНЫ ЗАРАНЕЕ.


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаза протер и увидел на приступках, с первого на второй этаж, металлические полозья. Удивился тому, как это я раньше об них не споткнулся - повезло наверное. MSC человек новый, ему сейчас все в розовом цвете представляется.

Изменено пользователем тополь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну если, протерев глаза, вы увидели только полозья..... то ноу комментс эни мо...


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2тополь

 

Не надо обстановку нагнетать. Спешка - она нужна, как грится, при охоте на блох. И если сейчас все попытаться сделать "по-быстрому", то есть риск упустить что-то важное и свести все усилия "на нет".

Люди работают. Уж простите, что они вам ежедневный отчет не предоставляют - у них и так забот хватает :P

Сами подумайте, сколько времени нужно, чтобы провести переговоры с другой УК и прояснить детали... Обоюдно причем.

 

Насчет договоров - их и подписывать необязательно, все знают, как МК в случае необходимости подписи "получает". Так что, думаю, зацикливаться на этом не стоит. К тому же, если я не ошибаюсь, голосование по смене УК может быть в ЛЮБОЙ момент инициировано ЛЮБЫМ собственником, и при грамотно проведенной процедуре голосование смена УК возможна и законна. Ей-богу, ну должны ж вы понимать, что сложность состоит совсем не в наличии подписанных договоров, а в организации самой кампании (переговоры, собрание, голосование и т.п.) по смене УК.

 

Давайте чуть-чуть терпения и уважения проявим. Тем более, что столько времени большинство все равно на попе сидело и не возмущалось :lol: Заметьте, тише всего у нас тогда, когда вообще никто ничего не делает. А как только кто-то пытается, сразу поднимается кипеж, и откуда-то критики берутся :lol:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавщицы в нашем магазе вчера сказали, что в нашем доме в пристройке магазин 5-ку откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорей бы, а то в нашем магазе только просрочнное продают


Продам 2к квартиру в Пушкино.

ул.Текстильщиков д.3

8-926-254-1673

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорей бы, а то в нашем магазе только просрочнное продают

Ну, не знаю - не знаю... Нас ни разу не обманывали. Сомненья только по поводу расфасованных в пакеты пирожных.

Что ж вы купили-то такое?

Лично у меня как раз претензии скорее к тому, что многие товары (хлеб, воду питьевую) они заказывают помалу, и их часто приходится в другом месте покупать. Хлеб разбирают в будни уже часам к 6 вечера :(

 

А вот у Пятерки как раз в отношении качества товара репутация - совсем не айс :crazy: И это если забыть про жуткие очереди и минимум работающих касс...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорей бы, а то в нашем магазе только просрочнное продают

Какое "сокорей бы" - в Пятерке тоже просрочки хватает и вокруг всех Пятерок, которые я видела - грязища жуткая. Так что если действительно откроют, наплачемся еще. Особенно жители первых трех этажей, куда на лесничные пролеты будут приползать вские "личности" распивать пиво и дешевую водку. Я бы однозначно против. То, что первой и острой необходимости, можно купить и в том магазинчике, что уже есть. А если чего еще хочется, до Биллы можно дойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое "сокорей бы" - в Пятерке тоже просрочки хватает и вокруг всех Пятерок, которые я видела - грязища жуткая. Так что если действительно откроют, наплачемся еще. Особенно жители первых трех этажей, куда на лесничные пролеты будут приползать вские "личности" распивать пиво и дешевую водку. Я бы однозначно против. То, что первой и острой необходимости, можно купить и в том магазинчике, что уже есть. А если чего еще хочется, до Биллы можно дойти.

или до Пушкинского...

А Пятерок мы уже несколько лет избегаем :crazy:


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пятерку по ходу уже делают, в пристройке со стороны соседнего дома

а в нашем магазе и правда много просрочки. и ведь блин каждый день покупаем у них хлеб и всё равно втюхают тухляк. покупала как то кусок колбасы. лежит себе на витрине красивый и свежий. а достают из-под прилавка и сразу в пакет. не рассчитывала на такую подставу. в следующий раз буду ругаться. мало им не покажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×