Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Интерсно, кто сегодня ночью битой по машинам на стоянке перед домом походил?

может за неправильную парковку?

 

Напишите, кто-нибудь хоть один раз смог закорячить коляску на второй этаж по этим уродливым полозьям????
мне тоже интересно....мне кажется это анреал.....а рельсы на чем крепятся, тяжело их снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите, кто-нибудь хоть один раз смог закорячить коляску на второй этаж по этим уродливым полозьям????
мне тоже интересно....мне кажется это анреал.....а рельсы на чем крепятся, тяжело их снять?

Мне кажется, они чуть ли не приварены :appl:

Я уже успела там споткнуться, упасть и расшибить коленку :P


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо написать жалобу в пожарную инспекцию, что пути эвакуации заварены металлическими уголками, и беспрепятственный проход по ним невозможен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надо написать жалобу в пожарную инспекцию, что пути эвакуации заварены металлическими уголками, и беспрепятственный проход по ним невозможен!

 

Г. Пушкино Отдел Государственного Пожарного Надзора по Пушкинскому Району Московской области

141200, Московская обл., Пушкинский р-н, Пушкино г., Ярославское ш., 1а

 

+7 (495) 993-55-02 Секретарь

 

Часы работы

пн–пт: 10:00 – 18:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pva1584

 

А что там с машинами случилось? В каком месте на стоянке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pva1584

Какой ужас!!! и много машин пострадало интересно?

 

Да что же это такое - то пьяные в дюпель лифтеры застрявших людей не могут вытащить, т.к. не понимают кто они и где. То эти братки в будке бухают так, что на утро все вокруг в кровище. Вы видели что твориться вокруг дома? Это опять какой-то Никита барагозил со своими ребятками, как всегда музыка, пьянка, драка. Вот чудо охраники - из дома выйти не можешь нормально и за детей боишься! Может они и по машинам прошлись.

Изменено пользователем alle99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу обратил внимание, что около будки охраны стоит группа каких-то людей в не адекватном состоянии, стояли так что проехать было трудно, чуть не по ним пришлось. Хороши охраннички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что Никитоз и компания, это родственники шевердина, иначе бы они здесь не работали. Другого объяснения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aleks K

это такой маленький и наглый, и лысый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это такой маленький и наглый, и лысый.

:beer::beer::huh::beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 6 ноября начинали действовать поправки в закон о ЖКХ. В частности введена статья "Статья 161/1 . Совет многоквартирного дома"

 

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

 

8. Председатель совета многоквартирного дома:

 

4) осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 настоящего Кодекса;

 

Депутаты наконец сообразили что часто собрать общее собрание жильцов трудно и можно просто избрать Совет, один раз - даже заочным голосованием (вернее выдачей доверенностей), который потом будет обладать всеми полномочиями общего собрания собственников жилья, в том числе заключать или расторгать договор с УК.

 

3) на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает или расторгает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом или договоры, указанные в частях 1 и 2 статьи 164 настоящего Кодекса. По договору управления многоквартирным домом приобретают права и становятся обязанными все собственники помещений в многоквартирном доме, предоставившие председателю совета многоквартирного дома полномочия, удостоверенные такими доверенностями.

 

Так что не подписи надо собирать, а доверенности с указанием площади квартиры и владельца и его паспорта. Вернее подписи под общей доверенностью для Совета дома с этими колонками. Один раз, а потом уже Совет дома делает что ему доверили полностью полномочно и легитимно малым числом участников, не собирая всех.

 

P.S. Теперь обход квартир поодиночке с получением доверенности вполне даже имеет смысл. Если жильцы доверяют - получил 100 доверенностей, можешь один голосовать за 100 квартир или представлять их в суде. Никаких общих собраний не надо, тем более по каждому вопросу. Регистраций где то не надо, ничего не надо, только пачку доверенностей от жильцов предъявить. И этот Совет не только надо делать, а написано что "обязаны", иначе в течении календарного года ...

 

орган местного самоуправления в трехмесячный срок созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, в повестку дня которого включаются вопросы об избрании в данном доме совета многоквартирного дома, в том числе председателя совета данного дома

 

Наконец то решили проблему собирания толпы. Теперь инициативные группы всех домов могут переименоваться в "Совет дома" с реальными полномочиями, если жильцы им это доверят.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

 

Форма доверенности есть, чтобы потом не говорили, что она не действительна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saper

Вы правда считаете, что реально собрать доверенности от половины дома?? В России никто чужому человеку доверенности давать не стремится. В нашем случае реально одно - обход квартир.

 

П.с. и не надо ругать Maraschino, в отличие от тех, кто ругает, Maraschino хоть что-то пытается сделать. Медленно, но пытается) А есть желание помочь - велкам в личку.


Продаю 2 ком. квартиру в ЖК Жемчужина. 14 этаж, 1 секция, 62 кв.м. с великолепным видом на реку.

8-903-785-33-69. Собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Saper

Вы правда считаете, что реально собрать доверенности от половины дома?? В России никто чужому человеку доверенности давать не стремится. В нашем случае реально одно - обход квартир.

Это намного реальнее чем собрать общее собрание, что вообще в принципе почти невозможно. А доверенности как раз позволяют действовать поквартирно. Чем ваш обход квартир отличается от того же обхода для получения доверенности ? Только ваш обход придётся делать каждый раз заново для каждого нового вопроса, а для доверенности один раз на три года например.

 

Кроме того доверенность может быть с правом передоверия. Машину по такой схеме вряд ли кто отдаст, а вот голоса своих метров с правом передоверия я вполне могу отдать соседу. А он уже председателю. То есть можно доверить свои голоса одному человеку на вашей лестничной площадке например - это уже будет 300м2. Или 30 голосов исходя из расчёта 10 м2 - один голос. А он уже доверит их председателю, или не доверит - сам придёт и проголосует на собрании, только он придёт один, а не вас четверо. И чем крупнее такие ячейки, тем проще управление домом "общим собранием собственников" - высшим органом самоуправления домом по закону. В идеале до 5-10 доверенных человек, легитимно будут проводить собрания всего дома. Им проще держать связь между собой, проще собраться, проще обсуждать и договариваться чем 300 человек.

 

Этот представляет второй подъезд, этот этажи с 5-го по 12-й первого подъезда, этот с 1-го этажа по 4-й и с 15 по 22-й.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×