Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Всё ещё хочется увидеть закон, на который возлагаются такие надежды в плане того, что Администрация всё сделает за жильцов если её усиленно этим законом долбать.

 

Замечательный закон, я считаю, просто волшебный. Если такой есть то он мне реально нужен, просто необходим, т.к. двоюродная сестра будет скоро принимать квартиру в С.Посаде, самую дешевую на последнем этаже. Если крыша будет течь или лифты не работать, то это будет ужас. Ещё больший ужас будет пройти опять всю историю по созданию ТСЖ. Надеюсь на закон.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тополь

Сбором подписей. Обходом квартир. Только так.

 

Detka, это был бы не плохой вариант, если бы все кто оформил квартиру в собственность жили в доме. А поскольку живут не все, нужно еще каким-то способом находить контакты с собственниками квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, мило тут подобрались Сапер, который подпевает Шэ, и Золотов, депрессивный такой неграмотный оратор.... Ну-ну)))

Вы здесь больно грамотный оратор. То-то, по делу сказать нечего, так вы на личности опять перешли.

Кстати, обращаю внимание Администрации Форума и прошу сделать замечание.

 

Не хотите слушать, что Вам умные и не ангажированные люди говорят, не слушайте. Может Ваша тактика "моськи" Вам больше дивидендов принесет. Но оскорблять никого не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хотите слушать, что Вам умные и не ангажированные люди говорят, не слушайте. Может Ваша тактика "моськи" Вам больше дивидендов принесет. Но оскорблять никого не нужно.

Вы меня, конечно, извините, но немного странно выглядит предложение никого не оскорблять в сочетании с выражением "ваша тактика "моськи" <_<

 

Что касается "умных и не ангажированных людей", то полезные советы никто не игнорирует - наоборот, мы за них благодарны, - но вы, по правде говоря, чаще просто страсти разжигаете, обвиняя жителей Жемчужины в пассивности, безынициативности, неорганизованности и т.п. - в то время, как у вас в Элите дела обстоят ни чуть не лучше )))

 

Я никого не обвиняю и не оправдываю, просто давайте на самом деле будем относиться друг к другу уважительно.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но вы, по правде говоря, чаще просто страсти разжигаете, обвиняя жителей Жемчужины в пассивности, безынициативности, неорганизованности и т.п. - в то время, как у вас в Элите дела обстоят ни чуть не лучше

Приведите примеры или хотя бы один пример, где я (или Сапер) разжигаем страсти и обвиняем жителей Жемчужины.

 

В Элите дела действительно обстоят гораздо хуже. Я наоборот всегда говорил, что жильцы Вашего дома активней и организованней Элиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не разжигаем, мы за вас болеем и держим кулаки, чтобы получилось.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спорящие!!!

Используйте положительный опыт - и будет вам счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zolotov

А при чем тут Сапер? )))

 

Сам характер большинства ваших постов вполне определенный - вы рассказываете о том, какие у нас нехорошие застройщик и УК (как будто это и так не понятно), на какие гнусности они способны, как плохо жить в Элите, и как плохо будет нам, если мы будем бездействовать и ничего не предпримем.

Возможно это и не прямые обвинения, но вот постоянный "вброс" негатива и отрицательных эмоций здорово напрягает, ибо и своих эмоций вполне хватает )))

 

Saper

Если так, то спасибо. Токо не нагнетайте )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорящие!!!

Используйте положительный опыт - и будет вам счастье!!!

Во-во, полностью согласна!

Побольше позитива )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спорящие!!!

Используйте положительный опыт - и будет вам счастье!!!

Во-во, полностью согласна!

Побольше позитива )))

Я уж точно не против позитива! ))) Как только он появиться, с удовольствием порадуюсь вместе с Вами.

Действительно очень хочется, что бы победило добро, а зло было наказано. Мы на одной стороне баррикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапер, я пишу только факты.

Факт, что Шэ и Лисин втюхивают нам ТСЖ.

Факт, что контакты собственников не дают.

Все, что писала выше тоже только ФАКТЫ.

Выводы делайте все сами.

 

Координаты "волшебного закона" пока дать не могу (нормативный акт там не один). Юрист, что нам помогает, человек занятой (как и все мы), как только он передаст мне ссылки, я выложу здесь.

 

Споры лично я прекращаю, предпочитаю не трепаться, а дела делать.

 

ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ НАПИСАТЬ В ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНЫЕ ПРОКУРАТУРЫ Г. МОСКВЫ, ГРОМОВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кому интересно, вот тот самый сюжет о неработающих лифтах в Пушкино:

http://www.1tv.ru/prj/help/vypusk/6545


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЯТЬ. Напоминаю. Когда я заикнулась о суде с администрацией, Лисин был в ярости и сказал, что типа отзовет акт ввода в эксплуатацию, ну и там уволит кого-то.. Бред, конечно, но тогда я этого не знала... А В СУД ПОДАТЬ МОЖНО !! И ИМЕННО ЗА НЕДОДЕЛКИ, которые уже год как нихрена не устранены. И для этого не нужно ТСЖ. Просто коллективный иск. Хоть от 10 человек. Юрист есть. Нет 10 человек.

И из опыта юриста, недоделки устраняются ДО 1 заседания.

Cогласна на все 100%. Все недоделки нужно отжимать до вступления в ТСЖ. В том числе ч/з суд. Готова к финансированию наемного юриста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит так. По поводу "Волшебного закона" - читайте Градостроительный кодекс. Там не в 1 месте написано, что с момента подписания акта ввода в эксплуатацию жилого здания Органы местного управления ответственны за соответствие его всяческим нормам.

Пардон за каламбур, юридические термины это не моя стезя.

 

По поводу ТСЖ комментарий следующий: это как приватизация квартиры - пока не приватизирована ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно добиться даже ремонта в ней, а с момента приватизации УСЁ - за все платишь сам. Это просто параллели.

 

Повторяю, это придумала не я.

 

Больше я отвлекаться на эту тему не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×