Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

...да дом на Надсоновской почти пуст! Видимо народ прячется по квартирам, боясь лишний раз выходить на улицу... :huh:

 

Все таки хочется услышать ИГ! Хочется развеять образовавшуюся на форуме эмоциональную пену!

 

По поводу ТСЖ меня очень интересует кто именно будет входить в его состав и чем конкретно собирается заниматься? Увеличение, как было написано выше, коммуналки даже на 20-40% на обслуживание ТСЖ в целом по дому вырастает в значительную сумму и мне хочется быть уверенным в профессиональности уполномоченных товарищей!

 

Как я понимаю проблема отключений связана, прежде всего, с нежеланием оплачивать коммунальные услуги. Смена УК сегодня приведет в тупик. Часть собственников заключили договор с МК и ежемесячно платят, собственно на их деньги дом и содержится. В связи с этим возникает ряд вопросов:

-. Как будут компенсированы оплаченные коммунальные услуги в МК?

-. Представляет ли новая УК реальные объемы недоделок и какая цена вопроса?

-. Проработан ли механизм передачи дома от МК в новую УК? Сегодня вся техническая документация находится в ИЛИте и там, я предпологаю, не собираются ее передавать в новую УК. Это означает, что предстоят судебные разбирательства за каждый вентиль и кнопку на инженерном оборудовании...

 

В таком случае, нормальная эксплуатация дома отложится на неопределенное время.

По моему, совершенно ясно, что сегодня необходимо всеми доступными способами добится от МК выполнения своих обязательств и, до практического введения дома в эксплуатацию и его заселения, отложить вопрос смены УК.

 

P.S. Обращаю внимания ИГ, что получение от третих лиц личных данных собственников без их согласия недопустимо, какую бы "благую" цель они не преследовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Требования по "выдаче" списков жильцов полностью противозаконны, как следствие абсурдны и провокационные , но не нужно видеть заговоры там где на лицо обычная глупость и безграмотность.

предложения 5.6.7 неполномочны , напоминаю у нас УЖЕ есть индивидуальные договора на которые МК попытался плюнуть , но ЕМУ придётся утереться , не будь я добрый волшебник ээх .

И в этом случае не имеет значения я один или нас легион.

 

Граждане если вы олигофрены и планируете дальше сипеть над парашей это ваше дело , но если вы просто не в курсе прочитайте все мои посты и действуйте.

 

Открытый иск нам нужен , вся эта беспонтовая демократия ничего не даст, нужно принуждение.

Изменено пользователем integral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но с точки зрения закона , повторяю, мы связаны ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ договорами с МК , а самое главное и они с нами , и одностороннее внесудебное расторжение договоров с ДОБРОСОВЕСТНЫМИ плательщиками ГРУБЕЙШЕЕ нарушение не только ГК , но и УК.

 

Есть знаете такое слово ЗАКОН - это исключительно механизм принуждения и репрессий .

Изменено пользователем integral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотите отключить дом ? Невыгодно? Предоставьте мне не худшие условия проживания за СВОЙ счёт и выключайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Далее , администрация . Ослепшие дауны дом принимали? Он пригоден для жизни? Все нормы пригодности многоэтажных строений регулирует законодательство РФ , они соблюдены? Если нет , уилком от трех до десяти, если да, то от семи до двенадцати ЛЕТ ОР. И в любом случае предоставьте не худшее жильё за СВОЙ (городской) счёт. Напрягайте подопечного ,если за него сидеть не хотите ,и веселее главное, сами инициируйте судебный иск , если умные.

Изменено пользователем integral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не разводите только сопли по форуму , Ветров хрен с ним , пусть Ветров , но я думаю ,что надо подавать иск по месту прописки любого из истцов ( не в Пушкино) , а в самом справедливом суде мира , Басманном , посмотрим как там Шевардин полепечет, вместе с администрацией.

 

Письменные жалобы на администрацию в правительство МО необходимы, т.к. это власть, а власть , как это не глупо, реагирует только на народ , а народ , как это не глупо , это мы. Я обещаю , в правительстве МО есть наши люди , они накажут ЖКХ Пушкино , колобки , мля , собрались там .

Шевардин и его ООО ,с учётом размеров ,юрисдикция прокуратуры РФ. (особо крупные размеры) Стращать не хочу , но не дай бог с ними бодаться таким как он

, с говном сожрут .

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверен , что и администрация ,и г-н шевардин , и МК читают этот форум , посоветуйтесь с КВАЛИФИЦИРОВАННЫМИ юристами , вы зашли на очень тонкий лёд и он уже хрустит. Коллективный иск в Москве похоронит все ваши амбиции и финансы ( и личные тоже) , ваше нежелание искать компромиссы ( кроме администрации и прокуратуры , там все уже всё поняли) абсурдно , просто совет -запускайте лифты за свой счёт ,и чем скорее тем лучше. В конце концов, вы тоже получите свои деньги , если начнёте работать. Не нужно из себя сивку-бурку корчить , работайте с людьми . Главное действуйте пошустрее ( на опережение) система уже включилась.

Изменено пользователем integral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судебное преследование ваших действий УЖЕ будет , но вот степень , мера и наказание , ПОКА, от вас зависят. И мне оно не будет стоить ни копейки. Нашла коса на камень, я думаю все жульманы этого ждут , дождались?

 

Я думаю изложено в предельно доступной форме для руководства любого ранга.

Изменено пользователем integral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И это вопрос дней, аттестации лифтёров.

Чушь какая! В жилых домах лифтёры не предусмотрены, пусть ПУБЭЛ читает.

не будь я добрый волшебник ээх

под столом

:crazy:;):)

Напрягайте подопечного ,если за него сидеть не хотите

я думаю что с "подопечным" они настолько повязаны, что он, случись, что потащит их за собой.


... и не нужно истерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы связаны ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ договорами с МК

Интеграл, что-то Вы разошлись. почитайте свои посты. это прямое давление на жильцов с навязыванием определенной точки зрения.

 

Что касается отплаты коммунальных услуг, я еще летом озвучивала предложение оплачивать отопление по факту предоставления услуг. такие прецеденты в Пушкино есть. тогда хоть не жалко будет, что деньги платили, а отопления так и не дали

Изменено пользователем sankhara

счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обещаю , в правительстве МО есть наши люди , они накажут ЖКХ Пушкино , колобки , мля , собрались там .

Аплодирую стоя :crazy:;)

Изменено пользователем White9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. УК МК не может предъявить документы, что работает законно.

2. Никто не обязан платить за неоказанные услуги.

На каком основании жильцы должны оплачивать коммуналку? Разве в администрации этого не знают?

Изменено пользователем fulcrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИГ не имеет отношение к Ветрову

Начались звонки от юристов с предложениями решить наши проблемы.

По поводу совещания - организованный Подлипенцом при поддержке Администрации спектакль с участием подпевки: Капитолины Александровны, Стативы и дамы, которая была особо активна на собрании по банкротству в Басманном, которое собирал Вакка, о котором был уведомлен узкий круг инвесторов под руководством работника Вакки - Ганиной Надежды Николаевны, о которой, как председателе старой ИГ, ностальгировал Подлипенец на совещании.

Эта групка пела дифирамбы Шевердину, обещала, что, кто проживает в доме будут платить за три месяца вперед коммуналку, лишь бы им дали свет и тепло, которое в этом момент было отключено. И основная цель - доказать, что за ними весь дом, а ИГ самозванцы и особенно Белова, которую обсудили по полной программе, выступление К.А. обо мне заняло не меньше 10 минут, что было очень лестно мне - оказали такую честь.

Если у человека с двумя высшими техническими образованиями не хватает ума понять, что без технической документации, а первоначально - без выполнения обновленных техусловий на энергоснабжение и теплоснабжение, что требует немалых средств, невозможно обеспечить энергоснабжение и теплоснабжение дома на полную мощность, то это явно шевердинский заказ.

Ни одного из документов, которые были указаны в письме в администрацию от ИГ, Шевердин не представил, но сказал, что все выполнено и все ОК, в чем его поддерживала администрация.

Ш. показал протокол собрания от 25 сентября, где он отказывается от управления, собрания, на котором не было регистрационного листа, председателя, секретаря, который вел протокол, весь процесс занял 5 минут до начала, когда Ш. сел в машину и уехал.

Понимая, что назначение новой УК незаконно в данный момент, Лисин заставил Ш. и дальше управлять домом. Обещал организовать многостороннюю встречу по вопросу выполнения ИЛИТой техусловий.

По поводу списков жильцов Лисин обещал помочь. Из письма в администрацию от ИГ: "предоставить нам список собственников и будущих собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном комплексе с указанием площади помещений и контактов (телефон, адрес проживания, регистрации)", ни о каких паспортных данных речь не идет. Нам нужны контакты для связи с жильцами.

Все члены ИГ - люди самодостаточные, имеют постоянную творческую работу, где реализуют себя в полной мере, например о Беловой Е.М. можете узнать в интернете по поиску, никто не претендует на руководство ТСЖ. И все, что они делают, а связано это с определенными денежными расходами- покупка мобильного телефона, бумаги, отправка заказных писем и т.п., делают за свой счет и в свое личное время.

ГОЛОСОВАНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ, просьба быть активными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё раз повторяю не давайте себя втянуть в демагогию обязательно письменно жалуйтесь в правительство МО и прокуратуру РФ. Эффект будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Losinka

спасибо Вам за работу! : :crazy: желаю сил и здоровья! и терпения...


счастье - это отсутствие несчастий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×