Перейти к содержанию
Tooshkan

ЖК "Жемчужина"

Рекомендуемые сообщения

Мне кажеться рановато еще . .. врядли больших изменений увидим....

 

Интересно в принципе узнать работы то идут ???

 

Если кто-то посмотрит будет здорово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не раз подъезжала к дома

визуально работ не видать, но это не означает что их нет

надо идти во внутрь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, скорее бы начали стеклить. По крайней мере, чувствовалось бы, что работа идет к завершению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравстуйте, соседи!

А не пора ли нам запросить отчет у г-на Шевердина о проделанной работе,

об освоении среств вложенных соинвесторами то бишь нами?

Все-таки срок сдачи дома 3 квартал 2006 (0,5 года накидываем как у всех)

получается задержка уже год. И как интересно он нам объяснит появление

5-ти дополнительных этажей. Ведь во вногом из-за этого так затянулось строительство нашего дома. Если уж мы никогда наверное не решимся потребовать компенсации за срыв сроков строительства, давайте хотя бы добьемся вразумительного ответа- когда наконец мы получим ключи, чтобы хотя бы начать ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не пора ли нам запросить отчет у г-на Шевердина о проделанной работе

Здравствуйте! Я полностью с Вами согласна, но боюсь - мы нечего не добьемся! Опять навешают нам лапшу на уши и этим всё кончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я полностью с Вами согласна, но боюсь - мы нечего не добьемся! Опять навешают нам лапшу на уши и этим всё кончится.

А по-моему стоит попробовать. ИЛИта обязана нам предоставить информацию.

Если мы не будем ничего предпринимать, точно ничего не изменится. Под лежачий камень вода не бежит.

Я думаю все дольщики заинтересованы в том, чтобы быстрее закончились наши мытарства, в том числе связанные и с арендой жилья.

Я например вложила в строительство все средства от продажи 1комн. кв

в Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, соседи.

Отчет запросить, это хорошо! А в какой форме? Может напишем коллективное письмо? Или может создадим товарищество? Или активную группу для встречи с директором Илиты? Какие есть предложения??? :food:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В дом то не кто не ходил...что там хоть делеться то сейчас...нет информации ?

 

 

..насчет отчета согласен...если есть у кого то юрист могущий составить текст...будет здорово..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет коолективного запроса или группы предложение хорошее ... Группу не так легко отбить как одного страждущего...а ваще действительно потревожить Илиту надо хотя бы заявить о том что мы не безропотная масса...а люди которые знают свои права и готовы их отстаивать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно с вами согласна, и очень хочется получить ключики и т.д. но боюсь что у вас ничего не получится. такие выводы я делаю почитав соседнюю ветку Элита. там народу побольше, в общей массе люди более мощные и влиятельные. и даже они не раз затевали писать какие то писама, создавать группы, ходить к Ш......но увы....они не добились ничего.....

но ваша инициатива похвальна!!! я с вами

лучше делать, чем жалеть.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не пора ли нам запросить отчет у г-на Шевердина о проделанной работе,

об освоении среств вложенных соинвесторами то бишь нами?

 

Здравствуйте! Полностью согласна с этим предложением, если конечно подразумевается, что мы не будем бегать по одиночке к Шевердину каждый со своим вопросом. Надеюсь, речь идет о собрании. Вопрос только в том, как его организовать? А может, уже такие собрания были, хотя бы среди жильцов Элиты? И был ли от этого толк?

Но я думаю, что уже действительно пора пообщаться с Ш. У них ни сайта нет, ни на форуме они не общаются с нами. А в офисе общаются так, словно хотят поскорее отделаться! Это неправильно!!! Мы имеем право знать, что происходит на самом деле и реальные сроки получения ключей!

Да, в субботу были на стройке, внутрь не попали, приехал какой-то начальник. Но ничего глобального пока не происходит. Подъемник таскает верх-вниз перегородки и все. Может, кто-то был все же внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда собрания назначал сам Ш, чтобы его управляющую компанию навязать , он сам приходил, а когда жильцы пытались собрание организовать и попросили его присутствовать ,т.к. к нему было много вопросов ,он сказал, что ему некогда и не пришел!

кстати, когда вам он будет навязывать свою УК ни в коем случае не соглашайтесь, а то первый год будете без тепла сидеть, второй год мы платим за свет по страительных тарифам (а это до НГ было 2.08, а теперь 2.58) и они не чешутся его подписывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот и я не верю в успех этого предприятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А впринцепе ведь есть судебная практика исков за просрочку договоров, в том числе соинвестирования .. .Единственное что надо доказать в суде что этой просрочкой компания нанесла тебе ущерб конкретный материальный. . .

 

Ну например если кто то расчитывал получить Жилье 01.01.07 а получил через 2 года то можно предоставить документы об официальной аренде жилья с подтверждениями платежей и запросить через суд возмещение ущерба ...

 

Это практика . . . Вопрос в том как она реализовываеться...И пытался ли кто то применить ее к Илите....Теоретически такая возможность существует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×